Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24203
Hosts 1580
Visitors 8014
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Птичий рынок

Птичий рынок

   RSS
Птичий рынок, Отчет о походе за растюшками на птичку
 
Не знаю в каком разделе лучше темку разместить, но пусть тут повисит  ;)

Была вчера на птичке - много всяких растюшек не дорогих и садовых и домашних  :)

Орхидеи, в основном Фаленопсисы - от 300р - цветущие, красивые, большие и не очень, есть Камбрии - от 400 р
Гибискусы, не помню в каком ангаре, по 50р хорошие пушистые кустики, цвет правда неизвестен, но я себе прихватила от жадности  :D Есть по 800р штамбовые - сорта не знаю, но цвета разные.
Кротоны - хорошие пушистые кусты по 150р
Кливия была в одном месте 250р, взяла друзьям в подарок, теперь жалею, что себе не купила :(
Еще молодила всякие разные по 125 р - горшок диаметром 10 см - штучек по 8-10 в горшочке и по 200 р горшок побольше - в середине большая молодилка, а вокруг помньше, около 20шт в горшочке. Все разные - и красные, и зеленые, и розовые кончики, и какие-то лохматенькие

Садового всего много - кустарники вские-разные и ягоды и декоративные.

Клематисы были в одном месте по 100 р, правда, вид у них был не очень, но если кто на даче живет постоянно, а не раз в неделю, то выходить, наверное, можно.

Если интересно, могу фотки сделать купленного - две орхи, гибискус и молодилки  :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Ответы
 
Fishk@,
а ангар "Цветы", это какой номер теплицы, 81-я? Если не сложно, киньте, пжл, в личку телефон  :)
Интересно, к выходным что-нибудь прояснится? В эту субботу отложила покупку пары цветочков, все-таки не теряю надежды, что в выходные еще кто-нибудь останется...
 
Ангар находится за строй рынком- это именно большой ангар, а не теплица. На схеме он слева вверху от желтых павильонов стройрынка http://www.oaosadovod.ru/market/1/scheme/ . Если идти от въезда на территорию со стороны МКАД (внизу на схеме), то к нему надо идти мимо кафе и туалета, будет слева.
Ольга


 
[b]mia-mia
Цитата
mia-mia пишет:



Цитата  
 
это, конечно, недопустимо, но кого, кроме нас, цветолюбов, волнует спрос теплиц??? властям, я думаю, глубоко фиолетово...  

не могу с вами не согласиться,вы правы :D  нас точно никто не спросит
 
Обиднее всего то, что о людях, которые покупали и продавали на Черкизовском подумали, а о тех, кто покупал и продавал на Садоводе -нет. Просто взяли и решили проблемы одних за счет других. :mad:
 
Цитата
Вета Борисова пишет:
Туда не едеут с другого края Москвы за автозапчастями и стройматериалами, а за цветами со всей Москвы и Московской области.Цены, ассортимент и все такое.
Авторитетно заявляю, что из других городов тоже. Я ездила из своего города, который от Москвы 360км. Была бы возможность, ездила бы гораздо чаще. Так что другие города вас тоже поддерживают!
Цитата
Вета Борисова пишет:
Китайцы, те и в поле не пропадут....   ,нацисских взглядов особо не разделяю, но, всетаки нужно правильно приоритеты расставлять...
Суть не в китацах. Даже если бы это были французы, да и наши соотечественники... Суть именно в "Садоводе".
 
Цитата
Наталья Воробьева пишет:
Fishk@,  
а ангар "Цветы", это какой номер теплицы, 81-я? Если не сложно, киньте, пжл, в личку телефон  
Интересно, к выходным что-нибудь прояснится? В эту субботу отложила покупку пары цветочков, все-таки не теряю надежды, что в выходные еще кто-нибудь останется...
ниже уже написали, где он находится. Если тел. еще Вам не прислали, завтра отправлю (сегодня не могу, визитка убрана в комнате, где спит ребенок).
 
Какой доход от цветочников.А тут миллионы.Дело как всегда,в деньгах.
Ю.Бутово
 
В.-П.,
спасибо большое!
Fishk@,
нет, не прислали. буду ждать :)
 
Цитата
Анел пишет:
Какой доход от цветочников.А тут миллионы.Дело как всегда,в деньгах.
  В общем вы правы, снося теплицы,освобождается много кв.м,возьмут количеством, но с другой стороны, можно просто повысить арендную плату при перезаключении договоров, может цветочников просто хотят сделать сговорчивее :( ,чтобы особо права не качали и "отстегивали", кому надо, на порядок больше... все это дорогие мои скажется, как всегда на нас, цены начнут покусываться :evil:
Изменено: Вета Борисова - 14.07.2009 23:20:24
 
Дамы, кто собирается завтра со мной на Садовод ехать, пожалуйста, откликнитесь.
Предлагаю всем собраться в 12:30 "у Калитки" ;-)
Подтвердите :4u: участие в этой группо...хе  :D
Изменено: София - 16.07.2009 17:25:28
Мой телефон  8 926 семь восемь - пять пять пять 63
 
Товарищи,
поскольку народу завтрашняя поездка несильно интересна, так что переносим на неопределённый срок.
Мой телефон  8 926 семь восемь - пять пять пять 63
 
я в субботу поеду, чтобы не спеша, надеюсь, что еще не все распродадут :buket: работа плиинн...
Изменено: Вета Борисова - 16.07.2009 21:43:27
 
Вета Борисова какие новости? Поездка состоялась?
 
Теплицы с комнатными растениями выглядят полупустыми, но выбрать еще можно:
везде объявление - 30% скидка,
шикарные кусты расписного сциндапсуса - 130 р,
огромные плети (куча) плюща с какими-то полосками 110 или 130, не помню,
драцена с тремя закрученными стволами над толстым стволом 100, не закрученными - кажется, 80, одноствольную не смотрела ск. стоит,
шикарный куст антуриума - 250,
не оч. дорогие прикольные горшки с поддонами для кактусов,
одинокий мужчина, предлагающий кактусы - есть оч. интригующий кактус, ну... мужчинам по ... будет,
толком не знают, закроют или нет,
была перед закрытием, поэтому пролетела метеором.
:4u:
Изменено: Шедани - 19.07.2009 04:15:34
 
Никто не знает, что там сейчас не Садоводе? Уже нет смысла ехать? Вроде в новостях вчера сказали, что китайцев на Садовод не пустили и они заселяют ТЦ "Москва". Теплицы все-равно закрывают?
 
Теплицы закрывают, т.к.старые будут сносить. Для торговли растениями построили новый павильон (за стройрынком). Вот туда и перемещаются те, кто хочет. Не очень хотят, т.к. аренда там выше и условий для торговли оптом нет (так говорят продавцы). Поэтому часть арендаторов ищут по Москве другие места.
Ольга


 
Прошу прощения, что не ответила сразу :pray:  Продавцов из теплиц все равно выгоняют...Первая теплица от МКАДа ,называется просто "Цветы" кажется,переезжает точно в новую теплицу рядом со МКАД, будут в 6 павильене,взяла телефон( 940-87-64 фирма "Колумнея", может кому пригодиться) т.к. в августе со слов продавцов ожидается большое поступление гиппеаструмов не бывалой красоты (так сказали продавцы).Хочу хвастануть :D купила три здоровенных цимба за 400 руб. Просто подошла к продавцу (ценник висел 500 рупий за шт.), спросила, не будутли уценять? на что мне ответили,что могу забрать по 100 руб.Много цветущих розочек по 30 руб, кротоны здоровенные по 50 руб.,хризантемы большие плошки по 30 руб., много было всего, сейчас и не вспомню... Первая теплица от птички тоже переезжает в новый ангар, но в один павильен не влезают будут занимать разные павильены, половину уже цветов перевезли. Видела кажется у "Виктора" большие паськи, сортов восемь наверное, ароматные и нет, цена покусывалась, по 410 -450 руб, но состояние хорошее, если несколько в одни руки, тогда скидочка, каллы черные и желтые от 100-150 и большие кусты по 250 руб, много крупномеров..Кактусы в теплице "Цветы" от 20-80 руб, которые до этого стоили 250 руб и выше... Здоровенный кактус (с желтыми колючками,названия не наю :D )стоит 1500 руб, видела его ранее за 9000 тыс...
Тонары стоят, китайцев не видно :D
Простите за плохую память,все не упомню, а фотик, как всегда забыла :(
 
Есть уценённые очень хорошего качества трахелоспермумы по 500 руб.:-)
Мой телефон  8 926 семь восемь - пять пять пять 63
 
А хойки кто нибудь там видел не банальные какие-нибудь? :oops:  Что, где, по чём? :4u:
 
Нет, не видела... но и не смотрела специально.

Завтра оптовый день, но вроде, во вторник еще можно съездить.
Мой телефон  8 926 семь восемь - пять пять пять 63
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.