Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74916
Hosts 4089
Visitors 17470
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / МИРТ и другие представители семейства миртовых

МИРТ и другие представители семейства миртовых

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 97 След.
RSS
МИРТ и другие представители семейства миртовых, Растим, формируем крону...
 
Занятный  :wub:
Но, я бы сказала, тянет на крупнолистный. Емкость - 100 гр.стаканчик, как я поняла? А что же тогда крупнолистный  :thk:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
Емкость - 100 гр.стаканчик, как я поняла?

Да, стаканчик маленький. Точно не помню, но емкость 50 или 100мл.
Листики длиной 1,5-2см.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Цитата
101cvetochek пишет:
Листики длиной 1,5-2см.
выглядят солидно. И значительно шире, чем у простого (у меня тоже мелколистный, но зеленый).
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Девушки, а у меня та же проблема с близким родственником мирта - эвкалиптом. С наступлением зимы сушит не то что листья, а целые ветки! Он у меня большой, с горшком - около метра высотой. Поэтому и переставлять его проблематично, место не везде найдется. И опрыскивать бесполезно - у него листья с налетом, вода скатывается. Жалко растень очень, а чем помочь - не знаю. Помогите!
 
:) красатулечка. Раскрасс листьев схож с листьями пестролистого фикуса.
Не знаю как насчет капризности и неживучисти голланцев,но мой точно не из этой серии. После того как меня обуял страх и ужас перед легкостью залива в керамическом горшке,решила снова пересадить. Шапка продолжила расти. На новогодние праздники успешно подморозила, естественно листья высохли,скрючились и частично отвалились, но остался 1 единственный молодой росток! Так что мой растень самый настоящий МОЙ (придерживается политики: То что нас не убивает делает нас сильными и успешними.)
Изменено: Модница - 23.01.2010 23:02:23 (работаю над грамматикой)
теперь я цветовод-любитель!
 
здравствуйте,любители и знатоки подскажите пожалуйста купила мирт где то в октябре 2009 г сразу был помещен в прохладное помещение,когда начал сбрасывать листья я поменяла ему грунт полностью (корни в порядке)листья полностью сбросил за зиму,сейчас вот скоро весна,и я думаю ,а вдруг чудо произойдет и он начнет обростать листьями.не знаю как его поливали в магазине,но когда купила он был или только что полит или очень сырой,я стараюсь поливать аккуратно,немного подсохнет почва,тогда немного поливаю. как вы думаете может он оживет весной???????????
 
опера, а вы веточку срежьте и на срез посмотрите. Живой-то ведь сразу видно  ;) . А, уж, если живой, значит, в рост пойдет обязательно!
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Девочки, а подскажите пожалуйста :oops:

Сегодня стала обладательницей черенка мирта, голландского. Из магазина  :)
Он одревесневший, из этой палочки три веточки зеленых (неодревесневших) идет.
Как мне его укоренить? Я думала так - в смесь перлита и вермикулита и под стаканчик на стеллаж. Погружу так чтобы и зеленые черенки субстрата касались -а там он пусть сам думает откуда ему корни пускать. Разжилась еще парой пакетиков корневина  :)
Или я не права?  :4u:
Изменено: belka-n13 - 22.02.2010 22:30:45
Татьяна
 
Цитата
belka-n13 пишет:
Или я не права?
Права-то, права, да вот только мирт, умноженный на Голландию, да еще черенок... очень уж круто. :huh:
 
Цитата
Войтешка пишет:
да вот только мирт, умноженный на Голландию, да еще черенок... очень уж круто.
Марин, а в чем здесь прикол?  :huh:
Я думаю, укоренится, и время сейчас подходящее  :thk:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Деревца были вполне себе свеженькие, не замученные...может и ничего :)
Срез освежила, кончик на 2 см до развилки попудрила корневином, воткнула я его в субстрат и в тепличку под свет.
буду ждать  :pray:  :pray:  :pray:

Ему почву надо кислую? Мне надо специальную для азалий, мирта и пр. купить или можно в фиалочную сунуть - она ведь вроде как тоже кислая?

В процессе копания в инете назрел такой вопрос - какую воду любит. Мягкую или все равно? В Москве вода в 2-3 раза жестче чем в Питере, поэтому даже не знаю у кого спросить  :oops:
Изменено: belka-n13 - 23.02.2010 03:45:16
Татьяна
 
Давно хочу купить мирт, но боюсь, что он не примится. Подскажите он очень привиредлив?И вообще стоит мне его покупать.Поделитесь своим опытом общения с миртом!
 
Покупайте не голландский, а "местный" - в теплицах или у любителей. Тогда всё будет нормально.
 
Я бы конечно с радостью у любителей взяла, да только нашла один единственный в магазине  :huh:  И вот сейчас думаю, не опасно ли это?Ведь цветы с магазинов редко у кого выживают. :cry:
 
Цитата
Barbara пишет:
Марин, а в чем здесь прикол?
Да уж очень много факторов риска, хотя, согласна, время подходящее. Но ведь после Голландии, с другой стороны, растюхи еще во временах года не разбираются, у них до адаптации все типа одним светом. ;)
Цитата
belka-n13 пишет:
Ему почву надо кислую? Мне надо специальную для азалий, мирта и пр. купить или можно в фиалочную сунуть - она ведь вроде как тоже кислая?
Мне че-то всегда казалось, что у мирта требования больше к цитрусам склоняются, т.е. к совсем нейтральной почве. Или я опять все перепутала?
 
Цитата
belka-n13 пишет:
В процессе копания в инете назрел такой вопрос - какую воду любит. Мягкую или все равно? В Москве вода в 2-3 раза жестче чем в Питере
Мне вообще кажется, что мирту надо почти дистиллированную воду. У него сразу все претензии на поверхности выступают. ;)
 
Ничего страшного, у меня мирты вообще из веток, которые флористы в букеты добавляют. Нормально укоренились, хотя флористы сказали, что их наверняка чем-то обрабатывают, чтоб в букете подольше стояли.
 
Лисичка)), Вы не указываете местность. В Москве я знаю, где мирт отечественный можно купить очень надежно, а в другой местности, ИМХО, покупка в магазине импортного растения в силу особенностей транспортировки в нашей стране увеличивает риск гибели многократно.
 
Я живу в Приморье)))Поэтому и есть огромные трудности с покупкой. Еще я слышала, что Мирт размножается семенами.Это правда?
 
Лисичка)),
да, размножается.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 97 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.