Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 94214
Hosts 4974
Visitors 22631
88
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Птичий рынок

Птичий рынок

   RSS
Птичий рынок, Отчет о походе за растюшками на птичку
 
Не знаю в каком разделе лучше темку разместить, но пусть тут повисит  ;)

Была вчера на птичке - много всяких растюшек не дорогих и садовых и домашних  :)

Орхидеи, в основном Фаленопсисы - от 300р - цветущие, красивые, большие и не очень, есть Камбрии - от 400 р
Гибискусы, не помню в каком ангаре, по 50р хорошие пушистые кустики, цвет правда неизвестен, но я себе прихватила от жадности  :D Есть по 800р штамбовые - сорта не знаю, но цвета разные.
Кротоны - хорошие пушистые кусты по 150р
Кливия была в одном месте 250р, взяла друзьям в подарок, теперь жалею, что себе не купила :(
Еще молодила всякие разные по 125 р - горшок диаметром 10 см - штучек по 8-10 в горшочке и по 200 р горшок побольше - в середине большая молодилка, а вокруг помньше, около 20шт в горшочке. Все разные - и красные, и зеленые, и розовые кончики, и какие-то лохматенькие

Садового всего много - кустарники вские-разные и ягоды и декоративные.

Клематисы были в одном месте по 100 р, правда, вид у них был не очень, но если кто на даче живет постоянно, а не раз в неделю, то выходить, наверное, можно.

Если интересно, могу фотки сделать купленного - две орхи, гибискус и молодилки  :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Ответы
 
Цитата
Наталья Воробьева пишет:
уже до конца недели, не до конца месяца?
Именно. Я на Птичке кактусы продаю. Все в шоке от подобного отношения. Взять и выбросить народ, который работал там годами. А китайцы - милости просим :evil:
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Вячеслав kvn54,
а сам птичий рынок останется? или тоже выселяют?
 
Вчера, где-то в интернете прочитала, что эти площади будут отданы оптовикам.
8-915-099-59-76
 
Pterix, пока остается, но в перспективе тоже хотят убрать и построить павильоны для барахла  :(
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Вячеслав kvn54,

Блин, они что там совсем офигели? Сначала Птичку из центра на окраину выселили, а потом куда? В ближнее зарубежье?
8-915-099-59-76
 
Цитата
Вячеслав kvn54 пишет:
Я на Птичке кактусы продаю. Все в шоке от подобного отношения. Взять и выбросить народ, который работал там годами. А китайцы - милости просим
А что же народ[QUOTE] А народ безмолствует, вместо того, чтобы устраивать пикеты и как-то сопротивляться. Наша власть любит покорных :evil:
8 903 783 50 1четыре
 
Цитата
Л1234 пишет:
Сегодня я то-же ездила на птичку. В 82 павильоне идёт распродажа растений и стоик для цветов.
А по чем стойки, не помните?
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Вчера, где-то в интернете прочитала, что эти площади будут отданы оптовикам.

а оптовики у нас кто??!!!..... конечно китайцы!!! девочка знакомая ездила в Китай по работе, так оказывается у них там просто решают проблему перенаселения - у них 1 паспорт на 20-30 человек!!!! вот пусть они и Москве в районе 14км МКАДА теперь плодятся...?!! УЖас!!!
Изменено: Vanessa 177 - 13.07.2009 12:59:23
 
Vanessa 177,
Знамо дело, что китайы. Просто власти таким образом решили, что за оптом меньше народа будет ездить.
8-915-099-59-76
 
сейчас по радио передавали, что там пикет и руководство говорит о том что Садовод перепрофилировать не будут, думаю что врут как обычно  :mad:
 
Цитата
Китти (Москва) пишет:
думаю что врут как обычно
Конечно врут. Народу-то уже объявили, чтобы убирались  :evil:
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
«Птичий рынок» протестует против пришельцев с «Черкизона»
12:02 «Вести.Ru»
Видео
Акцию протеста перед зданием администрации рынка проводят несколько сотен арендаторов столичного рынка «Садовод», известного как «Птичий рынок».

Порядка 300 человек из числа работников и торговцев торгового центра на юго-востоке Москвы начали митинг протеста в 11:00. Участники акции выступают против передачи их торговых точек в аренду торговцам из Китая, оставшимся без работы в связи с закрытием Черкизовского рынка.

Генеральный директор рынка «Садовод» Владислав Новиков заявил, что администрация рынка не собирается перепрофилировать этот торговый центр. «У нас как был универсальный рынок, так и остается. Целевое назначение рынка не меняется», — цитирует «Интерфакс» заявление директора рынка.

Между тем, собеседник агентства рассказал, что все свободные площади на территории «Садовода» заставлены огромными контейнерами с Черкизовского рынка, а территории, торговые точки и ремонтные боксы, арендуемые в основном россиянами, в спешном порядке сносятся или закрываются, чтобы дать место новым хозяевам и арендаторам из Китая.
8-915-099-59-76
 
да брехня, наверняка уже денежки карман жгут.... сволочи.... простите!
 
Конечно врут! Главное усыпить бдительность, а там...
8-915-099-59-76
 
Ничего не врут - чистую правду говорят. Рынок УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. Как был, так и останется. А вот то, что 80% площадей займут тряпками, 10% стройматериалами, 8% автозапчастями и 2% оставят под все остальное - это не уточняется.
926-211-6297
личку НЕ читаю - пишите на мыло
 
Во дела творятся, может у кого есть от туда продавцы знакомые, поточнее информацию бы узнать, как прошел пикет?
 
Была там сегодня в 11-20 и никаких следов пикета. По рынку ходят толпы китайцев,толпились возле павильонов, которые начали строить в апреле между строительным рынком и 80 тыми теплицами. Торговцам предлагают места в новом комплексе у выезда на МКАД но цена ОХ, а места АХ. Администрации все это на руку.
Филоботия-коллекционирование сувенирной обуви, потому и filobots,немного здесь:http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=155529. Растения не коллекционирую, я их люблю и ращу.
 
:mad: Бардак кругом!
Изменено: Морозулька - 13.07.2009 21:42:11
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Vanessa 177,  
Знамо дело, что китайы. Просто власти таким образом решили, что за оптом меньше народа будет ездить.
Угу, как же, меньше :jok:  На чЧеркизовском что творится, это мрак :obm:  Ни пройти, ни проехать.... Обморочная ситуация... И там так же будет, оптовики оптовиками, а давки и вонищи будет вместе с крысами и прочей прелестью....


Просто когда говорят, что 300 человек перекроют МКАД мне просто смешно становится. В смысле, страшно :obm:  У нас чтобы что-то перекрыть или высказать свое мнение надо идти за разрешением, в противном случае.... слава Богу, если террористами не объявят.
Но, если все-таки у кого-то ТАМ наверху есть голова, то вопрос о перекрытии МКАДА надо рассматривать очень и очень серьезно. Почему? Да потому, что он будет перекрыт каждый день и МКАД будет стоять часами, между прочим, внутренняя, городская сторона. Да, нет и внешняя тоже встанет! Представляете толпы автобусные из городов и весей со всей практически России-матушки будут рваться в ту сторону, плюс я по главной аллее езжу постоянно и там поворот (название вечно забываю_ что-то типа Московский проспект, короче в Измайловском лесу идет от Главной аллеи налево, если ехать к Измайловскому гостиничному комплексу и Черкизону), там сейчас 4 транспортное кольцо прокладывают, поэтому безобразие с фурами закрыли. Они там часами стояли в обе стороны с аварийками, перекрывая этот "проспект" с одним рядом движения. Представляете, как мы там колупались, чтобы проехать и друг другу в лобовую не въехать :?:  :obm:  
Поэтому, когда они МКАД забьют, автомобилисты Москвы взвоют, а это сила и, главное, что привязаться будет не к чему, т.к. никакого перекрытия с плакатами не будет, просто несколько дней все одномоментно будут ехать на МКАД и все магистрали встанут внутри города тоже. И ставить там транспорт будет негде, т.к. китайцы захотят занять и парковочные места (шутка сказать, сколько ж земли-то пропадает!)
А, вообще, я что-то не помню, когда отменили закон о торговле на рынках? Это я по поводу российских граждан, которые должны свой товар продавать? ии сколько-то процентов торговцев должны быть россиянами? Мне, честно говоря, совершенно все равно какой национальности торговец стоит на рынке - русский, узбек, азербайджанец, афро-россиянин, татарин или грузин, но я хочу, чтобы он был российским гражданином, т.к. партия и правительство объявило курс на поддержание малого бизнеса и его развитие. Почему-то мне казалось, что все-таки поддержание и развитие малого и среднего бизнеса России, для того, чтобы создать реальный средний класс, я согласна на поддержание и развитие среднего и малого бизнеса из бывших СССРовских республик, все равно мы были единым целым, но я совершенно не хочу поддерживать китайский малый бизнес, который уже давно превретился в средне-крупный бизнес, просто этого не видно, т.к. потоками рулит невидимый нам товарищ. Они и так уже полмира скупили. Мы в Латинскую Америку решили наконец-то проехаться, а там почти 80% бизнеса скуплено китайцами, так что их не около 2 миллиардов по миру, а значительно больше. В целом я за Китай! Но на китайской территории и я не хочу, чтобы люди, которые себя начали уже причислять к среднему классу, пусть и низшему среднему классу, пополнили ряды безработных и должников по ипотечным кредитам, я очень хочу, чтобы их дети получали хорошее образование и они сами не скатились от безвыходности к любимому занятию российских неудачников, ведь они совсем не неудачники, а люди, которые впахивали все эти годы и на чьи арендные деньги сейчас построены павильоны, которые занимать будут другие.
Я была очень против закрытия Черкизовского, хотя была на нем за все эти годы ровно семь раз (под боком находится у меня), просто там надо было навести порядок, который почему-то навести не получалось, а тут, вдруг, раз! и получилось! Можем ведь, когда хотим, господа чиновники!
Между прочим, китайцы отлично умеют делать бизнес, хороший большой бизнес и этуму у них надо поучиться, т.к. они учаться у всего мира и в том числе у нас, только не надо забывать о российских торговцах, которые эту страну поднимали из разрухи и вывезли на своем хребте.
Цветочки тоже не хочу покупать  втридорога или мотаться по разным питомникам, так без ног и рук можно остаться, хотя и на колесах :jok:
А китайцев на Садоводе сама видела в субботу, толпами ходят и проехать не дают, надо сигналить.
 
Я сегодня слышала,что на Садоводе если и будут вещами торговать,то в небольшом количестве.Основная масса Черкизона переедет в торговый центр Москва,в Люблино.
Очень хотелось бы верить...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.