Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19316
Hosts 1653
Visitors 7103
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / БАЛЬЗАМИН

БАЛЬЗАМИН

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 49 След.
RSS
БАЛЬЗАМИН
 
Цитата
Mimosa пишет: У меня этот бальзамин живет уже несколько лет, и постоянно некоторые листья так выглядят, а может это просто особенность сорта ? А про щитовку и червеца, я даже не знаю кто это такие, хотя имею очень большую разнообразную коллекцию растений, это точно не они
Подпишусь под каждым словом, хотя со щитовкой и червецом встречалась, но не на этом растении.
Зато мой экземпляр, будучи взрослым большим растением, едва не погиб от болячки, похожей на черную ножку. Едва успела переукоренить. Понаблюдайте за стволиком на уровне земли.
 
GriTa и Mimosa, скажите а чем вы подкармливаете свои? И у вас есть такое как-будто листочки скукоживаются внутрь к стволику?
Изменено: Betti - 27.12.2012 11:27:44
 
Betti, я подкармливаю не часто, любым удобрением для цветущих, думаю в данном случае не столь важно.
А вот по фото, мне все-таки кажется клещ, хотя не могу по фото сказать на 100% Чем вы обрабатываете от клеща? На мой взглят Фитоверм - просто и сердито (для клеща  :D ) Я пользуюсь только им, просто помогает всегда и быстро, обработка раз в 2-3 дня, развожу ампулу 2 мл на литр или полтора воды, прыскаю верхнюю и внутряннюю стороны несчадно. Листья стали светлеть и сворачиваются, а лист не как-будто в мелкую светлую точечку? Такой на вид серебристый ? На фото у вас земля суховата, может мне показалось... И не подкармливайте, конечно, пока растение болеет. Пусть выздоравливает!  :4u:  


 
Моему кормежки достается мало. Обхожусь заменой земли, т.к. приходится омолаживать: "лысеет" снизу со временем. Во время цветения достается ему немного "Унифлор-бутона". Может от недостаточного кормления и "лысявость" у него?   :cry:    
Девочки, удается вам сохранять пышные кустики?
 
Цитата
GriTa пишет:
Девочки, удается вам сохранять пышные кустики?
Вот Вам мой товарищ во всей своей красе и дите его  :D  
IMG_2390.JPG (25.49 КБ)


 
Ну как? пышный?  :thk:  
IMG_2388.JPG (24.93 КБ)


 
Такой вот он, плохо кустится, периодически болеет клещем, НО ....
PICT3636.JPG (14.99 КБ)


 
И этим все сказано  :wub:  
PICT3672.JPG (19.37 КБ)


 
Здравствуйте! У меня та же проблема: розовый махровый бальзамин не до конца раскрывает бутоны. Мало того, эти полубутоны и не поднимают головы , т.е. они как-бы висят. У разноцветного бальзамина (клубника со сливками) та же история. Висят, висят, а потом отваливаются. Прочитала все, что смогла найти в поиске. Вредителей нет, поливаю по мере просыхания верхнего слоя (каждый день получается), опрыскиваю каждый день, стоят на балконе, открытом на день, закрытом на ночь, западная ориентация, в полутени. Что делать? Подскажите!  Пожалуйста! :pray:  
 
Елена Тодоренко, теперь я поняла, ему нужен свет и удобрения с большим содержание фосфора и калия. Он у меня стал раскрываться.
8 903 783 50 1четыре
 
естественно кормить надо ( впрочем,как и всех)!-ну если на одной-то воде,то   вообще о каких цветах речь?
 
 
Цитата
ольга парфенова пишет:
ну если на одной-то воде,то вообще о каких цветах речь?
На работе у меня цветы вообще никто не подкармливает отродясь, однако и махровый бальзамин, и пеларгония домашняя, и фиалки, и гибискус, и клеродендрум - все цветет. :draz: Видать, не в подкормках дело. Или вода у нас содержит всю таблицу Менделеева?
Изменено: ЛИнДА - 27.12.2012 10:13:54
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Как правильно укоренять черенок бальзамина в воде? Воду менять надо? Воду брать кипяченную или сырую? Если потерял черенок в воде тургор, как реанимировать? :obm:  :cry:
Изменено: kop73 - 27.12.2012 01:10:40
 
Наверное сейчас не время для укоренения. :huh:  А так вообще можно бросить в воду кусочек угля или таблетку активированного угля, для того,чтобы небыло процесса гниения. Воду можно взять сырую и отстоенную несколько дней.Бальзамины вообще без проблем укореняются в воде. Удачи!  :)
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Понадеялась на подсветку.  :cry:  Теперь каюсь.  :pom:
А вообще когда идет укоренение черенков бальзамина они теряют тургор?  :?:
Уголек кинула  :val:
Изменено: kop73 - 27.12.2012 01:10:41
 
Цитата
kop73 пишет:
когда идет укоренение черенков бальзамина они теряют тургор
В воде - нет.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
А попробуйте накрыть пакетиком полиэтиленовым.У меня такого тоже никогда не было,чтоб в воде тургор теряли,но у подруги так постоянно-она в воду и под пакет и всё удачно ;)
удалена администратором.
 
Кулечек одела. Муж когда мне расточек принес он уже был вяленький, с хорошей упругостью я этот расточек не видела. Думала это из-за дороги он листь опустил, а тут...  :cry:
 
Может, он подмерз?  Не переживайте и оставьте все как есть. Главное, чтобы не темнело основание среза…  Все будет хорошо, будет жить. :)
 
Уже точечки чернеют, обрезать?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.