Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3719
Hosts 678
Visitors 1604
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Ванда на подоконнике

Ванда на подоконнике

Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 154 След.
RSS
[ Закрыто ] Ванда на подоконнике, Мой эксперимент по мотивам статьи
 
Спасибо всем :oops:  :buket:  Давно мечтала о вандах. Да цены кусались ;)  А уценили их потому что отцвели. Первую (нижнюю) взяла на свой страх и риск 2 месяца назад - увидела цветоносик. Вторую брала уже с подросшим цветоносом. И еще на 2 тоже увидела цветочные пупырки :D. Вот за ними завтра и собираюсь. Обсматривала-обнюхивала всю вандочку. Вроде в норме :) . Надеюсь все будет ОК. А мест хватит - у мамы частный дом :)
А место уценочное у нас в Алмате (Казахстан). Далековато наверное :?:
Изменено: motyaKz - 03.06.2010 16:21:10
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
К стати о цветоносах - абсолютно согласна. Правда интересно - в садовый центр часто заезжаю. Там эти ванды с пупырками дооолго стоят. Но обе как только домой принесла, с таакой скоростью растить цветоносы  сталиии.. Фаликам до ниих... ;)
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
motyaKz, А вы почем брали? Может, мы вам оптовый заказ сформируем? По почте перешлете?  :oops:
Просто в Москве на уценке - ванды просто убитые... а брать их дороже 1000 - для меня роскошь :-( Да и 1000 дороговато
Изменено: Aprelia - 03.06.2010 16:27:16
 
Aprelia,

Наташ, с коллективным заказом ты здорово придумала  :) Но... Казахстан другое государство и беспроблемным заказ не получится.  :(
8-915-099-59-76
 
Цитата
Aprelia пишет:
Как же я тоже хочу вааандууу!!!
Да в чем проблема-то? Поучаствуйте в заказах, сейчас не зима, все доедет нормально! И в Тайване-Таиланде совсем недорого, в Тюмени попробуйте!Закажите сразу парочку, в сумме как раз выйдет одна "уценочная", не больше!!! А вот как раз из Казахстана, если только не с проводником знакомым, может вполне в копеечку пересылка обойтись!
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Если метод сработает, пожалуйста, конспектик лекций скиньте в личку
Я же говорю, пока они меня не поняли... А конспектик - у Флоренс надо просить!!! Я тоже бы не отказалась! Флоренс, где Вы??? Народ просит конспектик!!! Ждем вместе с фотками! :val:
 
Вандочки вышли по 800 р. :)  Девочки - всем ОГРОМНОЕ спасибо! Только перечитав весь форум решилась вандочкой обзавестись :oops: Там еще чернильная была... Интересно из тех у которых пипочки проклюнулись есть такая :oops:  :?:
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Цитата
motyaKz пишет:
уценили их потому что отцвели. Первую (нижнюю) взяла ..... - увидела цветоносик. Вторую брала уже с подросшим цветоносом. И еще на 2 тоже увидела цветочные пупырки
Щедрые же какие продавцы у вас :D
Такие ванды уценяют
У нас, да еще с цветоносом, не в жисть не уценят. Будут ждать пока зацветет  :D , а если не выйдет, то только пока не замучают до полутрупного состояния, только тогда уценяют. И то, в несколько этапов :(
 
Цитата
Чижик пишет:
Наталья,  Ну, сами подумайте, что им у Вас может НЕ нравиться??? Тепло, светло, свежий воздух!!! Зацветут как миленькие, никуда не денутся! Ждем фоток!!!  
Да кто его знает... всяко может быть. Может, ненормальная зима сыграла свою роль - у меня многие орхи запоздали с цветением или вообще не цвели в положенное им время.
А насчет ванд - ну уж за месяц и неделю "пипки" должны были бы развиться, а они и не думают.
Вот моя желтая ванда. Начала растить жирнющие корни вокруг остатков цветоноса
Соответственно, прорвала лист:
[IMG]http://windtochter.users.photofile.ru/photo/windtochter/150315706/xlarge/160444605.jpg[/IMG]
Вот вид чуть издали, тут видно, что пару-тройку нижних листьев я уже убрала (они пожелтели)
[IMG]http://windtochter.users.photofile.ru/photo/windtochter/150315706/xlarge/160444607.jpg[/IMG]
И еще поодаль - тут видно этот разорванный корнями лист, нижний слева
[IMG]http://windtochter.users.photofile.ru/photo/windtochter/150315706/xlarge/160444614.jpg[/IMG]
А вот и "пипка" цветоноса, и она мне совершенно не нравится! :mad:
[IMG]http://windtochter.users.photofile.ru/photo/windtochter/150315706/xlarge/160444636.jpg[/IMG]
Так что думаю, что никакого цветения не будет.

А у второй ванды, красной Култаны, тоже никаких сдвигов за месяц с лишним. Вот она:
[IMG]http://windtochter.users.photofile.ru/photo/windtochter/150315706/xlarge/160444658.jpg[/IMG]
Не знаю, что им не нравится. Убрала их с открытого солнца, а то загорели сильно. Теперь, наверное, повешу обратно на солнце без притенения. Больше никаких танцев с бубнами (это я о притенении), пусть растут, как хотят.

Вот единственно кто радует, Мисс Иоаким с 9 цветочками. Пахнет чудесно.
[IMG]http://windtochter.users.photofile.ru/photo/windtochter/150315706/xlarge/160444679.jpg[/IMG]
[IMG]http://windtochter.users.photofile.ru/photo/windtochter/150315706/xlarge/160444697.jpg[/IMG]
 
Может быть, продавцы просто "не в теме" и в цветочных почках конкретно у орхидей не разбираются??? В Питере тоже уценяют в основном только отцветшие или больные, да и то не везде. В некоторых магазинах выбросят, но не уценят, хотя очевидно, что на определенном этапе "жизни" растения все-таки выгоднее его продать хотя бы за полцены, чем выбросить, но не выручить совсем ничего...
 
Наталья, я уже нашла. где ее заказать!!! Сомнения насчет солнышка все-таки гложут, но пожалуй, рискну, уж больно хороша... По поводу пипок - у моей якобы Сандерианы после высматривания пипки прошло как раз около 4-х недель, прежде чем стало понятно, что она все-таки меня порадует... А вот синяя - шустрая... Я все-таки уверена, что все сложится... А почему у той желтой нижние листья пожелтели? Не хотите для профилактики в Бактерициде искупать??? У моей соседки все-тьфу-тьфу с вандой, начала очень бодро растить листья и корни. конечно, в этом году вряд ли цвести будет, слишком интенсивная терапия была, но главное - живая!!!
 
Цитата
Чижик пишет:
Наталья, я уже нашла. где ее заказать!!! Сомнения насчет солнышка все-таки гложут, но пожалуй, рискну, уж больно хороша...

Очень рада! поздравляю! :poz:

Цитата
Чижик пишет:
А почему у той желтой нижние листья пожелтели? Не хотите для профилактики в Бактерициде искупать???
Неа, не хочу. Я с ними не заморачиваюсь.
А почему - да кто их знает... может, холодно зимой было. Они у меня периодически на огород выбрасывались зимой, а там температура даже с обогревателем иногда прадала ниже 10 градусов тепла по Цельсию.
Надо, видимо, перевесить на солнце, как было в прошлом году. быстрее будет высыхать вода в пазухах. И плевать, что листья снова побледнеют (мне хотелось листья позеленее, вот их в тень повесила :) )
 
ДОбавляю: обнаружила у желтой ванды цветочную "пипку" с противоположной стороны. :D  Последний раз я там проверяла неск. дней назад. Так что, очень может быть, что она еще меня порадует цветением в этот раз, ну а первая "пипка", похоже, закуклится.
 
Цитата
Чижик пишет:
Флоренс, и Вас поздравляю! Процесс пошел, жизнь налаживается!!!! Только вот ту, невоспитанную, у которой всего-то 5+3, сфоткайте плиз!
Да туточки я :D Жду, когда Сансей блу дораспустится, я все фотки сразу сбрасываю. Еще дня 3-4.
Жизнь и правда налаживается - все ванды активизировались, пока, правда, с корнями только, но я надеюсь:)
Сегодня изучала эти недоцветоносы с пристрастием - боюсь, как бы кучей деток не оказались. У меня в этот сезон все, кому не лень, деткуются - фалики, дендр нобиле, который за 3 года ни разу деток не давал,а сегодня на ванде нашла еще парочку, причем одна в верхней части стебля.
 
Ruta_,
Наши тоже раньше кучами выбрасывали. Но видимо и их кризис цепанул ;)  Стали уценять и причем вполне приличные растюхи. (Правда чаще дохлятинка попадается :) ). Вот сегодня третью купила :oops:  :wub:  Там пипка.. даже не сфоткать на телефон. Тока-тока ок.см между листиками лезет. Ну подожду.. :ruk: Интересно кто там есть :oops:  :?:
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Цитата
motyaKz пишет:
Вот сегодня третью купила   Там пипка..
Проздравляю :)  :4u:, быстро пополнение вандовой коллекции идет  ;)
 
Добрый день! У меня ванда ANCO Blue Magic. Давно хотела узнать, она гибридная или видовая? Как считаете? На сайте производителя как-то непонятно написано. Извините за рисунок, взяла с их сайта, потому как моя красавица пока только начала цветонос растить. Подарили мне ее такой, но сейчас она конечно гораздо красивее  :wub: .
 
Цитата
OlaOla пишет:
Добрый день! У меня ванда ANCO Blue Magic. Давно хотела узнать, она гибридная или видовая?
Гибридная.
У гибридов обычно названия пишутся с заглавных букв. (бывают природные гибриды, тогда название пишут с маленькой, но перед ним ставят Х)
 
Наталья, спасибо большое. Я подозревала, но а теперь буду знать наверняка.
 
Цитата
Флоренс пишет:
У меня в этот сезон все, кому не лень, деткуются - фалики, дендр нобиле, который за 3 года ни разу деток не давал,
Нобиле реабилитирован - у него 3 цветоноса :D Вылезли почему-то после основного цветения. Сорри за офф.
 
Цитата
Флоренс пишет:

Нобиле реабилитирован - у него 3 цветоноса   Вылезли почему-то после основного цветения. Сорри за офф.
Они, наверное, все в этом году сговорились - мой тоже процвел двумя цветками после основного цветения :D (только вчера вот цветочки завяли)
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 154 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.