Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57669
Hosts 3189
Visitors 16191
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Птичий рынок

Птичий рынок

   RSS
Птичий рынок, Отчет о походе за растюшками на птичку
 
Не знаю в каком разделе лучше темку разместить, но пусть тут повисит  ;)

Была вчера на птичке - много всяких растюшек не дорогих и садовых и домашних  :)

Орхидеи, в основном Фаленопсисы - от 300р - цветущие, красивые, большие и не очень, есть Камбрии - от 400 р
Гибискусы, не помню в каком ангаре, по 50р хорошие пушистые кустики, цвет правда неизвестен, но я себе прихватила от жадности  :D Есть по 800р штамбовые - сорта не знаю, но цвета разные.
Кротоны - хорошие пушистые кусты по 150р
Кливия была в одном месте 250р, взяла друзьям в подарок, теперь жалею, что себе не купила :(
Еще молодила всякие разные по 125 р - горшок диаметром 10 см - штучек по 8-10 в горшочке и по 200 р горшок побольше - в середине большая молодилка, а вокруг помньше, около 20шт в горшочке. Все разные - и красные, и зеленые, и розовые кончики, и какие-то лохматенькие

Садового всего много - кустарники вские-разные и ягоды и декоративные.

Клематисы были в одном месте по 100 р, правда, вид у них был не очень, но если кто на даче живет постоянно, а не раз в неделю, то выходить, наверное, можно.

Если интересно, могу фотки сделать купленного - две орхи, гибискус и молодилки  :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Ответы
 
Цитата
Татуша пишет:
Я сегодня слышала,что на Садоводе если и будут вещами торговать,то в небольшом количестве.Основная масса Черкизона переедет в торговый центр Москва,в Люблино.
Очень хотелось бы верить...
Так по телеку сегодня Москву показывали, там продавцы бегут, т.к. уже все занято и они сами готовы отдать свои места, чтобы там не находиться
 
Цитата
Я сегодня слышала,что на Садоводе если и будут вещами торговать,то в небольшом количестве.Основная масса Черкизона переедет в торговый центр Москва,в Люблино.
Очень хотелось бы верить...
К сожалению,если их пустишь,немного,они как тараканы -расплодятся  и вытеснят  все вокруг.
 
Цитата
Татуша пишет:
Я сегодня слышала,что на Садоводе если и будут вещами торговать,то в небольшом количестве.Основная масса Черкизона переедет в торговый центр Москва,в Люблино.
Очень хотелось бы верить...

Да они там не поместятся! Даже самая малая часть, не то что основная!
Это опять для усыпления бдительности...
"Серьезное лицо – это еще не признак ума. Так что улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
 
Я была сегодня там. 2 теплицы уже не работали. На забастовку они ходили, но так ничего и не решили там. Хозяин нескольких теплиц Виктор сказал, что их пообещали оставить. А продавщица одной из теплиц сказала что до 31 июля им надо выехать. Хотят всех переместить в стеклянный садовый центр неподалёку, но там нет условий для оптовой торговли. Мне дали визитку, если они переедут, то можно позвонить узнать, куда именно.
 
Цитата
Biyankabeach пишет:
Я была сегодня там. 2 теплицы уже не работали. На забастовку они ходили, но так ничего и не решили там. Хозяин нескольких теплиц Виктор сказал, что их пообещали оставить. А продавщица одной из теплиц сказала что до 31 июля им надо выехать. Хотят всех переместить в стеклянный садовый центр неподалёку, но там нет условий для оптовой торговли. Мне дали визитку, если они переедут, то можно позвонить узнать, куда именно.
а в какой теплице визиточку Вам дали? У меня только тел. Татьяны (ангар Цветы) есть, если у Вас других - киньте в личку тел. пожалуйста.
 
У меня тоже номер Татьяны  :)
 
Что творится то, если они там будут торговать то и жить должны поблизости
Короче расселятся по всему юго-востоку, мне это как-то не нравиться, от меня это хоть и около 15-18 км но  пробки действительно будут жуткие - теперь и в Мегу и в Икеу не проедешь!А этот крпный центр тоже  думаю что-то предпримет в свою защику- ведь из-за пробок к ним никто и не поедет!
Ни на машине ни на маршрутке туда не добаться будет!!

МОжет нам всем участникам форума тоже присоединится к забаставке цветочников! :cry: А лучше Россия против китайского засилья - сколько мы будем молчать!Поэтому мы в такой заднице и сидим, что слишком терпелевая нация :!:
м. Печатники
моб. 8 916 206 24 17
Мои http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic88290/messages/
 
Цитата
Марина Богданова пишет:
А лучше Россия против китайского засилья - сколько мы будем молчать!

почему-то вы не думаете о том, что если черкизон окончательно закроют и китайцы со своим дешевым товаром уедут, то многим небогатым москвичам (пенсионерам, например) будет просто негде купить дешевые вещи - на дорогие у них денег нет. я уже не говорю о тех "челноках", которые возят товар в провинцию и одевают там людей. у каждой медали, увы, есть 2 стороны...
 
mia-mia,куда они уедут! ;) Как торговали, так и будут торговать! Только это должно быть организовано  цевильно и не за счет отечественных предпринимателей!
Ольга


 
Цитата
mia-mia пишет:
у каждой медали, увы, есть 2 стороны...

Нету у этой медали второй стороны. Китайское шмотье носить в принципе нельзя. Тряпки свои они производят там же на Черкизовском в полной антисанитарии. Помимо фенола какой только дряни в них нет. По телевизору показывали, люди отправили на экспертизу ДЕТСКУЮ!!! шапку, так там вся таблица Менделеева! А потом будем всплескивать ручками, качать головой и удивляться, почему нация наша вся больная и вымирающая.
А по поводу дешевизны тоже можно поспорить, т.к. все это развалится через месяц. И что? Опять бежать за этим же шмотьем? Дешевое на дорогое выйдет.
 
Цитата
Татьяна Смирнова пишет:
Нету у этой медали второй стороны. Китайское шмотье носить в принципе нельзя

представьте себе, можно - у многих, я повторю, просто нет денег на другое. у меня 2 соседки-пенсионерки, которые именно там и одеваются - другую одежду позволить себе не могут ввиду крошечных пенсий. а вы как-то разом за них все решили...

Цитата
Татьяна Смирнова пишет:
По телевизору показывали

не стоит один случай возводить в правило. я не говорю, что там суперкачество - однако носить те вещи можно, и они не разваливаются на второй день.

Цитата
В.-П. пишет:
Только это должно быть организовано цевильно и не за счет отечественных предпринимателей!

должно бы - да, но наша легкая промышленность в полной заднице, и требуется время на ее восстановление - а людям между тем надо что-то носить.
 
Цитата
mia-mia пишет:
должно бы - да, но наша легкая промышленность в полной заднице,
я имела ввиду не завоз товаров- каждый из продаваемого выбирает по своим возможностям, а именно торговлю на рынке, ее организацию, и приоритет на том же рынке наших продавцов - конкретно в данной теме имею ввиду  "Садовод".
Изменено: В.-П. - 14.07.2009 13:34:04
Ольга


 
mia-mia, я с Вами спорить не буду. Все равно каждый останется при своем мнении. Я считаю эту одежду вредной для здоровья и для носки непригодной (я имею ввиду именно вещи подпольного производства, коими на рынке и торгуют).
Цитата
mia-mia пишет:


не стоит один случай возводить в правило. я не говорю, что там суперкачество - однако носить те вещи можно, и они не разваливаются на второй день.



Почему Вы думаете, что случай был только один? Или Вы считаете, что Вас и Ваших знакомых это коснуться не может? Вы можете на глаз отличить, содержит ли приобретаемая вещь вредные вещества?

А решать за кого-то я не имею привычки. Каждый решает для себя сам. Предупредить я считаю себя обязанной, т.к. люди могут быть и не в курсе. А сделать выводы из услышанного или нет - это уже дело сугубо личное.
Изменено: Татьяна Смирнова - 14.07.2009 15:34:34
 
Татьяна Смирнова, вы как будто не видите, что я написала. я не говорю, что вещи на черкизке - это эталон качества, и понятно, что "нарваться" на опасную вещь может каждый, даже если ранее этого никогда не случалось - но у людей просто нет денег на другое, понимаете? поэтому и идут - вновь и вновь, вполне себе осознавая риск (пенсионеры телевизор смотрят поболе нашего, будьте уверены) - а что им делать? не голыми же ходить...
 
Цитата
Татьяна Смирнова пишет:
(я имею ввиду именно вещи подпольного производства, коими на рынке и торгуют).
Не только на этом рынке торгуют вещами подпольного производства. Я знаю несколько бизнес-леди, которые имеют бутики модной одежды. Так вот за товаром они ездят именно на Черкизон.  Так же по телевизору неоднократно показывали, что известные торговые бренды торгуют вещами сомнительного кач-ва. А недавно сама приобрела брендовую маечку за немаленькие деньги, с краской, от которой покрывалась сыпью. У нас в стране никто ни от чего не застрахован. :mad:
 
Девочки, брейк, вы обе правы...Дело каждого покупать это шмотье или нет,есть спрос, а значит есть и предложение, с этим никто не спорит.Если "Черкизон" пользовался спросом,то так оно и будет, даже если его в чисто поле перенесут (тем более у пенсионеров проезд бесплатный,доберуться) вопрос не в этом. Почему должен пострадать "Садовод"???? :mad:  и в чем такая прямо нужда сносить теплицы??? Маленьких павилиончиков по всей Москве пруд пруди, а как нам что нужно, мы едем на "Садовод"- это уже бренд. Туда не едеут с другого края Москвы за автозапчастями и стройматериалами, а за цветами со всей Москвы и Московской области.Цены, ассортимент и все такое. Китайцы, те и в поле не пропадут.... :mad: ,нацисских взглядов особо не разделяю, но, всетаки нужно правильно приоритеты расставлять...
 
Tashulia,
полностью с вами согласна
 
Цитата
Вета Борисова пишет:
. Почему должен пострадать "Садовод"????

это, конечно, недопустимо, но кого, кроме нас, цветолюбов, волнует спрос теплиц??? властям, я думаю, глубоко фиолетово...  :(
Изменено: mia-mia - 14.07.2009 17:43:25
 
Сегодня в "Вестях" авторитетно было заявлено, что ни с кем из предпринимателей торгующих на Садоводе договоры расторгнуты не будут.
Ольга


 
Tashulia, к сожалению, Вы правы...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.