Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44400
Hosts 2843
Visitors 11221
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / PHALAENOPSIS

PHALAENOPSIS

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 117 След.
RSS
[ Закрыто ] PHALAENOPSIS, Основная тема по гибридным фаленопсисам
 
Вот еще поближе

[IMG]http://s51.radikal.ru/i133/0910/4e/435eac7e3243.jpg[/IMG]

Вот 2 фитюльки, которые он мне в сотый раз выдал.

[IMG]http://i033.radikal.ru/0910/4a/6b1cdc74a002.jpg[/IMG]
 
Frania, а Вы не думали, что если Вы сейчас срежете старые цветоносы, он выдаст новые? А именно это он и сделает. Растение сайчас ослаблено, и не потому, что погрызано, а потому что была попытка загнивания и проблемы с корнями. С такой картиной Вам нужен новый цветонос? Все силы будут уходить на его раст и развитие.
А чёйто там у него лезет в серединке? Новый листик? Хорошо :D
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
ну и что же вы хотите от него? :) он и так старается как может:) не думаю, что у такого плодовитого на ответвления экземпляра будут проблемы с новыми цветоносами! а листиков ему и правда хорошо бы наростить:) тут он бы и порадовал хозяйку:)
а молодой листик у вас скорее всего механически поврежден. сами же говорили, что грыз их кто ни поподя:)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Валентина пишет:
Frania, а Вы не думали, что если Вы сейчас срежете старые цветоносы, он выдаст новые? А именно это он и сделает. Растение сайчас ослаблено, и не потому, что погрызано, а потому что была попытка загнивания и проблемы с корнями. С такой картиной Вам нужен новый цветонос? Все силы будут уходить на его раст и развитие.
А чёйто там у него лезет в серединке? Новый листик? Хорошо
Да в том то и дело, что я хочу их отрезать, чтоб все силы пошли на рост корней и листиков. Мне эти цветоносы до жути мешаются и цветов от них ноль будет, а сил он много тратит на них. Корни есть, но на мой взгляд мало. Да и потом не думаю, что он новый цветонос выдаст. ;)
 
Цитата
Ксана пишет:
где неправильное цветение
я повторюсь-его не фоткала
Цитата
Ксана пишет:
обрезала на сантиметр выше нового цветоноса который начал расти из спящей почки и
а вреда не будет? чем смащать срез? Зеленкой можно?
Цитата
Ксана пишет:
нижнюю сторону листьев глюкозой протерла а то вяловатые
неее-с туготуром все ок. Ни че не вялое :)
 
Цитата
Frania пишет:
Да в том то и дело, что я хочу их отрезать, чтоб все силы пошли на рост корней и листиков. Мне эти цветоносы до жути мешаются и цветов от них ноль будет, а сил он много тратит на них.
одно другому не мешает, а рост корней инициируется ростом новых листьев.
Цитата
Frania пишет:
а вреда не будет? чем смащать срез? Зеленкой можно?
вреда не будет, можно и зеленкой. Но я бы тогда просто кончик прищипнула, точнее я бы вообще не трогала, ну раз Вы решили, что они Вам мешают...
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Цитата
Ксана пишет:
Frania, можно зеленкой. на магазинном фото листья бодрые торчат. а теперь повисли. хотя вам виднее
Да просто посадила так...а так листики твердые и упругие. Я то видела, что значит вялые. Видмо просто фото плохо вышло.

[IMG]http://i057.radikal.ru/0910/3e/f6d4f8196c0b.jpg[/IMG]

[IMG]http://s40.radikal.ru/i089/0910/9e/3f579918b7d6.jpg[/IMG]

[IMG]http://s49.radikal.ru/i125/0910/d0/60795109edab.jpg[/IMG]
 
Цитата
акка пишет:
Купаю без горшка. В теплой ванночке. Потом обсыхает в ванне. А потом обратно в горшок.
Вы что его дергаете из горшка раз в 4 дня????? :huh:  :obm: Ну естетственно он корни не растит, это же сплошной стресс: пересадка дважды в неделю.
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
акка, я сахар в воде растворяю послаще и ваткой нижнюю сторону листьев протираю если тургор теряют. мне здорово помогает
куплю Dtps. Lius Sakura 'Sun'
 
С горшком купать? Просто остатки корней совсем никакие. Лежат на повехности.
 
акка, ну что значит никакие? с вас фото :)
если никакие - надо реанимацию делать.:) и не надо так часто его купать! надо изредка к нему подходить, попшикивать чемнить полезным или протирать и отходить. а полив в обычном режиме. а то корни зальете последние.
(ака Олеся Ловыгина)
 
[IMG]http://s03.radikal.ru/i176/0910/6f/0ec1495b91aa.jpg[/IMG]
[IMG]http://i072.radikal.ru/0910/57/98877269fe47t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s53.radikal.ru/i140/0910/67/9d56cd5bcd28t.jpg[/IMG]
зеленое это зеленка.
 
акка, я думаю што надо закрепить его в горшке штоб не шатался и не трогать его а только вокруг опрыскивать. и на влажный керамзит поставить, штобы корни к воде потянулись
куплю Dtps. Lius Sakura 'Sun'
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
и почему корни на поверхности
Он был очень глубоко закопан в землю. Корни, видимо, просто "рвались" из горшка на воздух. А теперь получается так, что, если корни в кору зарыть, то закапывается шейка, а если шейку освободить, то корни до коры не достанут. Крутила по-всякому, все равно не получается. Т.е. корни выше уровня шейки. Во как.
 
Подскажите, пожалуйста, что делать не знаю, месяца 1,5 назад фанолепсис распустил 3 бутона, на цветоносе были еще, поцвели и вдруг новые бутоны стали желтеть и те, что расцвели стали стареть как бы, потом замер, не распускал ничего, сейчас опять стал набирать бутоны, но они опять желтеют и не распускаются. Корни в порядке, растет в прозрачном горшке, много здоровых с точками роста. Сначала рос на балконе, после того как стали желтеть бутоны перенесла в дом, уже месяц стоит в комнате и все равно желтеют, я просто не могу понять причину, что ему не нравится. Удобрениями удобряю, как положено.
 
яблоки там увас случайно по близости нигде не завалялись? ;)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Они у меня завядать начали еще до появления яблок, да, и яблоки сейчас на балконе, а цветок стоит на кухне, а балкон в комнате, не думаю, что запах доносится. У меня еще типа тли что-то, борюсь изо всех сил, но никак избавиться не могу, но ее не много, и она была и в том году, и в том году они цвели без проблем почтим 6 месяцев, все в тех же условиях, а в этом году просто кошмар какой-то. Я уже в панике, так хочется цветочками полюбоваться.
 
возможно ему стало темновато - попробуйте организовать досветку или сухо. от сухости тоже бутоны опадают.
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
возможно ему стало темновато - попробуйте организовать досветку или сухо. от сухости тоже бутоны опадают.
Не знаю, я свои никогда не досвечивала, и стоят они у меня далеко не на самом светлом окне. Я бы предположила перелив, переохлаждение, насекомые-вредители, или перестановка во время бутонизации или роспуска. Мои, правда теперь на перестановку не всегда реагируют, вернее не все, а первое время, до полного роспуска всех бутонов я их не трогала.
 
До того как начали желтеть бутоны я его не переставляла, переохлаждения быть не может, перелив исключен (всегда поливаю одинаково, за 3 года первый раз такая проблема, да и корни все здоровые, с точками роста много), я тоже сначала подумала, может тля жрет, но после того как перенесла его, прошел месяц, бутоны стал опять набирать, сами бутоны стали расти, и вдруг бац, опять один пожелтел, на кухне мало орхидей стоит, я смотрю, тля не летает, на растении ничего нет, это на балконе я никак с тлей не справлюсь. Да, я тоже 3 года ничего не подсвечивала и у меня все цвели по полгода, а тут прям напастье какое-то. Один фалик и один дендробиум, выпустили по несколько цветоносов, набирали бутоны и тут такая бяка началась, а остальные пока нормально. Я вот еще думаю, у меня вчера на кухне лежало 3 яблока минут 20, но пахучие, не могли они так бутончик подкосить, но не близко лежали.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.