Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 103252
Hosts 4513
Visitors 24165
109
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / БАЛЬЗАМИН

БАЛЬЗАМИН

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 След.
RSS
БАЛЬЗАМИН
 
У меня появился новый жилец  :D
Velvetea

Никто не знает, что это такое и с чем это едят ! В интернете тоже ничего не нашла  :cry:

Как за ним ухаживать ?!! Как зимует ?!! Чем кормить ?!!
Я еще не пересаживала (оно цветет), клубневое, корневое ?!!


Выглядит это так:
(39.95 КБ)
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
А листья (макушка) вот такая...
(41.96 КБ)
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Это бальзамин. А название его ты сама уже написала:).
У большинства очень капризный. Любит солнце и редкий полив (как суккуленты).
 
Elenium,

Бальзамин ?!! Ух ты !!
Спасибо ! Полезла читать про бальзамины  :oops:  
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Ксивый Бальзаминчик. Цветочек похож на цветок орхидем чем-то ;)  
 
Редкий полив? Что-то я такое про Impatiens (бальзамин, недотрога) первый раз слышу.
 
Impatiens (бальзамин, недотрога)везде написано: "не допускать пересыхания земляного кома.."  :?:  
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Этот вид относится к суккулентам. Вроде.
По крайней мере Алллленка (с 7ya.ru) говорит что он не выносит частого полива.
 
Он легко загнивает от перелива. Но еще быстрее высыхает при недоливе. Бальзамины хоть и похожи на суккуленты (сочные), но в отношении полива весьма нежные.
 
каков размер цветов у этого бальзамина?Если крепные,то наверное можно и помучаться.
 
"крепные" нужно читать как "крупные"
 
Статья: http://www.flowersweb.info/faq/impatiens.php

Я обрезала Ваньку, он у меня очень вялый, сам даже и не стоит. Как только его посадила, он цвел, а сейчас листики черные и ствол почти прозрачный! Вчера его обрезала, оставила маленький ствол. То, что отрезала, поставила в воду - правильно ли это?  Или лучше в землю? И надо ли обработать ствол? Это мои первые посадки цветов, так что строго не судите... :oops:
Изменено: Войтешка - 22.09.2010 08:40:47
 
то что, в воду поставили, хорошо. Корни дадут черенки - в землю посадите. Только не в большой горшок.   Бальзаминам нужны тесные емкости.
Если только гниль не вызвана грибком каким-нибудь. Тогда лучше вообще все выбросить.
А мамка похоже загнила, так что можно выбросить. Залили наверное. Вытащить можно и корни посмотреть, только стоит ли? Причем не все Ваньки (бальзамины) любят обрезку, некоторые после обрезки дохнут. Так что их лучше черенками обновлять какждый год.
Фотки есть?
 
Нет, к сожалению, фоток нет и не будет. Ванька у меня на работе стоит,а в здание фотик проносить нельзя. Придется ждать, что будет. Но, вроде, веточки, которые я поставила в воду, тоже вянут. :(  
 
попробуйте обновить срез и веточки целиком положить в глубокую тарелку на полдня. А потом поставить в стакан и сделать тепличку, ну хоть из бутылки обрезанной, только крышку у нее не закрывайте. И на солнце прямое не ставьте. Еще лучше каждую веточку в отдельную небольшую емкость (лучше стеклянную, чем пластиковую, главное - неглубокую). Иногда они почему-то не хотят в куче корешки давать.
Да и еще, если на черешке много листьев и он длинный, то лучше сделать его поменьше. 2-3 междоузлия с листьями достаточно.
 
Вы залили своего ваньку, вот он и загнил. Постарайтесь спасти отростки. Держите их в полу-тени.
 
Если вянут, то срочно тепличку им организуйте.
 
Мне на работе дали Ваньку махрового "красные розочки",думала с ума сойду пока укоренится,стоял в воде неделю вялый,вялый,думала всё,главное не мучать черенки, оставить в покое и  ждать,если вянут, потом отойдут и корешки полезут со страшной силой, удачи.Ванька в принципе не прихотлив.
Марина
 
Можно свой вопрос тут задам?
Не хочется новый топик заводить, глупый вопросик:

У меня Ванька мокрый всегда цвел розовым, а тут на тебе цветочки появились, раскрылись, а они белые, куда же розовый цвет девался?
:obm:  
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни изменять его с себя.
 
Цитата
Gorana (СПб) пишет:
У меня Ванька мокрый всегда цвел розовым, а тут на тебе цветочки появились, раскрылись, а они белые, куда же розовый цвет девался?
У меня такое бывает, если света стало меньше, например, на северном окне насыщеннорозовые становятся бледнорозовыми. Но вот чтобы вообще побелели не было.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.