Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20492
Hosts 1655
Visitors 5581
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Моё мнение о магазине OBI

Моё мнение о магазине OBI

   RSS
[ Закрыто ] Моё мнение о магазине OBI
 
Сегодня я ездила в Оби. Моё мнение не очень. Во-первых купила Гипик за 249 (хотя рядом стояла цена, что они все по 149( обманули гады) Во-торых стала пересаживать( так как один торф) и что увидела. Корней практически нет , всё сгнили( за такую сумму)
И потом в Мире увлечений цветы на много дешевле и ухоженней. Корни всегда хорошие. Но мне Оби понравился тем, что там очень большой выбор экзотики. Есть даже кокосы, бананы, стрилиции и росянки. Много там фиалок. Фикусов, Плющей, Цикасов,
Но цены и вид увы подкочали. И когда я пошла на упаковку меня ещё спрасили вам в бумагу или полителен? Да даже если я на машине надо всё равно в бумагу. Так , что подумайте стоит ли вам ехать на др конец города , если рядом есть Мир увлечений. Я лично только за кокосом и за фиалкой бы туда поехала. Всё остальное есть в других магазинах. И чесно в других местах цены дешевле.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
 
Я тоже люблю оби, особенно после того, как раскусила про уценку на цветочки, кроме цветов там редко что покупаю,  если только по акциям, цены там улетные, хотя вот купила сверлышко по бетону там, не нарадуюсь, дорого да мило, входит в стену как в масло, все стены уже увешала горшками, а вот настенные горшки покупаю в окее, в оби они очень дорогие.
 
Мои пять копеек.

ОБи, как любой цветочный магазин, _содержать_ цветы не умеет, да и не может. Поэтому у них, как в любом цветочном магазине, надо ловить момент свежего завоза растений.
Впрочем, это и так все знают:)

Чем ОБи хорош - масшабностью. Если уж туда привезли азалии - то это поле азалий. Если завезли кактусы - то это шкаф кактусов. Есть, из чего выбрать.
И по количеству разных видов одновременно - тоже вне конкуренции.

Опять же в силу размеров самих помещений - в них условия естественным образом лучше, чем во многих небольших магазинчиках - больше воздуха, больше света, больше влажность, ниже температура. Несколько павильонов с разными условиями - потеплее, похолоднее.
Поэтому сохраняются они там в нормальном состоянии несколько дольше, чем в маленьких магазинах.

По поводу цен - раз на раз не приходится. Вот не могу сказать, что он дороже или дешевле (по растениям), чем другие магазины. Есть перегибы в обе стороны, есть некоторый средний уровень.

Насчет "выжили-не выжили" - у меня вообще все выживают, из любых магазинов. :) Я не покупаю полумертвых и подозрительных, даже если очень хочется прямо сейчас именно такое растение. Стараюсь заранее узнать о растении и не покупаю тех, кому не смогу создать условий.
Поэтому, как мне кажется, место покупки особого значения не имеет.
Anastasija aka WhiteUnicorn
 
А я против ОБИ ничего не имею. У меня много растений оттуда и все чувствуют себя прекрасно. Вот в Леруа Мерлен цветы заливают водой просто по черному. Взяла там фикус - еле выходила. По поводу корешков - смотрите прямо на месте, вынимая растение из горшка. Делается это элементарно, замечений бояться не надо. Очень приятное впечатление оставила "Зеленая Страна" - ассортимент хороший, цены приемлимые, персонал как добрые гномики из детских сказок  :D .
 
Однажды была свидетелем такого обращения с растениями, которое привело меня в ужас  :str: и замешательство...ходить ли в ОБИ еще.
Работники отбирали орхидеи (огромные цветущие растения) и нещадно заталкивали их в мешки для мусора и волоком тащили куда-то в недра подсобок... На мой вопрос:"Что происходит и нельзя ли купить по уценке?" был дан невнятный ответ, что-то вроде "бу-бу-бу", и хозяйка мешка уползла, как злобная гусеница, таща за собой печальный груз... Я была в шоке :obm:
Это было в конце зимы, когда кризис резко начал набирать обороты...
 
Леруа по-моему вообще не предназначен для продажи растений. И впечатление такое, что они получая растения, сначала долго выдерживают их где-то в темном холодном подвале и когда растения доходят до кондиции " все, ща сдохну", вывозят их в торговй зал...
 
Непроданные растения в ОБИ уничтожаются, знаю это от одного сотрудника. Даже удивлена, что сейчас есть хоть какая-то распродажа, раньше это вообще не практиковалось.
В ОБИ покупаю средства защиты растений. Там много всего с дозаторами, что очень удобно. А так же - свою любимую и единственную землю, она там дешевая. Горшки пластиковые гринтековские дешевые. Растения иногда, все живет после адаптации, но надо тщательно выбирать - их там действительно заливают капитально.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Мне там нравится!Большой выбор семян,цветов хвойных и удобрений.Я там два раза покупал нертеру.Ещё Калатею крокату и фиалку.
 
Сегодня была в ОВИ-Химки, они там все переставили, но из хорошего: средства для борьбы с вредителями есть и выбор есть, горшки по приемлемым ценам , завоз бонсаев (на любителя, но очень много), Орхи, мандевилла цветущая (знаю что ее многие ищут), миксы (кротоны, хамедореи, пеперошки и т. д.) по 79 рублей, из садового -рододендроны хорошие. Я затоварилась :oops:
 
На днях была в OBI (Теплый стан), хотела фаленопсис в подарок купить. растения в ужасном полу-завядшем состоянии, а цены - просто кошмар- 1200, 1700.  :obm:
Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с) Л.Кэролл "Алиса в стране чудес"
 
Я на Теплом стане покупала цветки много раз, все живы(ттт) и здравствуют :D  по тому высокие цены или низкие - ничего не могу сказать, я вообще редко где бываю, но тут цветочки мне нравятся больше каталожных, а многие дешевле намного(то с каталогами и могу сравнить :( ), да и видишь, что берешь!
 
из крупных магазинов: Ашан, Леруа, Рамстор мне цветочный отдел больше всего нравится именно у ОБИ. И выбор больше, и цветов одного вида много (можно повыбирошничать) и есть 3 отделения: в помещении, на улице и между для разных цветов и товары правильно сгруппированы: к растениям каждого вида соответствующие почвы и удобрения, и продавцы грамотнее - не лупят глазами, а могут и посоветовать, и на горшках с цветами краткие инструкции по уходу
А вот горшки там у них дороги по сравнению с Леруа неприлично
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Очень люблю ОБИ Теплый стан. Выбор растений большой не то что ОБИ Белая дача.
Смотрела сегодня рекламу, опять там фалики со скидкой по 399р. Пора ехать... :D
 
Была сегодня в ОБИ Химки. Очень много уцененных растений в холодном зале. Скидка 50%. Огромный выбор орхидей. Правда без уценки цены неприятно удивили.
 
Ну, не удержалась!
Я не могу пропустить садовый отдел в ОBI, всегда заглядываю, когда проезжаю мимо. Да еще весной-летом, когда они работают круглосуточно, а мне не спится, люблю побродить там ночью в одиночестве. Могу сравнивать все четыре московские ОBI. Большая разница в уходе за растениями.
Бережней всего персонал относится к растюшкам в Теплом стане. Меньше всего выбор - в Химках. На Варшавке чаще всех встречаются зараженные вредителями растения, зато там лучше всех выбор горшков и аксесуаров: некоторые фирмы-производители работают только с ОBI, их товаров в других местах не бывает.
Везде одинаково хорошо с удобрениями и совсем никак с грунтами. Земля в ОBI дорогая, а выбора нет совсем.
Хороши также всякие акции и уценки, но когда они кончаются, никто не дает себе труда избавить Вас от разочарования на кассе.
И везде всё нещадно заливают из шланга холодной водой!!! Если не успеешь купить растюшку в первые два дня после завоза, залив гарантирован 100%, не ходи к гадалке. В Теплом стане процент залива немного меньше, иногда то ли шланг промахивается, то ли вода кончается, но все равно - лотерея.
Сделала для себя вывод: растения в ОBI не покупать! А все, что может для них понадобиться, очень даже можно.
Еще хорошо их посещать для общего образования. Там сразу видно, что в страну импортируется и с какой периодичностью.
 
Всем доброго дня! Собираюсь посетить проездом столицу....убедительная просьба подскажите цветочные магазины где низкие цены,а то времени не так много а купить и посмотреть хочется успеть.Заранее всем благодарен.Для себя из отзывов тут отметил:
------------------------------
Мир увлечений
пн-сб 9.00-21.00, вс 9.00-20.00
тел. 903 42 01,
Санникова, 13, м. Отрадное
-------------------------------
OBI в Химках
Микрорайон № 8 стр 1.
тел. 771 77 55
от метро "Речной вокзал" идет бесплатный автобус в ИКЕА и OBI (два магазина стоят рядом). с 9.00 до 21.00 без обеда, без выходных !
--------------------------------
на 14км МКАД на рынке "Садовод" только как туда доехать вот вопрос ????
на МКАДе возле Осташковского шоссе
---------------------------------
8(962)9370187
 
Николай, а Вы что хотите купить хоть примерно и какого размера?
Вы на машине?
если нет, до "Садовода" ходит автобус и маршрутка от м"Кузьминки". А можно доехать от тех же Кузьминок до ОБИ - белая дача, посмотреть цветы там (выбор намного меньше, чем в Химках), пройти минут 10 и посмотреть "Садовод".
Изменено: Maria - 30.09.2009 14:14:07
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Вчера были в ОВИ-Химки. Для самостоятельных - новость, с 1-го октября проезд платный от м. "Планерная" (как в обычном мос. авт., льготы есть)
Из хорошего - орхи, которые были по 599 стали по 399, хорошие!!! Но их разбирают. Уценка миксов.  :4u:
Изменено: SHEILA - 30.09.2009 14:19:07
 
Цитата
Maria пишет:
Николай, а Вы что хотите купить хоть примерно и какого размера?
Вы на машине?
если нет, до "Садовода" ходит автобус и маршрутка от м"Кузьминки". А можно доехать от тех же Кузьминок до ОБИ - белая дача, посмотреть цветы там (выбор намного меньше, чем в Химках), пройти минут 10 и посмотреть "Садовод".
Спасибо Мария что откликнулись.Нет я не на машине.Мне добираться до вас еще пару суток поездом :-)Меня в основном интересуют конечно гибискусы :-)и очень хочется найти море горшочков разных и всяких там штучек для ухода за растениями :-) посмотреть хочу и удобрения немного ,просто в наших краях выбор не очень :-)Вообщем мне интересны комнатные цветы конечно :-)
8(962)9370187
 
Николай,
http://www.flowersweb.info/forum/forum8/topic10132/messages/?PAGEN_1=1
В этой теме Вы найдёте ещё кучу магазинов и магазинчиков.На первой странице ссылка на сайт "Садовода", там есть схема проезда. :4u:
 
что-то с гибискусами не очень... где продаются большие я даже и не вспомню.В ОБИ Химки обычные красный голландские, на "Садоводе" уцененные остатки, в теплице на ул.Пасечная - саженцы тоже самых простых, на ВВД - опять-таки обычные голландцы

В общем мой совет: если хочется изысков для дальнейшего рощения, кликните клич на Доске объявлений и дайте дату приезда
Если хочется числом поболее, ценою подешевле - позвоните в ОБИ (лучше во все 3) и в теплицу на Пасечной (963)626 0074 и спросите.
Изменено: Maria - 30.09.2009 14:54:12
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.