Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87866
Hosts 4355
Visitors 19834
68
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Моё мнение о магазине OBI

Моё мнение о магазине OBI

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Моё мнение о магазине OBI
 
Сегодня я ездила в Оби. Моё мнение не очень. Во-первых купила Гипик за 249 (хотя рядом стояла цена, что они все по 149( обманули гады) Во-торых стала пересаживать( так как один торф) и что увидела. Корней практически нет , всё сгнили( за такую сумму)
И потом в Мире увлечений цветы на много дешевле и ухоженней. Корни всегда хорошие. Но мне Оби понравился тем, что там очень большой выбор экзотики. Есть даже кокосы, бананы, стрилиции и росянки. Много там фиалок. Фикусов, Плющей, Цикасов,
Но цены и вид увы подкочали. И когда я пошла на упаковку меня ещё спрасили вам в бумагу или полителен? Да даже если я на машине надо всё равно в бумагу. Так , что подумайте стоит ли вам ехать на др конец города , если рядом есть Мир увлечений. Я лично только за кокосом и за фиалкой бы туда поехала. Всё остальное есть в других магазинах. И чесно в других местах цены дешевле.
 
Анна, зачем вы купили там гиппик, Новичок в другом форуме уже предупреждал, что там гиппики не важнецкие, а за эту сумму вы могли бы купить сортовой гиппик на Садоводе.
Да, я того же мнения , что очень дорогой магазин.
 
Мама очень хотела гиппик( был у неё не цвёл) НУ очень хотела. А я туда поехала посмотреть, что собой он представляет- ентот магазин, ну она мне и дала на цветочек. У неё подруга купила там драцену и была просто довольна цветком.И ещё ей( маме) ученики подарили из этого магазина Драцену и калатею и Мама довольно ими. Вот и подумала, что и Гппик от туда должен быть хорошим. Я купила его( раз аж до дрожи хотелось. Я думаю, что она его выходит.
 
Конечно выходит, но не всегда честно говоря хочется покупать за такие деньги и потом еще их выхаживать.
Когда я была в Германии в OBI, там и качество всего было лучше и ассортимент гораздо шире.
Анна, в дальнейшем не покупайте сразу, сейчас в связи с конкуренцией есть  выбор.
 
зашла я в среду в оби. хотела купить маленький замиокулькас. уже дошла до кассы и случайно глянула на низ горшка. а там! одни гнилые корешочки! я ради интереса посмотрела и другие растения: у большинства были сгнившие корни. прибежала я домой, вытащила из горшка недавно купленую пеперомию...а там тоже вместо корней гнилье! прийдется укоренять листики.
 
red, я ничего там не покупала, а просто осматривала. Спасибо, что предупредили, впредь покупая растения буду осматривать и дно горшка. Не знаешь по какой причине погибает растение, а в этом не всегда ты виновата одна.
 
Как я расстроилась, когда прочитала все эти отзывы. Вчера купила в ОВИ розу и эсхинантус.
Неужели не выхожу! Ведь 2 часа осматривала все горшки! Конечно, заметила отношение к растениям похабное, но старалась выбрать лучшее. А фиалки там уже загнулись. По крайней мере я не смогла выбрать подходящую.
А жаль будет если все цветы пропадут у меня. :((
 
Два дня назад купила в OBI 18(!) кактусов ,очень даже крепенькие растения, без каких-либо проблем.Я часто бываю там и в принципе считаю этот магазин не хуже других, да есть черезмерный полив продающихся там растений , но этим грешат многие магазины.Из всех купленных мной растений мне пришлось лишь с одним повозиться,но то была моя вина -сразу видела, что растение одним листочком на том свете :)) Може мне просто везло ?
 
Я покупала некоторое количество растений в Оби, все живы и здоровы. Конечно, цены не сравнятся с Птичьим рынком, но зато мне до Оби добираться 15 минут, а до Птички - полтора часа.
 
а я купила там алоказию Блэк Вельвет за 270, шикарное растение, уже 1,5 месяца в отличном состоянии
 
А мне на НГ папа подарил цикламен, а маме - розу из ОБИ. Цветовод тот еще, поэтому смотрел только на количество и свежесть цветков\бутонов. Гнилых корней не видно. Мама розу пересадила, но из 4 кустиков в горшке выжил только один, остальные засохли (она правда не обрезала цветов). Но тот один вполне хорош. А я цикламен не пересаживала пока, до сих пор цветет и в хорошем состоянии.
 
Я вчера была в OBI в Химках.
Мне понравилось !

1) ОГРОМНЫЙ выбор горшков и кашпо. Пластик - более 10 размеров и форм, глиняные всех размеров даже 5 см, длинные балконные кашпо, подвесные корзинки, крючки, итд.

2)Удобрения и земля, препараты от вредителей, добавки к субстратам итд.

3) Огромный выбор семян и луковиц (Бегонии,гладиолусы,фрезии,гиацинты,тигридии) !!! Все стенды обойти не хватило терпения !

4)Огромный отдел с литературой по выращиванию цветов .

5) Комнатные растения и горшечные просто завораживают ! Всё, что душе угодно ! (Мне состояние растений понравилось, всё очень ухоженное, торф в горшках НЕ МОКРЫЙ).

6) Более 10!!!! Видов таймеров для подсветки от 300 до 750 руб ! За 750 руб. навороченный таймер с часами, 3 программами, подсветкой экрана итд.

7) Большой выбор стеллажей от деревянного реечного 380 руб, до стильного хромированного со стеклом на полках 150$.

8) Отдел "Полезные мелочи". Перголлы 10 видов(решетки для поддержания цветов), лейки, распылители, пластиковые бирочки для надписей, воронки для САМОПОЛИВА !, колечки-резиночки для связки растений итд.


Я выбрала стеллаж 143х95 см (Хромированный)
4 полки 36х95 (Хромированные ,решетки)
4 полки 36х95 (Стекло, накладки на полки)
= 150 $
 
Я тоже вполне довольна качеством растений в ОБИ, Из 11 питомцев, 9 приобретены там. Чувствуют себя прекрасно. Загнулась только калатея и то пока еще есть надежда. По-моему я за ней неправильно ухаживала, на корнях гнили нет! Ассортимент там очень большой!
А где находится "Мир увлечений"??
 
Машка(Москва)
А где в Химках ОБИ? И если можно, фотку стеллажа;))))
 
Мир увлечений
пн-сб 9.00-21.00, вс 9.00-20.00
тел. 903 42 01,
Санникова, 13, м. Отрадное
 
OBI в Химках
Микрорайон № 8 стр 1.
тел. 771 77 55
от метро "Речной вокзал" идет бесплатный автобус в ИКЕА и OBI (два магазина стоят рядом).

с 9.00 до 21.00 без обеда, без выходных !

Стеллаж выглядит примерно так ( это мой стеллаж, я купила еще один такой же).
(25.52 КБ)
 
2Машка(Москва)
Ну я слепая((( столько раз была в ИКЕЕ, а ОБИ не видела(((  Стеллаж клёвый)))а лампы отдельно?
 
Угу !
Лампы я покупала на 14км МКАД на рынке "Садовод".
Вика(Москва) помогала мне с выбором и покупкой !
На каждой полке две лампы, одна белая другая розовая.
Фирма OSRAM, лампы спецательно для цветочков.
Точно не вспомню, но мне кажется, что 4 лампы+4 крепежа+проводочки стоили 50$.


А на кухню я купила лампы в ИКЕА (лампы на прищепках по 350 руб.), и вкрутила в них лампы Osram для цветов.
(22.55 КБ)
 
2 Машка(Москва)
Так мало?! Я купила Ивар в ИКЕЕ и не придумала ничего лучшего, чем купить в Метро лампы OSRAM, они сразу со всеми делами, т.е. светильник, но стоят ок.700 руб каждая(((( мало того, что получилось просто разорение/у меня 4 полки по 2 лампы/, так теперь я ещё поняла, что света маловато будет(((( А на кухне у тебя просто шикарные лампы - они не греют? Может и мне до Садовода добраться...правда я в Медведково, а он так далеко.....
 
А я купила светильники для цветов на северном садоводе по 200 р. К ним осрамовские лампы (метр 20 см.) в ОБИ по 80 с копейками. Дешево и сердито.

Все, подбили меня, поеду на выходных в ОБИ, горшочки смотреть глинянные...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.