Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21789
Hosts 1693
Visitors 5688
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Птичий рынок

Птичий рынок

   RSS
Птичий рынок, Отчет о походе за растюшками на птичку
 
Не знаю в каком разделе лучше темку разместить, но пусть тут повисит  ;)

Была вчера на птичке - много всяких растюшек не дорогих и садовых и домашних  :)

Орхидеи, в основном Фаленопсисы - от 300р - цветущие, красивые, большие и не очень, есть Камбрии - от 400 р
Гибискусы, не помню в каком ангаре, по 50р хорошие пушистые кустики, цвет правда неизвестен, но я себе прихватила от жадности  :D Есть по 800р штамбовые - сорта не знаю, но цвета разные.
Кротоны - хорошие пушистые кусты по 150р
Кливия была в одном месте 250р, взяла друзьям в подарок, теперь жалею, что себе не купила :(
Еще молодила всякие разные по 125 р - горшок диаметром 10 см - штучек по 8-10 в горшочке и по 200 р горшок побольше - в середине большая молодилка, а вокруг помньше, около 20шт в горшочке. Все разные - и красные, и зеленые, и розовые кончики, и какие-то лохматенькие

Садового всего много - кустарники вские-разные и ягоды и декоративные.

Клематисы были в одном месте по 100 р, правда, вид у них был не очень, но если кто на даче живет постоянно, а не раз в неделю, то выходить, наверное, можно.

Если интересно, могу фотки сделать купленного - две орхи, гибискус и молодилки  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Ответы
 
Вот что нашла:
У торговцев московского рынка "Садовод" в Москве отбирают торговые места, чтобы отдать их мигрантам, лишившимся работы из-за закрытия Черкизовского рынка, сообщила 12 июля радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на одного из предпринимателей, торгующих на "Садоводе".

Выселяемые торговцы планируют 13 июля обсудить вопрос аренды с администрацией рынка. Если предпринимателям не пойдут на встречу, они намерены перекрыть МКАД.

А я как раз завтра туда поеду, неужеле ничего не смогу купить....
 
Цитата
Biyankabeach пишет:
А я как раз завтра туда поеду, неужеле ничего не смогу купить....
Я думаю купить, то можно.Не все же продавцы пойдут бастовать,распродовать то растения нужно. :4u:
 
А по понедельникам случайно выходного у них не бывает??
 
Мама Катя,мы туда на самом деле с младшим ездили....1,5 часа в маршрутке в пробке-это кошмар...И устали все с ним жутко...Это была наша худшая поездка...Хотя с малышом ездить далеко для нас не проблема.
мой тел: 89295771604
 
У меня без пробок обычно 4 часа дорога занимает - 2 часа в один конец. Я даже со старшенькой конечно же не рискну туда поехать, это я так пыталась пошутить насчет передачи лимончика :)
 
Цитата
Biyankabeach пишет:
А по понедельникам случайно выходного у них не бывает??
нет, у них только вторник - оптовый день, в розницу не продают :4u:
 
Цитата
Biyankabeach пишет:
А по понедельникам случайно выходного у них не бывает??
Они работают без выходных до 18-00.  :bis: А по вторникам у них оптовый день,и в некоторые теплицы  даже непускали. :(
 
Спасибки  :oops: Я 2 раза попадала во вторники и если не пускали, то через 10мин возвращалась и потихоничку пролезала  :D
 
Цитата
Biyankabeach пишет:
Спасибки   Я 2 раза попадала во вторники и если не пускали, то через 10мин возвращалась и потихоничку пролезала  
я в этот вторник туда ездила (и главное ведь знала про оптовый день), так вот прокаталась просто так. Походить, поглазеть можно было без проблем - вход в теплицы открыт, но вот купить....
Изменено: Fishk@ - 12.07.2009 23:50:00
 
Я тоже была во вторник только днем и очень удивилась пройти и купить можно было никто не запрещал, у них в понедельник завоз цветов, но раз они закрываются, то никакого завоза не будет.
 
Цитата
MrsJohns пишет:
MrsJohns

ОК.  :buket:
Мой телефон  8 926 семь восемь - пять пять пять 63
 
Если кто поедет на автобусе. Вот расписание от выхино
9.45
10.55
12.05
14.05
15.15
16.25
17.25
18.35
 
Вообще информации минимум,все СМИ освещают прблемы "бедных" китайцев, а о том, что  "Садовод" - место куда люди едут за цветами,что это крупный торговый мегаполис и что это необходимо, ни слова, хорошо хоть говорят о том, что многие лишаться рабочих мест (осознают). Наше правительство как обычно заботится обовсех, только не освоих гражданах...да что там мы, со своими желаниями и потребностями , а вот китайцы бедолаги страдают, не дадим площади, они ведь хулиганить в Москве начнут, короче ,все как обычно... может кому интересно,ссылочки, что удалось найти в инете:
http://www.segodnya.ua/news/14064530.html
http://mk.ru/social/318048.html
http://echo.msk.ru/news/605182-echo.html
http://www.utro.ru/news/2009/07/11/825170.shtml
http://www.rian.ru/society/20090711/177009375.html
http://www.gazeta.ru/social/2009/07/11/3221554.shtml
http://www.bfm.ru/news/2009/07/12/torgovcy-s-ptichego-rynka-gotovy-perekryt-mkad.html
 
С Домодедовской маршрутка№ 77
 
вот ещё про рынок
http://www.rosbalt.ru/2009/07/06/652841.html

Вот как комментирует ситуацию глава района Владимир Ружицкий: - это все слухи, - говорит он. – Черкизовского рынка в районе не будет. По крайней мере, ни мне, ни моим заместителям заявок от руководства рынка с просьбой о переезде не поступало. Но даже если бы такие обращения были, то руководство Черкизовского рынка получило бы решительный отказ. Во-первых, наш район «наводнится» нелегальными мигрантами и это ухудшим криминальную обстановку. Во-вторых, на подобных рынках продается ,как правило, низкокачественная продукция, зачастую контрафактная. Ну, а в-третьих, такой огромный рыночный комплекс отрицательно скажется на дорожной ситуации в районе – качество дорог будет только ухудшаться, а «пробки» - увеличиваться. Район на это не пойдет.

Точно такая же утка про переезд Черкизовского рынка и полемика затем прошла в Балашихе и районе. Там точно также появилась публикация про переезд, точно также пошли дебаты..... Такоеже опровержение.
Моё мнение такое: То что Черкизовский причешут - это вне всякого сомнения, скорее всего и сильно подсократят. Но никуда от туда он не денется это уже Бренд. Это деньги, это рабочие места, это рынок сдачи в наём жилья, это смежники и наконец это откаты. Никто в здравом уме одномоментно на такое не пойдет. Скорее Лужков покинет свой пост. И не мечтайте чтобы такую кормушку перевели в Люберцы, несмотря на срач и ряд других негативных моментов для местных жителей. При любом раскладе вашего(нашего) мнения никто не спросит. Так как делают на углу егорьевского шоссе у ИГД. Тихо огородили, тихо вырубили деревья парка, тихо котлован вырыли и залилит бетон и сейчас устанавливают стальные колонны высотой с ИГД. По всей аллее Вырыли траншею пообрубав корни лип и будут класть кабель. Я мог бы с мобильника фото выложить но не знаю как это сделать здесь. Понятно, что это не дом а магазин или нечто подобное хоть тот же крытый рынок- а оно там нужно...
вот от туда http://www.lyubertsy.ru/forums-m-posts-q-5850-n-last.html
Изменено: flora - 13.07.2009 09:56:41
 
Цитата
flora пишет:
Вот как комментирует ситуацию глава района Владимир Ружицкий: - это все слухи, - говорит он. – Черкизовского рынка в районе не будет. По крайней мере, ни мне, ни моим заместителям заявок от руководства рынка с просьбой о переезде не поступало. Но даже если бы такие обращения были, то руководство Черкизовского рынка получило бы решительный отказ. Во-первых, наш район «наводнится» нелегальными мигрантами и это ухудшим криминальную обстановку. Во-вторых, на подобных рынках продается ,как правило, низкокачественная продукция, зачастую контрафактная. Ну, а в-третьих, такой огромный рыночный комплекс отрицательно скажется на дорожной ситуации в районе – качество дорог будет только ухудшаться, а «пробки» - увеличиваться. Район на это не пойдет.

При всем при том, продавцам в приказном порядке до конца недели сказали очистить теплицы. Альтернативой называют комплекс с другой стороны МКАД. Но готово ли там хоть что-то для цветочников  :cry:
А их места приезжали уже смотреть серьезные дяди с охраной на Мерседесах.
Так что Глава района либо не в курсе, либо врет.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Вячеслав kvn54,
уже до конца недели, не до конца месяца?

P.S. ИМХО, Глава района врет...
 
"Садовод" не относится к Люберецкому району, ни ,тем более, к Люберцам. Ружицкий отвечал за свой город.
Изменено: CB Н - 13.07.2009 10:37:18
Пролетарская-Люберцы
 
Значит, не врет  :D , а про Ружицкого не совсем по теме :) .
 
Цитата
Татьяна Орликова пишет:
Если кто поедет на автобусе. Вот расписание от выхино
9.45
10.55
12.05
14.05
15.15
16.25
17.25
18.35
Спасибо. В последний раз не смогла найти  откуда вообще отправляется автобус. :(
...в жизни кошки правил нет...

на почту не захожу, пишите в личку!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.