Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12083
Hosts 1188
Visitors 4953
63
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Ванда на подоконнике

Ванда на подоконнике

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 154 След.
RSS
[ Закрыто ] Ванда на подоконнике, Мой эксперимент по мотивам статьи
 
Чижик, cпасибо, попробую.Раньше я, наоборот, одной минералкой увлекалась:))) Наверное, надо баланс.
С вандами мне не все пока ясно. А вот фалы, особенно видовые, в восторге от органики - зацветают практически все.
 
Цитата
Чижик пишет:
Очень посмотреть хоцца!!!
Я это безобразие сфотографировала, правда, не очень вышло.Выложу попозже.
Изменено: Флоренс - 01.06.2010 13:36:54
 
Безобразие в студию!!!
 
Цитата
Флоренс пишет:
А аскоценда сиреневая выдала, страшно сказать, 5 цветоносов на маме и 3 на детке, и теперь тормозит все это добро....

Мама дарахая!  :obm:  :obm:
Если удастся все это дело зацвести.... Все, пошла в аптеку закупаться валерьянкой  :xlb:
8-915-099-59-76
 
Девочки, погодите ахать, вот зацветет- тогда да ;)
 
Флоренс, мы ни-ни, не ахаем, мы это, ругаем плохими словами и кулаки держим... Па-а-думаешь, 8 цветоносов, мы и не такое... Мы и 9 якобы видели! Вот, скажите им, скажите, что нормальные воспитанные ванды ДОЛЖНЫ по 9 цветоносов минимум, а то, гляньте, всего-то 8 и затихли... Ждут, кто где больше выдаст? Так это запросто, одной левой! Уже у некоторых вот-вот, практически в следующем году и будет 9!!! Так им и скажите, что ежели не исправятся, то их кто-нибудь обскачет!!!
 
Цитата
Чижик пишет:
Татьяна Атакишева, так ежели на детке свой цветоносик вырастет - ведь будет холить и лелеять... Места нет, это точно, у меня в шахматном порядке в 2 ряда...
Ах, какая красота!! :bis:  :poz:
 
Цитата
Флоренс пишет:
Чижик, у меня Сансей блу распускается, еще не вся пока. А аскоценда сиреневая выдала, страшно сказать, 5 цветоносов на маме и 3 на детке, и теперь тормозит все это добро...Сейчас у нас пасмурно, как назло.
Это будет что-то суперское! :buket:
Удачи с зацветанием.
никогда не видела 5 цветоносов на одной и той же ванде сразу. :bis:
 
А я теперь о Мiss Joaquim тоскую... Как говорится, хорошо там, где нас нет, и хочется то, чего еще нет... Вот губу-то раскатала...
 
Чижик,Татьяна Атакишева Ну вы даете!!!  :obm:  :obm:  :obm:
За валерьянкой пошла я... эх... до ближайшей аптеки 5км чопом через поле и вдоль трассы...

Вот это красота! Поздравляю!!! Вот гляжу и думаю- обязательно прикуплю себе ванд и аск - тоже хочу такую ляпоту!!!  :obm:
 
А мои две ванды, которые вроде как цвести надумали, меня совсем не радуют: "пипки" цветоносов, которые я заметила уже больше месяца назад, совсем не выросли за это время. Как были бугорками, так и остались. Не знаю, что им не нравится. :(
 
Наталья, у меня тоже так бывает и зависит, что называется, от сорта... Хотя к гибридам, наверное, этот термин неприменим... В общем, некоторые тоже по месяцу думают в виде цветочной "почки", а потом так это шустренько начинают расти и цвести... Ну, сами подумайте, что им у Вас может НЕ нравиться??? Тепло, светло, свежий воздух!!! Зацветут как миленькие, никуда не денутся! Ждем фоток!!! ;)
 
Цитата
Aprelia пишет:
Вот гляжу и думаю- обязательно прикуплю себе ванд и аск
Чего просто так глядеть-то??? Надо быстренько прикупать!!! И побольше!!! Тогда точно кто-нибудь и зецветет!!! :sml:
 
Нашла цветонос на синей Микасе:) Можно засекать время роста:)
 
[IMG]http://s60.radikal.ru/i168/1006/80/5d5082d759a8t.jpg[/IMG]
Рискнула купить в уценке еще одну вандочку (верхнюю) и теперь у меня уже 2 вот таких красотки :oops:  Сорри за качество фото (не соберусь нормальный фотик купить :oops: ). Завтра за третьей поеду :D . Какая же это вещь заразнаяяя - любовь к красивым цветааам ;)
Изменено: motyaKz - 03.06.2010 15:54:48
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
motyaKz, Поздравляю!!! Отличные ванды- просто красавицы!!!
Как же я тоже хочу вааандууу!!!
 
motyaKz, поздравляю! Только это, где-нибудь себе пометьте, что если у Вас с ними совместная счастливая жизнь получится, то они весьма бодро вверх растут... Это я к тому, что место под солнцем занимать будут...
Флоренс, и Вас поздравляю! Процесс пошел, жизнь налаживается!!!! Только вот ту, невоспитанную, у которой всего-то 5+3, сфоткайте плиз! Я вчера своим лекцию прочитала, сделали вид, что я с ними не на "ихнем" языке говорю... И типа вообще, у них тут красота, а я к ним с арифметикой... В общем, пока не прониклись. Но будем работать!!!
 
Цитата
motyaKz пишет:
Рискнула купить в уценке
Вот не совсем сразу въехала - а по какой причине уценили, вроде бы как цветет??? Вы ее внимательно "обнюхали", с ней все в порядке, надеюсь???
 
motyaKz, поздравляю  :poz:
Хороши

п.с.
Нда, и бывает же где-то такая уценка :D
Обзавидоваться можно, сорри  :D
 
motyaKz,

Это с каких же пор таких красавиц в уценку стали списывать? Где это место? :)  


Флоренс,

:poz: Не долго ждать осталось. Мне показалось, что цветоносы у ванд быстрее растут, чем у тех же фаликов.

Цитата
Чижик пишет:
Я вчера своим лекцию прочитала, сделали вид, что я с ними не на "ихнем" языке говорю... И типа вообще, у них тут красота, а я к ним с арифметикой... В общем, пока не прониклись. Но будем работать!!!

:jok: Если метод сработает, пожалуйста, конспектик лекций скиньте в личку, своим почитаю.  :)
8-915-099-59-76
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 154 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.