Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14704
Hosts 1271
Visitors 6354
49
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Помогите начинающему, но твердо намеревающемуся стать опытным, цветоводу!

Помогите начинающему, но твердо намеревающемуся стать опытным, цветоводу!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Помогите начинающему, но твердо намеревающемуся стать опытным, цветоводу!, Есть вопросы по поводу сочетаемости между собой некоторых цветов и их правильному размещению.
 
У Вас на самой лоджии розы должны без пролем расти.
 
Организуйте просто подсветку и все там будут здравствовать! :)  
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Настасья Филипповна, муоя муоя,думаю, что розы ли что иное на балконе - это дело пока еще плохо обозримого будущего. Холодно у меня на балконах, несмотря на то, что застеклены, да и стеллажей подходящих нет. Если все будет получаться с комнатными цветочками, по весне задумаюсь о благоустройстве лоджий :)  
 
Цитата
christy пишет:
розы ли что иное на балконе - это дело пока еще плохо обозримого будущего. Холодно у меня на балконах, несмотря на то, что застеклены
Что розам зимой и нужно, в общем. Если за минус пять на балконе не перешкаливает, то можно на зиму вообще не укрывать. Цвести летом будут как подорванные. Только перед весенним проветриванием не забудьте обрабатывать от насекомых, иначе сожрут. обработку нужно повторять весной-летом (пока окна настеж открыты) ежемесячно, чередуя препараты
 
Цитата
муоя муоя пишет:
(т.к.содержит грибы)к моему удивлению
Дрожжевые - тесто же! :)  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
christy пишет:
А другие варианты для фиалок есть? Т.е. не на подоконниках и без подсветки
Так это смотря по тому, сколько градусов у вас на подоконниках зимой. Если пластиковые окна, то должно быть вообще тепло.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Что розам зимой и нужно, в общем.
Если б мне кто еще неделю назад сказал, что я всерьез буду думать о возможности разводить розы...  :huh:  Однако ж я уже и инфу по их разведению искать стала :)  У вас все тут так быстро "заболевают" общим делом? :D
Я всегда как-то более, чем просто равнодущно к розам относилась, считала их самыми банальными в этом мире цветами (я сейчас про букеты). Думаю, что пришло время пересмотреть свои позиции.

Цитата
ЛИнДА пишет:
сколько градусов у вас на подоконниках зимой
У меня даже градусника в доме нет.  :pom: Окна деревянные, но стеклопакеты. Обзаведусь инвентарем, отчитаюсь.
 
Цитата
christy пишет:
У вас все тут так быстро "заболевают" общим делом?  
У Вас- стандартные симптомы  ;) . Вы - явно "наш" человек. В течение года наступит стадия разборчивости и гурманства, а еще через год - определитесь с собственными предпочтениями. Хотя последнее сути дела не меняет: места все равно мало  :D  
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
У Вас- стандартные симптомы. Вы - явно "наш" человек.

:jok:  :jok:  :jok:
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
. Хотя последнее сути дела не меняет: места все равно мало
Это точно! :jok:  
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Вы - явно "наш" человек. В течение года наступит стадия разборчивости и гурманства, а еще через год - определитесь с собственными предпочтениями.
Ага - как же... С форумчанами выработаешь предпочтения.... Глазки разбегаются, слюнки капают... :4u:  
 
Ну, не знаю-не знаю... ;) :
Там. где не висят или не стоят эпифиты, там стоят суккуленты и наоборот. Только еще микромини-геснериевые с какого-то перепугу затесались (и грозятся помножиться после НГ  :D ). Есть еще совсем чуть-чуть старожилов и растений для души. Вроде, все осознанно. Но вот, блин, у домашних- свои предпочтения: у них тоже есть растения для души (которые мне - как-то так... ;) ). И эти, их для души занимают такое ну-у-ужное место  :cry:  
 
Цитата
kalandr пишет:
Ага - как же... С форумчанами выработаешь предпочтения....
Нифига: мне как раз приглянулось пару видов орхов, над которыми здесь не фанатеют  ;)  
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
У Вас- стандартные симптомы. Вы - явно "наш" человек.
Я рада, что все по плану идет, и очень надеюсь на то, что я действительно "наш" :)
Цитата
kalandr пишет:
С форумчанами выработаешь предпочтения.... Глазки разбегаются, слюнки капают...
Это очень в точку! :D
 
Цитата
kalandr пишет:
Ага - как же... С форумчанами выработаешь предпочтения.... Глазки разбегаются, слюнки капают...
Дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше! :D
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
В течение года наступит стадия разборчивости и гурманства, а еще через год - определитесь с собственными предпочтениями.
То бишь острая стадия благополучно перейдет в хроническую.
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
у домашних- свои предпочтения
Это можно только посочувствовать. У моих домашних предпочтений нет - и все подоконники в моем единоличном распоряжении.
Цитата
christy пишет:
Это очень в точку!
Это вы еще из острой стадии не вышли!
Как, видимо, и Андрей... :D  
Изменено: ЛИнДА - 09.12.2008 08:10:40
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Охх... Вот и первый результат дела рук моих кривых :cry:

[IMG]http://i036.radikal.ru/0812/2d/7691c548d108.jpg[/IMG]

Вот так мои фиттонии выглядят уже неделю, залила. Вернее, так они выглядят сегодня, а неделю назад я их просто обнаружила поникшими, и с тех пор дело все хуже и хуже. Еще пару дней назад длинная веточка у красной почти стояла. Я их под пакет ставила (то на ночь, то на сутки с часовым проветриванием, то еще как - металась, в общем, не очень представляла, что для них лучше), а еще опрыскивала каким-то стимулятором однажды ("Экосил", в цветочном магазине посоветовали). Сейчас стоят без пакета на кухне, там теплее всего. Абсолютно не представляю, что делать с ними, неужели все??  :cry:  :cry:  Помогите, люди добрые! :pray:
В магазине мне предложили обрезать листики, с тем, чтобы в дальнейшем укоренять, но я что-то не решаюсь...
 
Ну какие листики? Не слушайте ерунду. Пока не поздно, срезайте их лезвием, кидайте в теплую воду до восстановления тургора, потом в стакан с водой и под пакет до отрастания корней.
 
Может еще отойдут?Может не надо таких координальных мер? :huh: Попробуйте поворошить землю,чтобы быстрее стала просыхать.Vj;tn и не все так плохо.У меня многие обделенные поливом,после него в течении суток двух отходят и набирают тугор.Я конечно не знаю, может фитонии такие уникальные и им это не поможет.Вроде у них нежные листики,может отойдут все же.
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
А чего с ними церемониться? Они ж лежат уже, корни отгнили.
Новые отрастить пара недель делов-то.
 
Цитата
муоя муоя пишет:
Может еще отойдут?
Этим вопросом я неделю и жила, начиталась всего про фиттонии, думала, справлюсь сама, но, наверное, не судьба... :cry: Наверное, буду "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!" Хотя какое "не дожидаясь"  :obm:
Анна Иркутск, а долго держать в теплой воде? Их полностью погружать, или только стебли, или чтобы плавали, или как? *бьюсь головой об стенку*
 
Цитата
christy пишет:
я неделю и жила
тогда пожалуй режте!
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.