Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30234
Hosts 1785
Visitors 8444
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Комнатные растения семенами

Комнатные растения семенами

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 132 След.
RSS
Комнатные растения семенами, Поделитесь опытом, кто и что сажал семенами
 
Цитата
Karol пишет:
Кажется посевное безумие принимает тяжелый характер...
Хорошо, когда есть площадь для реализации задуманного... А у меня один южный подоконник, северный балкон и северная же клумба под балконом, где любой может и потоптаться и букетик нарвать!  :cry: А так много всего посадить хочется, особенно после посещения этого форума... :(
Цитата
Karol пишет:
Муж сказал, отдавая финики, что теперь у нас будет еще и такая растюха...
А Вы видели что из финика вырастает?  
 
А у меня взошла все 4 глицинии и весь кумкват ( тоже 4). Ну с кумкватом всё понятно, а вот что я с глицинией делать буду? :D
Сажала эксперемента ради, а теперь вот ломай голову что с ними делать :D  :ruk:
 
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Сажала эксперемента ради, а теперь вот ломай голову что с ними делать
Судя по Вашему хвасту, можно попробовать найти место на открытом воздухе?   :oops:  Ведь и климат дожен подойти.
 
Цитата
SветLana пишет:
А Вы видели что из финика вырастает?
Где-то тут читала топик о выращивании финиковфх пальм... Да и в магазине эти пальмы стоят...

Цитата
SветLana пишет:
А у меня один южный подоконник, северный балкон и северная же клумба под балконом, где любой может и потоптаться и букетик нарвать!
У меня нет балкона, и под окнами одни машины вместо клумб, зато дома место много, так что пальмы будут в самый раз...
 
Цитата
Karol пишет:
платикодон (знать бы что за зверь
колокольчик он. разновидность. красивый :wub:
аспарагус прошлогднего посева долго не всходил, а потом как попёр!!! одно отдала маме, зачем мне два динозавра?
Цитата
SветLana пишет:
А Вы видели что из финика вырастает
в тропиках 50м пальмочка, дома до 3м, т.е. до потолка :D
будем спать под пальмами!
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Цитата
Karol пишет:
Ура! Я нашла-таки вашингтонию (3 семечка в упаковке)!!!
забыла поздравить! :4u: ведь это так порой сложно найти что ищешь.
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Цитата
змеюка пишет:
будем спать под пальмами!
а)А что плохого?
б)Пока она еще до 3 метров вырастет...  
 
Цитата
змеюка пишет:
забыла поздравить!  ведь это так порой сложно найти что ищешь.
Спасибо...  :oops:  Жалко только что цыплят по осени считают...
 
вашингтония пальма благодарная, растет быстро!
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Цитата
змеюка пишет:
в тропиках 50м пальмочка, дома до 3м, т.е. до потолка
:huh: Моя родственница посадила косточку лет 6 назад, недавно приносила пальмочку, попросила пересадить в свежий грунт. Так вот я испытала глубокое разочарование, растение сантиметров 50 -60 ростом, несколько листиков как у лука - порея... :huh:  Вобщем я для себя решила, что оно того не стоит, чтобы столько лет растить. Это ж когда она до 3м дорастёт??? :str:  
 
 
Цитата
Karol пишет:
а)А что плохого?
Ооо, вы меня не так поняли! плохого тут совсем нет! много хорошего, например, на улице мороз, метель, а ты лежишь под пальмой.... всегда мечтала!
Цитата
Karol пишет:
б)Пока она еще до 3 метров вырастет...
так вот из-за этого вашингтония и сажалась.
она из всех пальм самая быстрорастущая :wub:
хамеропс за 2года пустил три листа, а она 7-8 причём 4последних уже веерные и с ниточками на концах :wub:
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Цитата
SветLana пишет:
Это ж когда она до 3м дорастёт???
зато правнукам повезёт! :jok:  :jok:  
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Цитата
змеюка пишет:
зато правнукам повезёт!
С оглядкой на темпы глобального потепления, они её на улицу пересадят и под 50-метровой повеселятся!  :D      А вот банан тоже может большой вырасти, и быстрее и листья по-моему красивее     :oops:  
 
Цитата
SветLana пишет:
Судя по Вашему хвасту, можно попробовать найти место на открытом воздухе?  Ведь и климат дожен подойти
Ох, глицинии опора крепкая нужна: высокие надёжные ворота или каменная арка, или  стена дома, к сожалению у меня для таких целей ничего нет и не планируется. :(
А вот идея создать из глицинии бонзайное растение-это утопия?  :thk:  Было бы забавно! ;)  
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
писала что вышлю всем желающим
А мне можно тоже в очередь?  
  :oops:
Могу на обмен предложить детков гиппов, как раз подрастут к концу лета. Если только к вам можно луки присылать :o  
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
А вот идея создать из глицинии бонзайное растение-это утопия?Было бы забавно!
Из такого громадного и плетущегося растения? Такой себе бонсайчик метра 2... :thk:  А меня недавно в магазине продавец семян уговаривал купить глицинию для северного балкона! Во где утопия!
 
Цитата
SветLana пишет:
Из такого громадного и плетущегося растения? Такой себе бонсайчик метра 2...
Ну дык и из громадных вязов японцы умудряются бонзаи делать- у мужа на работе такой на компьютерном столике стоит. :wub:

Цитата
Silma пишет:

А мне можно тоже в очередь?

Могу на обмен предложить детков гиппов, как раз подрастут к концу лета. Если только к вам можно луки присылать  
Данные мне на почту пожалуйста. Уже 10 человек в очередб встали. ;)
Вопрос не в том- можно ли к нам луковички высылать ( у нас почта практичечки не проверяется), а в том-можно ли их отправлять от вас.  ;)  Из России -нельзя, но высылают  ;) ( в фантиках от конфет и в коробочке, да только дорогое это удовольствие. Давайте лучше легально действовать- обмен семенами устроим. ;)
Меня, например, интересуют маки разных сортов... :wub:  
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Ну дык и из громадных вязов японцы умудряются бонзаи делать
Честно говоря, я думала что для этого только деревья и подходят...
:oops:  
 
Gasaz Gasaz,
Я в личку написала. А как Вам семена слать - в конвертике? По сортам маков есть предпочтения? Планирую в воскресенье на цветочную выставку прошвырнуться, буду смотреть, что у нас есть... :sml:  :sml:  
 
My Webpageвот что писали оказывается на нашем форуме...........
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 132 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.