Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47911
Hosts 2747
Visitors 13253
70
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ХЛОРОФИТУМ

ХЛОРОФИТУМ

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 28 След.
RSS
ХЛОРОФИТУМ, Что надо этому доходяге???
 
Цитата
Shefflera пишет:
Герань тоже редкость для наших цветочных
Герань - во всех магазинах редкость. А у бабулек я растения обычно не покупаю, потому что у меня есть все, что они продают, во-первых, я им еще фору дам, а во-вторых, меня помойка хорошо снабжает. ;)
 
Цитата
Войтешка пишет:
меня помойка хорошо снабжает.  
Где ж такая помойка ;)?
 
Цитата
Shefflera пишет:
Поливала я свое растение 1 раз в неделю, предворительно проверив земляной ком на влажность.
ну, это нормально слава Богу..
Цитата
Войтешка пишет:
Герань - во всех магазинах редкость.
:o почему??? даже "бабушкина"???тады у нас тут роскошь...
 
Цитата
Ришуля пишет: Где ж такая помойка
В Москве. Я ж с собакой гуляю, писала уже. Все помойки наши два раза в день. :oops:
 
Цитата
"бабушкина"
в Голландии не водится, а в магазинах водится только Голландия. ;)
 
Да-а-а! Значит я с собаками гуляю не в тех местах.  ;)У меня лес рядом, а там цветы не выбрасывают. А жаль.
 
Цитата
Ришуля пишет:
я с собаками гуляю не в тех местах.
А я в центре города. У нас в квартале 13 помоек и все - распальцованные донельзя. ;)
 
Цитата
Войтешка пишет:
а в магазинах водится только Голландия
Как же мне повезло: у нас есть магазин от местного зеленстроя, в котором продаются не только голландцы, но и местные растения. Их сразу можно отличиь по земле (именно земле, это голландцы в торфе, а наши местные в том, что есть на любом газоне)
Тигрушка по имена Наташка
 
Да, действительно, повезло.
 
Ну вот недавно словила себя на мысле, что в подьезде, где мы с мужем смотрели квартиру, на клетке вазоны стояли, так и захотелось традесканцыю стырить. Она такая красивенькая, вариегатная :wub: Но потом я как то подумала, что это незнакомый подьезд, некрасиво, да и стыдно стало...
Хотя муж меня поддержал  8)
Кстати, в одной из редакций украла детку хлорофитума, несла почти час по морозу домой в кармане куртки. Корешки нарастил, теперь его посадила. Думаю, у нас все получится :)
13022010551.jpg (30.52 КБ)
 
Цитата
Войтешка пишет:
в Голландии не водится, а в магазинах водится только Голландия.
:o офигНеть!... :(
Цитата
Shefflera пишет:
так и захотелось традесканцыю стырить
так мона было отщипнуть ( святое дело :P )
Цитата
Shefflera пишет:
Корешки нарастил, теперь его посадила
так, земелюку-то сковырни чуток с шейки :4u: пусть самое начало листьев будет над землёй
 
Цитата
Janna Ali пишет:
так, земелюку-то сковырни чуток с шейки   пусть самое начало листьев будет  над  землёй
Уже сделала  :)
 
Некоторое время назад была мной приобретена (получена в дар) детка кудрявого хлорофитума, посаженная в транспортировочный горшок, на дно которого уложена сетка. Это все стояло еще в одной баночке (чуть-чуть больше, буквально на пару миллиметров). Так как свободного поддона у меня не было, то так и оставила.
Каюсь, как-то недоглядела и сейчас хлорик навыпускал через сетку такие огромные, длиной до 5 см!!!, корни, что теперь сижу и думаю :thk: : перевалить с сеточкой или попытаться отодрать ее, но тогда сильно рискую повредить корни.
Тигрушка по имена Наташка
 
tigrushka, понадрежьте сеточку маленькими ножницами, насколько есть возможность. Ну, типа помогите ей стать лохмотьями, и оставьте на корнях. Ничего страшного.
 
Цитата
Войтешка пишет:
понадрежьте сеточку маленькими ножницами, насколько есть возможность.
Хорошо, постараюсь так сделать!
Тигрушка по имена Наташка
 
Вчера пересадила кудрявого хлорика. Сеточку сначала попыталась просто распушить, а потом удалось снять ее почти без повреждения корней (так, три-четыре самых тонких оторвались), присыпала все углем. Зато без сеточки!
Тигрушка по имена Наташка
 
tigrushka, все замечательно! :4u:
 
Цитата
Войтешка пишет:
все замечательно
Марина, очень надеюсь, а то он уже и бульбочки на корнях толстенькие нарастил, да и вообще не корешки, а загляденье! Уже пара дней прошла с перевалки, вчера всех брызгала цирконом с каким-то еще новым препаратом той же фирмы (ох, название забыла), ему тоже досталось :)
Тигрушка по имена Наташка
 
tigrushka, сейчас уже весна. Света стало больше, и еще прибавляется. Сейчас самое время всех выпустить на свободу и дать проявить инициативу. А себе оставить ТОЛЬКО наблюдение. Сейчас лучше к ним не лезть и в процесс не вмешиваться.[img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/repa.gif[/img]
 
Цитата
Войтешка пишет:
Сейчас лучше к ним не лезть и в процесс не вмешиваться
так я лезу лишь потому, что есть рассада, которую хочется поддержать, чтобы выросла крепкой и красивой!
Тигрушка по имена Наташка
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.