Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66617
Hosts 3676
Visitors 16044
46
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Моё мнение о магазине OBI

Моё мнение о магазине OBI

   RSS
[ Закрыто ] Моё мнение о магазине OBI
 
Сегодня я ездила в Оби. Моё мнение не очень. Во-первых купила Гипик за 249 (хотя рядом стояла цена, что они все по 149( обманули гады) Во-торых стала пересаживать( так как один торф) и что увидела. Корней практически нет , всё сгнили( за такую сумму)
И потом в Мире увлечений цветы на много дешевле и ухоженней. Корни всегда хорошие. Но мне Оби понравился тем, что там очень большой выбор экзотики. Есть даже кокосы, бананы, стрилиции и росянки. Много там фиалок. Фикусов, Плющей, Цикасов,
Но цены и вид увы подкочали. И когда я пошла на упаковку меня ещё спрасили вам в бумагу или полителен? Да даже если я на машине надо всё равно в бумагу. Так , что подумайте стоит ли вам ехать на др конец города , если рядом есть Мир увлечений. Я лично только за кокосом и за фиалкой бы туда поехала. Всё остальное есть в других магазинах. И чесно в других местах цены дешевле.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Ответы
 
Да-а-а! А тут у нас мечты о маленьком уголке с уценкой  :oops: . Только для таких как мы это и интересно.
Сегодня видела аналогичную картинку отбраковки растений в садовом центре Ашана. Это лишь подтверждает слова Войтешки! Не можете себе представить, какие вполне жизнеспособные растения увозили из торгового зала, некоторые просто стояли под кондиционером, ну и не устояли!  :cry:
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
Цитата
Войтешка пишет:
OBI, Ашан, Леруа Мерлен, IKEA - иностранные компании
не правда Ваша...
никакие это не иностранные компании... ну максимум, компании с иностранным капиталом...
а обычно, так просто российские помпании с договором франчайзинга  "в кармане" (ну или что-то типа этого...)
иностранная компания замумукается, например, с налогообложением...
Цитата
Войтешка пишет:
Правила торговли в них забугорные, единые для их представительств в любой стране
правила действительно соблюдают "родные"... это подразумевается франчайзингом...
только и всего...
Изменено: Клюква_развесистая - 09.02.2011 19:53:00
с ув.Клюква.
 
Цитата
Tan*chik пишет:
вскоре после этого поехала на Белую Дачу и просто влюбилась в сепермаркет "Зелёная страна" (могу ошибиться в правильности названия).
этого магазина больше нет на Белой даче!
Тоже нравился магазинчик, на днях поехать решила, приехала к пустому магазину.
Все вывезено, пустая кубышка стоит и всё! Была в шоке!
 
Цитата
blume пишет:
этого магазина больше нет на Белой даче!
Как жалко... :(  Я туда с нового года собираюсь и всё никак. А там ничего не было написано? Может быть он куда-нибудь переехал?
 
Цитата
Парасолька пишет:
Как жалко...   Я туда с нового года собираюсь и всё никак. А там ничего не было написано? Может быть он куда-нибудь переехал?
незнаю, я мимо проехала. Даже не стали парковаться и выходить.
Сегодня ездила в ОБИ, опять мимо проехали. Та же жалкая картина.
Идет демонтаж рекламных конструкций, которые рядом стояли у магазина
(беседки и иже с ними)  :(
Я тоже любила в нем бывать.
 
Цитата
zga пишет:
в этом здании сначала был фирменный магазин от Белой Дачи
А мне он нравился вот в этом виде, а то, что потом стало - просто ужас!  :obm:  Цветы неухоженные, грязные, залитые, с клещом, отделы в магазине расположены крайне неудобно, кошмарно, бассейн с золотыми рыбками (надеюсь, их куда-нибудь отселили) забетонировали... От Зеленой страны одно название! Отношение к покупателям, прямо скажем, не на высоте, элементарной упаковочной бумаги и той не бывало частенько!
Абсолютно никакого сожаления по поводу закрытия!
С уважением Галина
 
Здравствуйте, вчера забегала в ОБИ на Багратионовской, посмотрела на цветочки, конечно, сделали завоз к 8 марта, даже срезанные в букетиках были, много садовых (луковицы, деленки), розы по 99, ассортимент большой, выбрать есть из чего, смотрела орхи, ванды по 4000  :obm: , фалики по 400, но все залиты, практически все с клещами, прям видно и паутину, и самих их ползающих, плесень на многих, а еще есть в сочетании клещь-плесень :evil: , выбирала долго, два еле еле откопала - лечимся :4u:
 
Ездили позавчера в ОБИ Тёплый Стан, очень приятно было погулять по цветочному отделу - туда много чего навезли, куча душистых камбрий, разные суккулентики, фиалки и прочее, много всего симпатичного и новогодние прибамбасы тоже уже во всю продают. В общем, с большим удовольствием побродила и даже кое-чего прикупила :) Кто будет в том направлении, очень советую заехать и побродить по рядам, отличное настроение обеспечено :heart:
Изменено: Diana - 13.11.2011 17:18:40
 
Не подскажете, в каком из ОБИ самый большой выбор растений, где у них самый крупный садовый центр? В Филимоне на Филях который, например, практически нет цветов.
Изменено: Дмитрий К. - 15.03.2012 21:55:28
 
ОБИ Белая дача - всегда большой выбор самых разных растений, и комнатных и садовых для ОГ.
С уважением Галина
 
Галина ***,
а Вы были в ОБИ Химки и ОБИ Тёплый Стан, может знаете как там в сравнении с Дачей асортимент?
Кто говорит, что там наилучший выбор и больше гораздо растений - я уже запутался, а ездить по ним всем временной возможности нет.
 
А в новом Оби около Боровского шоссе на МКАДе был кто-нибудь в последнее время? Как там по сравнению с ОБИ Теплый Стан?
 
Цитата
Дмитрий К. пишет: Кто говорит, что там наилучший выбор и больше гораздо растений - я уже запутался, а ездить по ним всем временной возможности нет.
Дмитрий К., не заморачивайтесь. OBI - сетевой магазин, и поставки во все магазины там синхронно одинаковы. Отдел "Райский сад" есть в каждом из них. Когда завоз, везде одинаковое роскошное изобилие. Разница может составлять сутки, не более. Цены, соответственно, тоже одни и те же. Одновременно происходят и уценки, если партия застоялась. Уценка производится только на всю партию и только если остатков много. Отдельные экземпляры в этой системе не уцениваются, потому что система этого не умеет.
Различия можно наблюдать только в уходе за растениями, так как это зависит от конкретного персонала, что тоже трудно уловить. В этих магазинах большая текучесть кадров, и персонал меняется калейдоскопически.
Удачная покупка в OBI зависит только от удачного времени визита.
 
Войтешка, понял, поеду тогда в ближайший.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Удачная покупка в OBI зависит только от удачного времени визита.
Очень верное замечание!

Дмитрий К., езжу только в один магазин ОБИ, т.к. он ко мне самый ближайший!
С уважением Галина
 
Цитата
Войтешка пишет:
Цитата
Дмитрий К. пишет: Кто говорит, что там наилучший выбор и больше гораздо растений - я уже запутался, а ездить по ним всем временной возможности нет.
Дмитрий К.,  не заморачивайтесь. OBI - сетевой магазин, и поставки во все магазины там синхронно одинаковы. Отдел "Райский сад" есть в каждом из них. Когда завоз, везде одинаковое роскошное изобилие. Разница может составлять сутки, не более. Цены, соответственно, тоже одни и те же. Одновременно происходят и уценки, если партия застоялась. Уценка производится только на всю партию и только если остатков много. Отдельные экземпляры в этой системе не уцениваются, потому что система этого не умеет.
Различия можно наблюдать только в уходе за растениями, так как это зависит от конкретного персонала, что тоже трудно уловить. В этих магазинах большая текучесть кадров, и персонал меняется калейдоскопически.
Удачная покупка в OBI зависит только от удачного времени визита.

Верно говорите, я интересовалась в самом ОБИ, куда податься у них любителю цветов, мне ответили в любой ОБИ, кроме того, который в Филионе.
А в Тёплом Стане замечала, что ухаживают за цветами получше, чем в паре других, или может я заехала те другие два не в тот день, не знаю :xlb:
 
Может кто-нибудь из бывалых подскажет, когда в ОБИ начинают рассаду петунии и виолы продавать и какие примерно цены?
 
С начала апреля, где то в этих числах уже была, кстати,достаточно приличная, кассеты 6 шт- около 200 рублей.
 
Давно хотела посетить какой-нибудь из магазинов ОБИ и в субботу доехала, наконец, до ОБИ Белая дача. Честно говоря, разочарована, выбор хоть и есть, но цены высокие. Например пеларгонии буз указания сорта, если не ошибаюсь, 269 рублей, а горшки в Ашане-сад на порядок дешевле. Кстати, видела там стойку с уценёнными растениями.
Ольга
 
Была в пятницу в Оби в Филионе, много фалинопсисов почти все или с клещем или с плесенью, никакого ухода, половина уже с такими высохшими корнями,бедняги пить хотят. Стояло 3 ванды, две в вазах, одна просто рядом лежала в корзинке, хотела ее купить, спрашиваю продавца - можно ее купить, вазы нет и мне ваза не нужна в принципе, девушка-продавец ушла спрашивать, вернулась со словами, что типа вазу разбили и они ванду просто так не продадут. Странные продавцы, цветок засохнет, пропадет, но фиг продадут без вазы.
Изменено: Andrew Geser - 20.09.2012 18:26:45 (Проставлены пробелы. Предупреждение!)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.