Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44262
Hosts 2278
Visitors 8338
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Комнатные растения семенами

Комнатные растения семенами

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 132 След.
RSS
Комнатные растения семенами, Поделитесь опытом, кто и что сажал семенами
 
А у меня герань взошла на 4-й день после посева! :)
Причем из разных пакетиков,разных производителей..но я семена в цирконе часов 8 держала.

А вот гранат комнатный,видимо,придется подождааать..хотя знаю,что всходит долго,таращусь каждое утро в ожидании чуда :D  :oops:  
 
Karol, скажите, а как долго у Вас паслен прорастал? У меня пока неделю, как посадила. Но ничего нет.
 
Цитата
tatjana. пишет:
вашингтония-это пальма бааальших размеров
вот за это и сеялась! и за быстрый рост.
гранатики взошли у меня через 3 недели, но они наплёванные, т.е семена из обычного магазинного плода. нивчём не замачивала.
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
А у меня взошли:
эдитколея,твидия,ипомейный лес, датура, миксовые пассифлорки,строфантус,саркокаулон,адениум какой-то,пахиподиум какой-то, кто-то из давно посеянных бутылочников( теперь не узнать), пеларгоши ( сорри,пишу по памяти, могу ошибиться в названии) appendiculatum и campestre.
И еще кучка семян ждет своей очереди...
 
Sola,
а у меня 2 недели герань ни гугу.....я не замачивала....а может мне сейчас цирконом полить?
 
банан розовый

так написано на пакете было.
Акапон,
:buket: чтобы вырасло! (потом сфоткай хоть)
 
А я посадила сегодня кучку семян киви. Кто сеял, скажите, ждать долго? А то хочется, чтоб уже сразу и взошло...  :oops:  
 
Акапон,абутилоны всходят в течение недели...быстро.летом уже цвести будут.зимой могут много листьев сбросить.но они многолетние.про мимозу не знаю, киви тоже не сажала.
 
Цитата
Чучелка пишет:
Мое эбеновое дерево накрылось медным тазом через неделю после посадки...  Зря столько мучалась и надпиливала...
Да, мучаться и надпиливать не надо было. Достаточно было потереть слегка семечко о наждак или напильник, я тру о брусок для затачивания ножей. Хватит малюсенькой царапинки, чтобы вода сделала свое дело. А вот при сильном разрушении оболочки (я тоже раньше старалась непременно распилить семечко) очень высокая вероятность попадания всякой заразы внутрь, которая убьет зародыш гораздо быстрее, чем он сможет прорасти.
Всех благ
 
Цитата
Innochka пишет:
Karol, скажите, а как долго у Вас паслен прорастал? У меня пока неделю, как посадила. Но ничего нет.
Недели две... До этого сутки держала в эпине, а потом в пластиковую коробочку с дырявой крышкой в метре от южного окна... Взощла куча всякой хрени и пришлось по семечкам вычислять, что же из них паслен и устраивать прополку...
Наверное надо до этого землю подержать влажной, что бы лишние ростки повыдергать заранее...
 
Karol, спасибо. Бум ждать! Я подержала семена около суток в марганцовке и посеяла в пластиковые стаканы, накрыла пакетом и на батарею. Теперь проветриваю ежедневно минут по 20.
 
Цитата
tatjana. пишет:
Акапон,абутилоны всходят в течение недели
у меня пока тихо... на упаковке написано было что 20-30 дней... :huh:
а на какую глубину сажать в торфяных таблетках? Или может лучше в вермикулит-перлит?  
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Цитата
Акапон пишет:
Подскажите а как долго прорастать семена могут? Надо ли им всет?
У меня абутилон первый росток дал через сутки, еще суток  5 лезли оставшиеся (семена голландские), московская "Белла" около недели, 2 из 10-ти да и те с семечкой на "голове", которая плесенью поркылась. Насколько я поняла из форумской веточки про абутилоны, дольше 2-х недель их ждать не стоит. Досветка им не нужна (семенам) да и температура приемлимая.  А вот с бананом сложнее. Я пыталась прорастить, поторопилась месяца через полтора выбросить, а потом в инете интересовалась - оказалось люди месяцами ждут, рекорд - год. (Не могу поручиться за достоверность) Но досветка по-моему тоже не нужна, а температура низковатая. Многие делают надпил. Поищите в форуме через поисковик, здесь есть информация.
 
Цитата
Акапон пишет:
а на какую глубину сажать в торфяных таблетках? Или может лучше в вермикулит-перлит?
В ту почву, в которой будет расти взрослое растение.  Сходите на веточку про абутилоны, там закреплённая статья Миссис Марпл, всё очень подробно о посеве абу.
 
SветLana,
спасибо вам большое за советы. Пошла смотреть :)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Wildy (Москва),
Ничего себе достаточно потереть о наждак!  :D Я даже поцарапать не могла твердую оболочку!  :D

Наверное вошла во вкус и сильно повредила... А может пролежали долго перед посадкой... Эх... Ну и ладно... 8)  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
 :cry: раскопала..мурраю...семян не нашла....??? где они??
 
Посеяла петунии. Ни ответа, ни привета. Уже 2 недели. Обычно они выскакивали быстро (всегда найдутся выскочки, которые вылезут раньше всех). А тут ни намека, ни одно семечко не проклюнулось. Сажала семена Биотехники. Неужто и остальные такие же?! А я одной Биотехники набрала в этом году для балконных. :(  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Ура! Я нашла-таки вашингтонию (3 семечка в упаковке)!!! :4u:
А до кучи еще прикупила платикодон (знать бы что за зверь, но колокольчики выглядят красиво), аспарагус(а хотела взрослый купить), и белый цикламен (попробую)...
А еще муж сегодня купил сухие финики, так что и оттуда будем брать материал....
Паслен прет как сумасшедший, уже намечаю, кому излишки раздавать буду, а инжир закопала вчера...
Кажется бпосевное безумие принимает тяжелый характер... А главное заразный... Муж сказал, отдавая финики, что теперь у нас будет еще и такая растюха...  :bis:  
 
Karol,
Это точно (насчет тяжелого посевного психокризиса) :D

Я уже в садовые магазины заходить боюсь и по инет сайтам лазить - тоже... :ruk:  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 132 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.