Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42610
Hosts 3694
Visitors 12434
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Ванда на подоконнике

Ванда на подоконнике

Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 154 След.
RSS
[ Закрыто ] Ванда на подоконнике, Мой эксперимент по мотивам статьи
 
Цитата
Наталья пишет:
У меня вчера раскрылся первый цветок на видовой ванде терес.
:bis:
красота неземная  :wub:  :4u:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Цитата
milpanderos пишет:
Цитата
Наталья пишет:
У меня вчера раскрылся первый цветок на видовой ванде терес.
красота неземная      
Спасибо, Альбина! :4u:
Мне она тоже понравилась, хотя ожидается 3 цветочка всего, да и то неизвестно. Ну, один то еще раскроется (бутон уже большой), а второй вроде как замер, хотя пока точно не скажу.
Я где-то про нее писала, что на мой взгляд, она более капризная, чем Мисс Иоаким (в моих условиях, во всяком случае). И что она быстрее загорает на солнце. Хотя в целом, тоже несложная, я ничего такого не делала с ней .она у меня не посажена, просто стоит в куске водопроводной трубы. Ах да, у нее немного кокосового волокна внизу ствола намотано, так было при покупке, ну и я его не убрала
 
Татьяна Атакишиева,
Aprelia,
спасибо за комплименты. :)
 
Наталья, мои поздравления!!!
Кому сказать, что у тебя ванды в водопроводных трубах цветут, да еще какие,не поверят :D
 
Цитата
Наталья пишет:
Татьяна Атакишиева,  
Aprelia,  
спасибо за комплименты.  

Да не за что! Что красиво - то красиво.  :wub:  Давай побольше красоты в массы  :)
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
Наталья, мои поздравления!!!
Кому сказать, что у тебя ванды в водопроводных трубах цветут, да еще какие,не поверят  
Спасибо! :)
Тань, да тут это легко.
Никакого подвига. Влажность высокая, солнца много. Только зимой в несколько холодных дней их либо в дом, либо в теплицу заносить - и все дела.
 
Наталья, красота какая :obm: Не обижайтесь, для нас в средней, а то и северной части России (в основном) цветение любой самой обычной гибридной ванды - это такое счастье!!! И сколько мы для этого усилий прикладываем - мама дорогая, только сами друг друга и понимаем... И Вы же читаете, что буквально через раз даже купленная не в уценке вандочка вдруг начинает болеть, да еще и неизлечимо... А у Вас - ну вот почти просто так, между делом, практически сами по себе и еще и красоты невероятной!!! Поэтому и такая острая реакция - это не зависть, и отнюдь не желание Вас как -то попросить "притормозить", это просто от избытка "чуйств"!!! Сложно сразу перестроиться, что условия жизни - возьмем именно климатические, совершенно другие и максимально естественные!!! Мы просто все тоже хотим такой красоты!!! Вот!!! Еще раз мы ВСЕ Вас дружно просим - не обижайтесь, это мы слов подобрать не можем, очень сумбурно выражаемся и просто в обалдевшем состоянии находимся!!! А промолчать - не можем!!! и присоединяюсь к мнению:
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Давай побольше красоты в массы
 
Цитата
Чижик пишет:
А промолчать - не можем!!! и присоединяюсь к мнению:
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Давай побольше красоты в массы
Да мне пока особо нечего показывать, только теретное и цветет. :D
А с 14 Редланд фестиваля я на другом форуме отчет показывала.
Можно посмотреть вот тут, в альбоме, но тут без объяснений и подписей.
http://photofile.ru/users/windtochter/150432706/  - это сама выставка
А здесь вендоры (только не все еще залила, времени нет)
http://photofile.ru/users/windtochter/150433546/
Но предупреждаю: там красоты СЛИШКОМ много. ;)
 
Цитата
Наталья пишет:
Но предупреждаю: там красоты СЛИШКОМ много.
а мы как раз этого и ждём  :4u:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
В посте 1495 я уже писала о своей проблеме.Aydan, я всё делала так как ты советовала. Брызгала не 2, а даже 3 раза в день. В последние дни даже не брызгала, а мокала в воду. А она всё усыхает, скоро превратиться в гербарий. :cry:  Помогите спасти малышку!!! :pray:
[IMG]http://s60.radikal.ru/i169/1006/f5/da4c4ad9162a.jpg[/IMG]
г. Черногорск
 
Светлана А.Л.,

Я Вас еще при первом обращении не хотела расстраивать, но... похоже, что у ванды гниль ствола, а это практически не лечится. У меня была похожая история, долго билась, предпринимала все возможное и невозможное, но результат был один - помойное ведро. Конечно, отчаиваться не надо, пробуйте дальше спасти вандочку, а вдруг получится.
8-915-099-59-76
 
Светлана А.Л., она и будет усыхать, тургор может и не восстановится. Вот фотка одной моей из реанимации.
Там видно, что листья сморщенные. Пока ждала корешок, пару листьев потеряли.
[IMG]http://s09.radikal.ru/i182/1006/c8/d46e906e36c2.jpg[/IMG]
Растение долго будет восстанавливаться, но мне лишь бы корни нарастило.
Изменено: Aydan - 13.06.2010 19:37:14
 
Татьяна Атакишиева, Aydan, ну теперь понятно, а то расстраивалась что я безрукая-что то делаю не так. Так себя-то изменить попробовала, а вот ванду-никак :huh:
г. Черногорск
 
Девочки! Пожалуйста подскажите чайнику! У моей вандульки лезет цветонос,см 3 уже,но два верхних листика маленько сморщились? Что это с ними? И главное не полностью
а начало до средины? Все остальные нормальные?
 
:cry:  :cry:  :cry: Девочки ответьте!! Плиз!!
 
Цитата
ФЛЮРА пишет:
Девочки ответьте!! Плиз!!
мало полива скорее всего
"говори лишь о том, что знаешь"
 
С утра в тазу сидит мин 30, вечером обрызгиваю ХОРОШО+ увлажнитель,если жара кондиш работает! Чтоб Я так жила, а! Девочки! И чё надо? Может из за цветоноса?
Другие с бульбами,когда цветут,бульбы морщат.
 
ФЛЮРА, а корни голые?
 
ДА
 
И интересно,что только втарая пара листьев с верху, и только см 10 с кончиков???
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 154 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.