Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74726
Hosts 3829
Visitors 17371
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / БАЛЬЗАМИН

БАЛЬЗАМИН

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 49 След.
RSS
БАЛЬЗАМИН
 
Цитата
Глеб пишет:
Он легко загнивает от перелива. Но еще быстрее высыхает при недоливе. Бальзамины хоть и похожи на суккуленты (сочные), но в отношении полива весьма нежные.
Отлично сказано! Зимой пьет поменьше, летом побольше, любит влажность, но не опрыскивание, потому, как листья бархатистые, остаются пятна, лучше поставить среди др. растений, кот. надо опрыскивать и ему будет хорошо  :) , выдерживает жару, самое прямое солнце, кот. возможно, оно ему ну ооочень нравится  :wub:  Не очень охотно кустится. А цветок потрясающий  :bis:
А вот так мы сейчас цветем  :oops:
PICT0879.JPG (18.17 КБ)


 
И еще  
PICT0885.JPG (16.58 КБ)


 
И "туфля" сбоку  
PICT0890.JPG (19.55 КБ)


 
Машка(Москва), почитайте по темам в инете про тропические бальзамины  :4u:  


 
Машка(Москва),
Mimosa,
Обалдеть - прямо башмак натуральный или еще что орхидное. А где вы такие взяли? И ли семенами выращивали?
 
kalandr, это и есть орхидный бальзамин, я купила в цветочном магазине, полное название Impatiens velvetea Secret Love  :4u:
http://toptropicals.com/cgi-bin/garden_catalog/cat.cgi?uid=impatiens_velvetea&language=ru&user=tt



 
Mimosa,

 А как Вы его формируете? Уж очень он снизу оголяется и не очень хорошо ветвится.
 
 Прошлой осенью я едва свой не потеряла. Рос, цвёл, поэтому полив не сокращала. Было тепло, но света, видимо, уже не хватало, вот он и загнил на уровне земли.  :cry:   Едва успела переукоренить.

Год простоял под лампами: всегда под присмотром. Отрицательных моментов нет, но и положительных - тоже. Растет медленно, не цветет. Плохо ему без солнышка. Весной отправлю на восточное окошечко.
 
GriTa, да пытаюсь формировать, но он все-равно растет не очень пушистым, он видимо просто такой  :huh:  сам по себе  :)
Сейчас отцвел, то что на фото - это верхушка, ее снесла после цветения, может станет попушистей  ;)  


 
Здравствуйте! У меня такое несчастье, опадают еще нераскрывшиеся бутоны у бальзаминов! Очень жалко! Ждешь, ждешь, что вот это чудо раскроется, прихожу на утро, а бутончик уже на окне лежит :cry:
Причем так со всеми цветами происходит!!! Стебелек как отломан!
В чем может быть причина? Чего не хватает то им? Может просто   тяжело, растения сами небольшие, вот и сбрасывают!!!! :(  
8(916)225-74-85 Настя
 
А Вы их не переставляете? У меня опадали, когда я его даже поворачивала.
 
может, перевести на режим усиленного полива и калийно-фосфорного питания?...
ПС: Если б вы видели сколько, чем и как поливают их в теплицах, с коими я связана по работе... А уж светят...
land-shaft.com
 
Для того, чтобы понять что с ним,нужны более подробные разъяснения. Я поняла цветочек живет на работе. Нужно искать причины. Может действительно не хватает влаги. Бальзамины водохлебы и могут вполне сбросить бутоны если растению не хватает влаги, во время цветения бальзамины не любят, когда их передвигают, переставляют.  Все это Вам уже перечислили В остальном растение очень неприхотливое, исключение составляют гибриды с махровыми цветами.У вам махровый? :wub:  
 
Я купила цветущий бальзамин. Хочу пересадить его в другой горшок. Можно ли делать это в период его цветения? Но если нет, то, насколько я знаю, он может цвести очень долгое время. А ведь лучшее время для пересадки - это весна.
 
Lisichka_s, если пересадить правильно, проблемм не будет.
 
Да они у меня сортовые махровенькие!!! не знала, что их переворачивать нельзя! :wub:  Сапасибки за совет!!!
8(916)225-74-85 Настя
 
Вы лучше его не пересадитеЯ, а перевалите, т.е. пересадите, не разрушая земляной ком.
 
Могут сбросить бутоны. Бальзамины этим славятся. Они во время цветения не любят даже когда их переставляют и поварачивают. Известно, об этом пишут много авторов книг о цветах что: Пересаживать  приобретенное растение нужно  не ранее чем через две недели, пока растения не освоится в вашем доме если это ему необходимо,если скажем  мал горшок или разбился.
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Вы лучше его не пересадитеЯ, а перевалите, т.е. пересадите, не разрушая земляной ком.
Я тоже с этим согласна.Но все-же если такой острой необходимости нет цветущие растения все-же,в этом соглашусь с цветоводами-профессионалами,я бы трогать не стала.
 
У меня несколько лет живут бальзамины, самые неприхотливые растюшки, покупались цветущими, прекрасно перенесли пересадку. Даже если скинет цветочки, бальзаминчик быстро наростит новые. Да, весна это самое лучшее время для пересадки. Не переживайте, любите свой бальзаминчик и будет он вас радовать цветочками!
 
Поливать и поливать бальзаминчик, водички не хватает. По крайней мере у меня, как только больше начинаю поливать , цветочки перестают опадать.
 
А я свой махровый постоянно кручу верчу, чтобы ровный рос  и все хорошо, цветочки даже не  думают опадать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.