Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77314
Hosts 5239
Visitors 17523
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ХЛОРОФИТУМ

ХЛОРОФИТУМ

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 28 След.
RSS
ХЛОРОФИТУМ, Что надо этому доходяге???
 
Наташ, сейчас солнце - лучшая поддержка.
 
дайте всплакнуть - а вдруг и поможете! :cry:  :pray:
купила несколько днй назад крылатый хлорик - тот, что грин-орандж... но при обработке ( профилактиццкой) инсектицидами и стоянии в пакете, влага попала в точку роста. 1лист изнутри начал чернеть - удалила,сколько смогла, но не всё - побоялась вытянуть и саму точку роста... мне как - идти, рока не поздно покупать другой, или этот способен оклемаццо??7 :(  :(  :(
 
Его и лопатой фиг убьёшь. Просто надо промакнуть салфеткой воду.
 
Andrew Geser, так я вовремя и не заметила, что там вода, и как-то в голову, дуре, не пришло. а теперь там - черновастенько... он, что, может начать другую розетку?
 
Может. А в эту капните чё-нить вроде фундазола :) .
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
чё-нить вроде фундазола
- о, " чё-нить вроде" кажеццо есть - скор, от мучнистой росы и чёрной пятнистости и др...
пасиб!!!! :4u:
 
Цитата
Janna Ali пишет:  он, что, может начать другую розетку?
Скорее эта оклемаецца. Посидит-посидит, корни нарастит на весь горшок, когда пора будет к вершкам переходить, куда ж он денется? Начнет расти дальше.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Скорее эта оклемаецца.
корни там и так в небольшом просторе - я ж вредина, больше, чем необходимо для жизни - не даю... уж хоть бы оклемалась :pray: ... а то первый раз крылатика встретила здесь...
 
Janna Ali, продолжай вредничать! :D
 
:buket: Войтешка,
 
У меня есть хлорик, бонни кажется называется. Когда я его купил он был весь такой кучерявый, листики у него кудрявились, завивались. Через какое-то время решил его рассадить, 5 или 6 отдельных кустиков было в горшке, посадил каждый в отдельный горшочек.  И все рассаженные растения дружно перестали кудрявиться, стал похож на обычный сапдеповский хлорик, только миниатюрный. Может накормить его чем-нибудь? Хотя растет, зелененький такой, упругий, вроде не сохнет, не болеет.
 
Цитата
vovo4ka пишет: Может накормить его чем-нибудь? Хотя растет, зелененький такой, упругий, вроде не сохнет, не болеет.
Кормить обязательно, и лучше органикой, - парнишка прожорлив, но ему нужно света побольше, чем прямоволосым собратьям. И не судите его строго: дождитесь цветоносов. Если полезут прямые, то, полагаю, нет надежды на восстановление завивки, но если цветонос извиваться начнет, значит перманент восстановится.
 
Если он был изначально бонни, то таким и останется, просто новые листья могут быть крупнее прежних после пересадки и завиваться начнут когда подлиннее вырастут.
Изменено: Irina - 11.04.2010 05:18:37
 
vovo4ka, Бонни кудрявится, когда он в тесном горшке, когда корням тесновато. А вы рассадили, вот и поэтому щас он такой.
 
Цитата
Catherine пишет:
vovo4ka, Бонни кудрявится, когда он в тесном горшке, когда корням тесновато. А вы рассадили, вот и поэтому щас он такой.

Спасибо за ответ! А что теперь делать? Что будет лучше для вида, но не повредит развитию: ждать когда в горшке станет тесно, или пересадить в тесные горшки. А хлорофитумы делятся как фиалки? Почему-то в нашем доме никогда их не было, недавно решил обзавестись, и теперь даже не знаю что с ними и делать...
 
Цитата
Catherine пишет:
Бонни кудрявится, когда он в тесном горшке, когда корням тесновато.
Хотя у меня очень небольшой опыт с хлорофитумом Бонни, но читала и сама убедилась, что кудрявится он скорее на солнышке, чем из-за тесноты горшка. У меня стоит на солнечном юго-восточном подоконнике.
А вот перевалка из горшка, когда из него полезли корни, в более просторный, на "кудрявость" никак не повлияла, хотя горшок больше предыдущего в диаметре сантиметра на 4, да еще и выше! После перевалки хлорик стал расти активнее, и старые листья, и новые очень кудрявые.
Тигрушка по имена Наташка
 
:D  Мои хлорики дружно рванули в рост, радуются солнышку. Скажите чем их кормить. У меня есть удобрение комплексное, для рассадки. Можно им, хотя может побольше азоту, чтобы пожирнее были?
 
Цитата
vovo4ka пишет: хлорофитумы делятся как фиалки?
Как фиалки, хлорофитума делятся, но обычно их размножают усами, как клубнику. ;)
Цитата
Скажите чем их кормить.
Лучше органикой, или какой-нить черной жижей для декоративно-лиственных.
 
А еще подскажите, как поливать? Какой полив лучше: сверху или в плошечку с водой ставить?
 
Цитата
vovo4ka пишет: Какой полив лучше: сверху или в плошечку с водой ставить?
Хлорофитум пьет со всех сторон: и сверху, и снизу. А вот плошечка - это не про него. Хлорику нужен глубокий поддон. Он даже не будет возражать против кашпо, если, конечно, не превращать его в бассейн. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.