Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3554
Hosts 1290
Visitors 1654
133
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Laelia

Laelia

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 40 След.
RSS
Laelia, как много в этом звуке...
 
Гена, ну симпатично цветет! Поздравлям мои! :)  
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Твоя Laelia purpurata var. sanguinea это просто "улёт"!!!!! И не просто улёт, а в духе "улететь и больше никогда не вернуться"!
ППКС! :poz:  :poz:  :poz:
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Вот так цветёт моя
:wub:  :wub:  Гена, прекрасные фото, отличное цветение!... впрочем, как всегда! :oops:  8)  :poz:  :poz:  
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Ну а у меня настало время премьерного цветения моей Laelia sincorana.
 
ААА, цвет такой насыщенный и правильные формы.
И я такую хочу.
Синкорана вроде литофит.
Гена, ты подсыпал ей что-то?  
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:
Мамочки!!! Как же я ЭТО пропустил?!!!!!  
Оля,  
Твоя Laelia purpurata var. sanguinea это просто "улёт"!!!!! И не просто улёт, а в духе "улететь и больше никогда не вернуться"! Изумительно хороша!!!! Вау!!!  

Гена, если бы ты знал на сколько "в точку".
И понесло ж меня на дачу, потащила с собой цветущую пурпурату.
Счастье длилось не долго.
И зачем в природе ветер?!
Летела она у меня кульбитом  :bue: , через голову :str: , или что там у нее.

Цитата
И не просто улёт, а в духе "улететь и больше никогда не вернуться"!
Вернулась.
Живучая красотка оказалась.
Сейчас рОстит новый рост. :wub:  
 
Цитата
Варвара пишет:
Гена, ты подсыпал ей что-то?
Оля, я сегодня не по детски торможу  :oops:  :oops:  :oops:  :D  .... подсыпал чего?  :oops:
Цитата
Варвара пишет:
Летела она у меня кульбитом Прощайщийся , через голову Струсивший , или что там у нее.
Господи, это просто триллер какой-то! :D
Цитата
Варвара пишет:
Сейчас рОстит новый рост.
Отлично! :)  Мои тоже. Одна с лыжей, посмотрим на что сие чудо разродится! :)  
 
Серёжа,
Надюша,
Оля,
Спасибо вам большое! :)
Цитата
Варвара пишет:
ААА, цвет такой насыщенный
Оль, она и в самом деле ядерная какая-то по цвету, почти "неоновая". Удачный клон попался. В этот раз Херман был верен своему слову, т.к. при покупке стояла пометка "dark".  
 
Цитата
Геннадий Жоголев пишет:

Оля, я сегодня не по детски торможу         .... подсыпал чего?  

Фукарцин, синьку...   :D
Чтобы цвет ярче был.   :D
:D  :D  :D    

Я обычно кальцефилам, доломитовую муку добавляю в субстрат.
Синкорана твоя в чистую кору посажена?
 
Цитата
Варвара пишет:
Фукарцин, синьку... Смеющийся Чтобы цвет ярче был. Смеющийся
:jok:  :jok:  :jok:  :jok:  :jok:
Ну да, ну да, именно её, родимую  :jok:  :jok:  :jok:
Цитата
Варвара пишет:
Синкорана твоя в чистую кору посажена?
Угу, и в маленькую корзинку (10х10см).
 
Гена, ну наконец-то! Поздравляю с прекрасной синкораной, действительно великолепный клон, и цвет, и размер, и форма! Не подвёл тебя Херман на этот раз, похоже он только меня недолюбливает :D  
 
Подскажите пожалуйста,а dialelia это что-то родственное лелии?Или просто созвучное название*?
 
Цитата
Vikulka пишет:
Подскажите пожалуйста,а dialelia это что-то родственное лелии?Или просто созвучное название*?
Vikulka,
Dialaelia (сокращённо Dial) это гибрид Diacrium x Laelia.
 
Геннадий Жоголев,
спасибо Вам большое:))Поищу инфу про условия содержания-цветения:) :sml:  
 
Насмотрелась я на синкорану Геннадия и заказала зачем-то var. coerulea в 3см горшке, а потом и подумала...... :huh: , это сколько ж ей примерно до цветения осталось? Лелька небольшая впринципе, может не так уж и много  :huh: ?
Одного моего мнения явно не хватает..... ;)
Презентавала мне приятельница кусочек, вернее заднюю часть деленки от Laelia majale (sin.speciosa) , вроде как растень не очень дорогая да и не редкость...но выбросить рука не поднимается. Деленочка такая , на мой взгляд ,неперспективная, нижняя часть черноватая какая-то, может от старости, а может ещё от чего,  Мексиканская растень- сказать  сложно , почки нижние либо сгрыз кто-то , либо чёрные уже. Осталась вот на всей деленке одна почка несчастная, не люблю эти верхние почки  8) Сидит она  ( не чень давно ) но что-то небодрая какая-то, бульбочки зелёный оттенок всё больше и больше теряют...
Я вот и думаю, может эту почту гормональной мазью намазюкать ? Сама она, похоже не справится, хоть и набухла почка, но процессы неактивные какие-то...
[IMG]http://s58.radikal.ru/i160/0808/37/7d8c3b656e72.jpg[/IMG]

У меня и своя такая была нормальная и перспективная ;) , но в определённый период ( настроения особенного я её продала), самое интересное, что на одной и той же деленке бульбы были разной формы и размера, как-будто на одну часть растения попадало больше света и влаги, а на другую меньше...И если, к примеру разделить на две разные части, можно подумать, что разные растения  :huh:  
 
Рита, специоза - самая трудная из лелий, предпочитает сухой блок, а у вас в горшке и при этом во влагоёмком субстрате! А кроме того, с октября по апрель отдыхает без воды вообще при температурах между +3 и +9 градусов.  Вот тут подробности:
Laelia speciosa culture  
 
Рита,
А за что вы так не любите верхние почки???
Моя аутумналис только из верхних почек растет :oops:
(она у меня на коряге сидит)
 
Светлана Богатырёва, спорить не буду  :D  У меня была специоза , прекрасно себя чувствовала на влагоёмком блоке, ну относительно влагоёмком.У каждого своя "ориентация" по субстратам.Не могу назвать особенно влагоёмкими именно эти чипсы, они суховаты, быстро просыхают и очень плохо задерживают влагу, возможно и другие есть.По-поводу субстратов  :D это вообще разговор отдельный и долгий  :D растение легко может приспособиться  почти к любому, в пределах разумных естественно  :D , за исключением земляных смесей , торфяных и т.д.
Светлана, и блочные растения, по "укреплённому" мнению... :D , прекрасно чувствуют себя и растут в горшках и опять же по "укреплённому" мнению "горшечные" орхидеи великолепно растут и чувствуют себя на блоке.Вопрос субстрата и период отдыха меня , к сожалению не интересует, спасибо за ссылочку, я это всё знаю уже давно.А сложная или нет, можно судить экспериментально, не могу назвать её особенно сложной, пожалуй только из-за периода покоя, но и к более тёплому она способна приспособиться без ущерба для себя. :)Так или иначе...я её не боюсь  ;) и для меня она несложная  ;)  
Изменено: Рита - 12.08.2008 13:29:51
 
Natalja, не знаю  :huh:
Мне кажется, они более слабые , по сравнению с нижними конечно же... :)
 
Цитата
Рита пишет:
и для меня она несложная
А она у вас цвела?  
 
К сожалению нет , вопрос конечно правильный  ;) . Но не из-за влагоёмкого блока или "нестандартного" содержания, она была у меня не очень долго.Но достаточно , для того, чтобы определить какие условия она принимает или может принять с удовольствием  :) , а какие нет.И если бы осталась далее, уверяю Вас и цветению пришло бы время...Перепады температур, холодная зимовка, свежий воздух и т.д , всё это присутствовало естественно  :D
Потом это растение ( конкретно оно) было из мексиканского заказа, это не Европа, хорошо , "аккуратно" выращенный европейский экземпляр "зацвести" с опытом никому не проблема. :D  
Изменено: Рита - 12.08.2008 14:02:59
 
А у меня растение из южной америки и укоренилось отлично, и выросло, и процвести пыталось :) Но бутон не смог пробиться через нераскрывшийся вовремя лист, запарился и сгнил внутри него. Из чего делаю вывод, что хотя без прямого солнца этот вид не цветёт, но жара (с этим самым солнцем связанная) препятствует развитию бутона. В этом и есть сложность, в балансе температуры, влажности и света в момент зацветания. А во всём остальном она, пожалуй, и не сложнее всякой-другой-прочей лелии :)    
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.