Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15508
Hosts 1317
Visitors 6269
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Комнатные растения семенами

Комнатные растения семенами

Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132
RSS
Комнатные растения семенами, Поделитесь опытом, кто и что сажал семенами
 
Цитата
Спирит написал:
Всем привет. Возможно ли вырастить фикусы из семян? И где купить такие семена?
Привет. Вполне возможно. Семена смотрите в цветочных магазинах.
 
тоже интересно, есть ли какое-то проверенное место по продаже семян фикусов?  
8-915-017-72-19
 
Цитата
Павел Антропов написал:
тоже интересно, есть ли какое-то проверенное место по продаже семян фикусов?  
В каком смысле "проверенное"? Фикус священный "Эдем" Я тут покупал, взошло больше половины.
 
Цитата
Павел Антропов написал:
тоже интересно, есть ли какое-то проверенное место по продаже семян фикусов?  

Сеяла когда-то фикус священный, покупала в магазине цветной пакетик, взошло лесом. Потом заказывала другие уже на сайтах - ничего не взошло, как повезет.

У меня сейчас всходят, кактусы, пеларгонии, бальзамины, колеусы, глоксинии, абутилоны. Кое-кто еще думает. Что-то меня нынче понесло :D Кактусы конечно вне конкуренции :wub:
 
Я месяц назад посеяла семена глоксинии, одна вроде зазеленелась недели через 2, то покажется что-то зелененькое и малюсенькое, то спрячется, так и не могу понять прижилось что или нет.
 
 Alina999  , накройте стеклом и оставьте их на пару дней в покое, подрастут - сразу видно будет. Хотя сама разглядываю в лупу всходы и жду с нетерпением  :D. Семена из магазина? У меня такие очень плохо всходят. А вот из тех семян, что я приобретаю у любителей или сама опыляю, часто через пять дней выскакивают.
 
У меня из семян выросли и  живут  бегония [IMG][IMG]https://d.radikal.ru/d12/2106/6c/23fe8907583a.jpg[/IMG][/IMG]. И цикламен
Елена +7967044451два
 
Привет, форумчане! Честно пытаюсь осилить всю тему, но пока добралась только до 113 стр. Очень интересует, сеял кто-нибудь эхеверии семенами? Во что лучше сеять? Песок, лечуза, кокоска? или все смешать? Нужна ли тепличка? у меня из семян пока только успешно растет лимонный эвкалипт. Я заказала кучу разных, уже завтра приедут, руки чешутся, жуть)  
Настя 8-926-463-2021
 
tyapka, про посев суккулентов можно почитать http://flowers.bitrix.ru/forum/forum42/topic145853/messages/index.php .
Ольга


 
В.-П., спасибо! Сама поиском искала - ничего не нашла. Побежала изучать.
Настя 8-926-463-2021
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.