Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15632
Hosts 2028
Visitors 7328
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Ванда на подоконнике

Ванда на подоконнике

Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 154 След.
RSS
[ Закрыто ] Ванда на подоконнике, Мой эксперимент по мотивам статьи
 
У меня всякие растут, и в горшках, и с голыми корнями(недавние, дали корни,лень пересадить пока :) ) - у некоторых листья в морщинках, Микасе это не мешает цветонос растить.Я по два раза в день сейчас опрыскиваю и струей поливаю из опрыскивателя, в душ не носила давно. Думаю, с вашей вандой все нормально будет. В крайнем случае, если все быстро сохнет, можно по 2 раза в день замачивать.
 
Огромное ВАМ СПАСИБО :buket: а то уже паника!
 
Прошу не закидайте помидорами!,но ещё вопросик!- нужно ли удобрять ЦВЕТУЩУЮ ванду? Очень много на этот счёт мнений, :oops: Как же поступать?
А то ведь скоро распустимся, и как тогда? Пишут,что быстрее отцветает,есть ли у кого,какие наблюдения по своим растюхам? Что скажут "бывалые" гуру?
Очень нуждаемся мы с вандулями в ВАШИХ подсказачках :thk:
 
ФЛЮРА, тут самое главное - продолжает ли рост удобряемое растение. Если да -я удобряю.
 
Значит мне нужно как ориентироваться: листья верхушечные растут или нет,или на корни смотреть? Сейчас растёт у неё всё.
 
Цитата
ФЛЮРА пишет:
Сейчас растёт у неё всё.
Я бы удобряла
 
ФЛЮРА,

Я свои кормлю вплоть до распускания бутонов, потом прекращаю, но и они тоже прекращают растить новые листья и закукливают корни. По крайней мере на моих так происходит.
8-915-099-59-76
 
Дорогие форумчане!Обращаюсь к коллективному разуму!Поделитесь опытом содержания ванд в отпуске хозяев.Мне предстоит на днях уехать в отпуск на месяц.Раз в неделю будет посещение мамы для полива.Дело в том,что Ванда(безымянная,похожая на Сандериану),привезенная 2 года назад из Тая ,ни разу не цветущая,посаженная в Крупную кору и пенопласт,заложила в пазухе цветочную почку!!!Как мне лучше сделать-на восточном окне оставить(окно-ЗА ЗАСТЕКЛЕННЫМ балконом)или поставить прямо на полу балкона(восток,5 зтаж без деревьев,средняя полоса России),открыв все окна и обложить все мхом)Полив будет только 1 раз в неделю!Пожалста,Поделитесь опытом!!!!Очень хочу сохранить цветение до приезда и не навредить растению,сами понимаете,какое это состояние-ожидание первого цветения!Заранее благодарю!!!
 
Ванду ОДНОЗНАЧНО отвезти маме!!! Будет слишком мокро хотя бы по 2-3 дня из-за мха - попорощаетесь с вандой вообще, будет сухо по причине открытого окна и быстрого просыхания субстрата - цветения не увидете... Если мама готова приезжать и поливать, то уговорить ее поливать у себя дома одну ванду - я думаю, однозначно сможете! Расскажите, как она Вам дорога, как дорога мама, и как вам хочется, чтобы обе были счастлива - я сама мама, я бы не устояла!!!
 
А можно взять её и с собой.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
А можно взять её и с собой.
Ну, тоже вариант - если не подобрать слов для мамы... Мне б проблемы с одной вандой... :jok: Вот когда их 16... И исчо едут... И исчо в хотелках... Там никакая мама ни после любых слов ни за какие коврижки... :thk:
 
Чижик,преклоняемся перед ВАМИ! Сколько же их у ВАС! У меня их 3 , и как бы напряг! Как они у вас проживают? босиком или в коре? Кора спасает дня на 2-3 летом
а если голышом,то как тогда? Ведь из дома ни нагой,не оставишь своих вандулик,а увидишь когда цветонос,то вообще....и если не полить то тютю цветы!
Поделитесь опытом содержания,полива такой банды красатуль!Поливаете по очереде? Всех вместе? Если всё у ВАС ладится-я тоже прикуплю парочку ещё!
Благо расцветочек полно разных,из за этого они и плодятся. :ruk:
 
Возник вопросик. Скажите, пожалуйста, сильный загар может свидетельствовать об излишнем освещении? Поясню: пять моих ванд (вернее 2 ванды и 3 аскоценды) висят на улице под открытым небом, на одной аскоценде уже через неделю появился сильный загар (ожогов нет). Перевесила ее под яблоню, загар пропал. Сейчас наблюдаю такой же на ванде Сандериане - может ее тоже под яблоню? Остальные висят зелененькие, новенькие сначала слегка подзагорели, но со временем загар стал исчезать.
 
Сильный - да, о небольшом избытке.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
можно взять её и с собой.
Я тоже сразу об этом подумала :jok:
 
Чижик,к сожалению,Ваш вариант не подходит,т. к. мама Будет приезжать 1раз в 5-7 дней ко мне,у меня много цветов и ванд тоже5 штук,но почку выдала только одна.другая уже отцвела,2 еще маленькие и т. д .Мне предстоит поездка в Америку,Что исключает перевоз цветовс собой.
Цитата
Флоренс пишет:
[QUOTE]Andrew Geser пишет:
можно взять её и с собой.[/Q тоже сразу об этом подумала
Остается только 1 вариант-перенести их всех на подоконник в комнатуза застекленным балконом!
 
купила ванду-сеянец из тюмени,теперь ростит корешки в орхидариуме,вечерком з подсветкой,влажность в орхидариуме где-то 70-80%,замачиваю раз в 2 дня,удобряю каждый второй полив.Как быстро ванда отрастит корешки?Я всё правильно делаю?

фото:
[IMG]http://lh5.ggpht.com/_eW_CiCvwNCU/TB3XVhdhKdI/AAAAAAAACS8/8W9XqSbTXCU/s720/P6­126245.JPG[/IMG]
[IMG]http://lh3.ggpht.com/_eW_CiCvwNCU/TB3XWo1fCzI/AAAAAAAACTA/zs_yoqTOrsM/s912/P6­126247.JPG[/IMG]
Изменено: oksdemidova - 20.06.2010 13:00:14
 
А нужен ли там МОХ? Я думаю Рискуете! ВАНДЫ мох не любят, как говорят они дочери ВОЗДУХА! НО что скажут ЗНАТОКИ? Девочки как ВЫ считаете? :ruk:
 
я кстати как раз половину мха убрала..
 
а теперь убрала весь мох..как побыстрее нарастить корешки?мне хоть-бы один :oops:
теперь ето выглядит так..
[IMG]http://lh4.ggpht.com/_eW_CiCvwNCU/TB5Lw9U2VOI/AAAAAAAACTk/8TQHXKxVp-E/s720/P6136248.JPG[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 154 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.