Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75745
Hosts 3793
Visitors 16128
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Комнатные растения семенами

Комнатные растения семенами

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 132 След.
RSS
Комнатные растения семенами, Поделитесь опытом, кто и что сажал семенами
 
сегодня купила папайю в магазине.....незрелая какая-то....но семечек много.прочитала про нееMy Webpage теперь думаю попробовать что ли.?
 
Gasaz Gasaz, идея!!!! как-то в одном журнале видела глицинию сформированную штамбом! красотища не передаваемая. 1,5- 2м в высоту. афигенно!!  :wub:
Цитата
tatjana. пишет:
сегодня купила папайю
я пробовала 3раза и ничего. всходили и чахли. тоже купила плод, но не всё сразу посеяла, часть семен в  оболочке оставила, так дольше хранятся. им влажность высокая нужна, при этом постоянный приток воздуха и рыхлую землю. у меня был только постоянный приток сухого горячего воздуха от батареи :D
в этом году попробую исправиться
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Цитата
змеюка пишет:
видела глицинию сформированную штамбом! красотища не передаваемая. 1,5- 2м в высоту. афигенно!!
Уррря! Я хотябы с размерчиком не промахнулась!!! 8)  
 
Цитата
SветLana пишет:
Честно говоря, я думала что для этого только деревья и подходят...
Да и глицинию у нас выращивают в форме дерева, на сравнительно коротком штамбе, ну а ветки этой "плетущей" лианы потолше ствола иного дерева будут. Так что плетущей её можно назвать условно. Но пространства требует и не столько ввысь, сколько вширь.
Попробую поиздеваться над порослью, то бишь- поэксперементировать. :D
Цитата
Silma пишет:
Я в личку написала. А как Вам семена слать - в конвертике? По сортам маков есть предпочтения?
ага, в конвертике. Я всем в личку отвечу подробности.
Цитата
змеюка пишет:

Gasaz Gasaz, идея!!!! как-то в одном журнале видела глицинию сформированную штамбом! красотища не передаваемая. 1,5- 2м в высоту. афигенно!!
Именно так её  у нас и выращивают, но боковые толстые ветви должны на чём-то лежать; идеальный вариант- на высоких тяжёлых воротах или на каменной стене-заборе....или бетонные подпорки ставить...вот надо ОНО мне? :D

 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
..вот надо ОНО мне?
А сеялось в надежде что не взойдёт?   8)        Сегодня видела семена каких-то махровых маков, на картинке красный, розовый и какой-то баклажанный. Могу сказать что красивые, я сразу подумала что это гвоздика, хотя честно говоря на маки никогда внимания не обращала...  Ну хотябы потому что сеять мне их некуда :oops:    Такие интересуют?  
 
Цитата
SветLana пишет:
А сеялось в надежде что не взойдёт?
неа, ради спортивного интереса! Ёксперемента для. :P  :D
Цитата
SветLana пишет:
Сегодня видела семена каких-то махровых маков, на картинке красный, розовый и какой-то баклажанный. Могу сказать что красивые, я сразу подумала что это гвоздика, хотя честно говоря на маки никогда внимания не обращала... Ну хотябы потому что сеять мне их некуда  Такие интересуют?
Ещё как интересуют! Вот баклажанный звучит очень заманчиво. :wub:
Я решила собрать обширную коллекцию маков. Сортовые маки по картинкам очень часто и не похожи на маки, особенно махровые, а больше розы напоминают, пионы или гвоздики. Я и не знала о таком многообразии. Мне нравится то, что они засухостойчивые-летом у нас очень сухо, а мы частенько покидаем дом дней на 10. Вот макам это до фонаря, выживают! Ну и цветение можно продлить, если высаживать их с интервалом в 10-14 дней...
Вот такой мак 'Danish Flag'поджидает своей очереди посева.

[IMG]http://www.bakker.fr/images/Catalog/normal/large/5466.jpg[/IMG]
И вот такой 'Papillon' (Papaver orientale 'Papillon')

[IMG]http://www.bakker.fr/images/Catalog/normal/large/1778.jpg[/IMG]

А ещё мне из России выслали красно-розовый полосатый. :wub:
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Вот такой мак 'Danish Flag'поджидает своей очереди посева.
ЭТО МАК??? :obm:        
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Ещё как интересуют!
Тогда завтра схожу ещё раз в ентот магазин семян.
 
Цитата
SветLana пишет:
ЭТО МАК???
аха  :rev:
Ещё у меня семена сортов Pizzicato, Royal Wedding, Carneum...
И это тоже маки:


[IMG]http://www.graines-baumaux.fr/catalogue/images/3070.jpg[/IMG]
[IMG]http://www.graines-baumaux.fr/catalogue/images/3069.jpg[/IMG]
Вот перечень сортов, которые можно купить во Франции


PAVOT à OPIUM  
PAVOT A SECHER LE GEANT  
PAVOT A SECHER PEPPER BOX  
PAVOT A SECHER POULE ET POUSSINS  
PAVOT COQUELICOT  
PAVOT D'ORIENT CARNEUM  
PAVOT D'ORIENT PIZZICATO  
PAVOT D'ORIENT ROYAL WEDDING  
PAVOT D'ORIENT SPECIAL MELANGE  
PAVOT DRAPEAU DANOIS  
PAVOT NUDICAULE PARTY FUN  
PAVOT PIVOINE DOUBLE MELANGE  
PAVOT PIVOINE NOIR  
PAVOT PIVOINE VENUS  
PAVOT PIVOINE WHITE CLOUD  




 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Ещё у меня семена сортов Pizzicato, Royal Wedding, Carneum...
Клятвенно обещаю поинтересоваться что же за сорт я сегодня видела!   :rev:    Только такой фокус как с абутилонами (после этого форума я им пообещала  отдать весь свой южный подоконник   :wub: )  с маками не пройдёт - такая красотень у нас должна расти за забором ! :(  
 
Цитата
SветLana пишет:
такая красотень у нас должна расти за забором !
эт точно!
Что-то мы о деревьях, да о полевых и садовых цветах на форуме комнатных заговорили. ;)

Цитата
SветLana пишет:
Клятвенно обещаю поинтересоваться что же за сорт я сегодня видела!
Баклажановый хочу, неглядя на название. :wub:
Из вышепредставленного списка у меня нет и половины.
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Баклажановый хочу, неглядя на название.
:D                
 
Эх, а я вот тут не устояла и зачем-то купила семена бегонии. Ну картинка на неё красивая была!  :wub:  :P  А форум тут почитала, и увидела, что из семян бегонию выращивать - дело крайне сомнительное. Особенно, если учесть, что семена эти под микроскопом надо рассматривать  :D  Однако энтузазизм не утихает! В ближайшие дни посею, а там видно будет  :)  
 
А я сегодня набрала ягодок с этого аспарагуса  :P  
aspar6157.jpg (46.88 КБ)
 
Цитата
Kaya пишет:
Однако энтузазизм не утихает!
а я и не знаю....ну не всходит ничего!!а так хочется!!!а через 2 дня у нас -30 обещают.....зима. около окна холодно будет.уберу цветы, как смогу :oops:  
 
А у меня абутилончики растут.Им уже месяц.
Изменено: Зорька - 09.04.2015 19:37:09
 
Цитата
Ежулька пишет:
А у меня абутилончики растут.Им уже месяц.
Симпатяги! :4u:  
 
Цитата
змеюка пишет:
Ооо, вы меня не так поняли! плохого тут совсем нет! много хорошего, например, на улице мороз, метель, а ты лежишь под пальмой.... всегда мечтала!
Что мечты? У моей подруги кроватка новорожденного ребенка стояла под нестриженным мохнатым гибисикусом метра полтора высотой...  Впечатление было такое, что дите спит в саду... А какие впечатления были у младенца, можно только догадываться...
Но красота была неимоверная... :wub:
 
tatjana, найдите в доме теплое местечко, и у вас все будет всходить. Холодный подоконник - хорошее место для всходов (они не вытягиваются и растут коренастенькими), а проращивать необходимо все-таки в теплом месте. Можно на батарею положить что-нибудь - картон, пенопласт и т.п., и поставить туда проращивать. Свет в большинстве случаев не нужен. :)  
 
tatjana, а у нас уже -35, и ветер в окна  :P  Слава Богу, там, кроме гиацинта, никого нет - северная сторона. Может, именно поэтому и буйствует тяга к посеву чего-нибудь "цветучего"  :D  Сейчас вон в голове бродят мысли о посеве бархатцев, маргариток и анютиных глазок  8)

Ежулька , какие миленькие растишки!  :wub:
 
Yba,
какой прелестник! а как он называется?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 132 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.