Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53023
Hosts 3075
Visitors 12686
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Моё мнение о магазине OBI

Моё мнение о магазине OBI

   RSS
[ Закрыто ] Моё мнение о магазине OBI
 
Сегодня я ездила в Оби. Моё мнение не очень. Во-первых купила Гипик за 249 (хотя рядом стояла цена, что они все по 149( обманули гады) Во-торых стала пересаживать( так как один торф) и что увидела. Корней практически нет , всё сгнили( за такую сумму)
И потом в Мире увлечений цветы на много дешевле и ухоженней. Корни всегда хорошие. Но мне Оби понравился тем, что там очень большой выбор экзотики. Есть даже кокосы, бананы, стрилиции и росянки. Много там фиалок. Фикусов, Плющей, Цикасов,
Но цены и вид увы подкочали. И когда я пошла на упаковку меня ещё спрасили вам в бумагу или полителен? Да даже если я на машине надо всё равно в бумагу. Так , что подумайте стоит ли вам ехать на др конец города , если рядом есть Мир увлечений. Я лично только за кокосом и за фиалкой бы туда поехала. Всё остальное есть в других магазинах. И чесно в других местах цены дешевле.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Ответы
 
Цитата
Intri пишет:
Николай,  
http://www.flowersweb.info/forum/foru...?PAGEN_1=1
В этой теме Вы найдёте ещё кучу магазинов и магазинчиков.На первой странице ссылка на сайт "Садовода", там есть схема проезда.  
Спасибо Интри :-)  :4u: как раз то что нужно и как доехать и вообще :-) мне кажется на этом сайте самые замечательные люди...никогда не оставят без внимания :-) спасибо еще раз :-)
8(962)9370187
 
Цитата
Maria пишет:
что-то с гибискусами не очень... где продаются большие я даже и не вспомню.В ОБИ Химки обычные красный голландские, на "Садоводе" уцененные остатки, в теплице на ул.Пасечная - саженцы тоже самых простых, на ВВД - опять-таки обычные голландцы
В общем мой совет: если хочется изысков для дальнейшего рощения, кликните клич на Доске объявлений и дайте дату приезда
Если хочется числом поболее, ценою подешевле - позвоните в ОБИ (лучше во все 3) и в теплицу на Пасечной (963)626 0074 и спросите.
Мария  :4u: благодарю :-) именно из гибискусов я искал только белые...потому что остальные у меня есть :-) а флоридских там не будет :-) просто хочется побывать там где всего много и соответственно если что понравится приобрести...чтоб глаза нарадовались многообразию :-) спасибо Вам огромное еще раз :-) :4u:
8(962)9370187
 
Николай, вот белых нигде не видела
Все-таки рекомендую написать в ДО
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Николай, если поедете на Садовод (14 км. МКАД), то прям там, через мост будет МЕГА Белая дача, магазины ОБИ, Ашан, ИКЕА, и Садовый центр "Зеленая страна". Конечно пешком все обойти трудно, но возможно. По поводу белых гибискусов, то их я видела летом в садовом центре "Зеленая страна" (он находится практически на территории МЕГИ, немного за ним со стороны "Стокмана", спросите, Вам любой подскажет. Сейчас не знаю, есть ли там они или нет, но гибиков там было всегда много, правда в последний раз я там была в прошлом месяце, были отцветшие, поэтому какого цвета, не знаю. Вот ссылка на сайт, там телефон и адрес: http://www.zs.ru/about/news/70; http://www.zs.ru/upload/image/Moscow(1).jpg
 
Цитата
OlgaAndreeva пишет:
Николай, если поедете на Садовод (14 км. МКАД), то прям там, через мост будет МЕГА Белая дача, магазины ОБИ, Ашан, ИКЕА, и Садовый центр "Зеленая страна". Конечно пешком все обойти трудно, но возможно. По поводу белых гибискусов, то их я видела летом в садовом центре "Зеленая страна" (он находится практически на территории МЕГИ, немного за ним со стороны "Стокмана", спросите, Вам любой подскажет. Сейчас не знаю, есть ли там они или нет, но гибиков там было всегда много, правда в последний раз я там была в прошлом месяце, были отцветшие, поэтому какого цвета, не знаю. Вот ссылка на сайт, там телефон и адрес: http://www.zs.ru/about/news/70; http://www.zs.ru/upload/image/Moscow(1).jpg
Спасибо Вам большое :-) так приятно что тут столько отзывчивых людей :-) :4u:
8(962)9370187
 
:4u: В магазин ОВИ-Химки будет огромный завоз самых разных орхидей. Цен не знаю, к сожалению, но они готовят места. :sml:
 
С 30.10 в магазинах ОБИ обещаны фаленопсисы по 399 р.(если кому интересно)
8-916-556-06-99 Вика
 
В ОБИ на Варшавке покупала гиппеаструм, гардению, фалик и камбрию. Фалик и камбрию купила в уценке, т.е. знала, на что шла. Фалик был уценен из-за сломанного цветоноса, камбрия была без цветов, но роскошный куст (недостатки тоже были, но несмертельные, как оказалось). Остальные, рядом стоящие, были гораздо хуже. Что получше - поставила поближе, на очередном круге по залу увидела одного из "страдальцев" в тележке и порадовалась за него. На камбрии обнаружила щитовку (пока одна штука), на гардении мучнистый червец - пришлось травить. Гиппики стоят в более холодном зале, при перемещении в теплую квартиру начинают гнить. Залиты по уши, при покупке - только немедленная пересадка с обработкой. Гардении тоже по колено в воде стоят. Цветущие фалики - один из 10 в нормальном состоянии, остальные - тоже кандидаты на уценку. Залиты, гнилые корни, гнилая точка роста. А в ОБИ хожу для релаксации. Кто-то по шмоточным магазинам, а я по цветочному ОБИ  :oops:  Нарежу несколько кругов по залу с цветами (может, кого ухвачу), большой ассортимент всяческой химии - от удобрений до травилок, горшки, кашпо... А сейчас новогодний ассортимент, просто в детство окунаюсь.
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
Цитата
ЛораК пишет:
Залиты по уши, при покупке - только немедленная пересадка с обработкой. Гардении тоже по колено в воде стоят.
Меня это просто в ужас приводит! И фиалки в воде по самую шею...В ОБИ на Варшавке работают варвары!
 
Цитата
Лена пишет:
В ОБИ на Варшавке работают варвары!
Угу... А им то что? Своими глазами видела, как в ОБИ (Белая дача) стеллажи с цветами гарные таджикские девушки из шлангов поливают.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Вывод: при покупке глаза шире, знаем, на что идем и куда смотрим. После покупки - лечить, реанимировать и всячески холить и лелеять. Посмеялась сегодня над чеком - пробито "Цимбидиум мини", а лошадь такая, что мама не горюй... Горшок 15 см перекорежило корнями этого минипута.
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
А какие там сейчас цимбы мини и почем?
 
была сегодня в ОБИ на Теплом Стане, восхитилась разнообразием и красотой суккулентов: одних эчиверий сорта 4! Причем часть суккулентов продается в горшках разного размера, естественно за разную цену. Руки так и чесались купить несколько видов и разместить в одной плошке. Остановило только уже полное отсутствие места дома и боязнь, что сделать красивую композицию вкуса не хватит

А вот камелии (Dr.King) привели в ужас: маленькие, с черными листьями, засохшими бутонами, корни из горшка торчат. И стоит эта жуть аж 799 руб - немалая сумма вообще-то. Да я летом скидочную (около 400руб.) камелию в Химках гораздо в лучшем состоянии купила
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
В ОВИ-Химки, раздолье орхидей, цены от 400 до 600, были хорошие ванды и отменные фалики (это кого я знаю :oops: ) и еще много других красивых и пахучих :sml:
 
в субботу в ОБИ-Теплый стан от жадности прикупила по 89р. несколько мленьких укоренившихся отросточков.
сначала по наивности обрадовалась читаля этикетки - на них написано любят  солнце, хорошо переносят полутень.
думаю - для новичка то, что надо!
потом решила названия прочитать - везде одно и тоже - плант-микс.
в общем, одинаковые этикетки на разные растения.
но веё равно купила.
вот сижу теперь и думаю - что купила? как называется? в какую землю и горшки пересаживать? фотика нет чтобы в опознавалки выложить...
а вообще - покупка таких отросточков не должна быть такой импульсивной как у меня произошла.
но соблазнила цена - на фоне ценников за взрослые растения.
 
Лилия Криворучкина,
Обработайте растюхи от вредителей и гнили. Выставите фото мы постараемся опознать
 
цветолюб, , а чем именно обработать?
спрашивала в самом магазине, мне не подсказали... я спрашивала что-нибудь для роста корней. наверное не так вопрос задавала.
я сегодня в другом цветочном магазине опознала своего "зверя" - Хризолидокарпус!
а фотика у меня пока нет :-(
а с телефона фотки не очень хорошего качества можно вставлять?
 
Оби - ужас... Там продаюют КРАШЕНЫЕ! суккуленты. Из баллончика под цвет горшка. Там замачивают кактусы. Своими глазами видела, как тётка уже подгнившие кактусы, которые сидели в болоте, топила в ведрах с водой.
Там обманывают в ценах УЖАСНО!!! И не хотят возвращать деньги (ога, я поскандалила и мне вернули), если отказываешься брать труп за 600, когда на он в уценке за 150. Но главное смотреть на штрих-коды и цифры на ценниках - чтоб совпадали.
Там уничтожают растения. После этого я в этот так называемый "магазин" не сунусь.
 
Цитата
Рикити пишет:
Оби - ужас... Там продаюют КРАШЕНЫЕ! суккуленты.
ЖЕСТЬ !!! :str:  :str:  :str: .
 
Цитата
находка пишет:
ЖЕСТЬ !!! smile:str:
Не то слово. В довольно красивом керамическом горшочке цвета розовый металлик "сидит" в заболоченном торфе труп какого-то растения семейства толстянковых. Кончики листьев имеют характерную для залива (т.е. гниения) мягкость и обвистость. Поверхность цветка от макушки на 2/3 покрыта краской из баллончика цвета розовый металлик. От влаги и времени краска облупливается, как на старом заборе, и чешуями облетает вниз. Шейка растения с гламурно-розовым верхом отвечает лучшим традициям эмо - она полностью чёрная...

Из плюсов ОБИ - широкий ассортимент удобрений, грунтов, инвентаря, горшков и прочего подсобного материала. Но поскольку он находится в том же зале, мои нервы не выдерживают спокойно ходить мимо таких издевательств...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.