Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41459
Hosts 2416
Visitors 12202
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Комнатные растения семенами

Комнатные растения семенами

Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 132 След.
RSS
Комнатные растения семенами, Поделитесь опытом, кто и что сажал семенами
 
В продаже увидела семена розебудных!  пеларгоний, цена 200 руб за 2 шт. Теоретически они ведь тоже семена завязывают. Как думаете маркетинг или можно из семечки розебудную вырастить? Правда, цена отпугивает.
 
Лет 7 назад вырастила глоксинии из семян. Получилось штук 5-7 разных расцветок. На второй год цвели обильно. На зиму срезала, отправляла зимовать. Весной клубенёк не пересаживала, только летом удобряла. Были и укорененные листьями. В принципе не отличаются. А потом начала их раздаривать и обменивать на другие виды.
Купила давно пакетик семян петунии разных цветов. Вырастила. С тех пор сею только свои семена. В марте высеваю в небольшие ёмкости и закрываю пакетом. Когда появятся всходы, ставлю в прохладное светлое место, чтобы не вытягивались. Главное не залить их. Очень нежные всходы, стараюсь пикировать, когда уже вырастут 3-4 настоящих листочка.
Ещё из семян вырастила пассифлору. Правда, из нескольких семян в результате получилось всего одно растение. Очень нежные листья и плети, очень красивые цветы.
Пробовала посадить семена лаврового листа. Ничего не выросло. А кто знает, как размножить лавровый лист. Черенками он укореняется?.
 
3 года назад сажала эвкалипты лимонный и ганна, гранат, мирт. (восточное окно)
Лимонные - взошли все и в течение 2х недель. Наверное, росли бы и дальше, но к концу зимы сбросили почти всю листву и засушили все ветки. В результате выкинула.
Ганна - взошло всего 2 семечка в течение месяца. Одно деревце неожаданно засохло на второй год, второе сейчас тоже засыхает :(
Гранат - взошло только одно семячко месяца через 4(сажала в марте, взошло в августе). Сейчас растет летом выдал 1 бутон и блогополучно отцвет.
Мирт - не взошло ничего.
 
Сажала семечки граната из обычного покупного. Вышли все, но как-то неравномерно. От всхода первого ростка до последнего прошел почти месяц
 
Цитата
КаленоваС написал:
Сажала семечки граната из обычного покупного. Вышли все, но как-то неравномерно. От всхода первого ростка до последнего прошел почти месяц
У меня растет гранат из семечка от покупного граната уже 8 лет. Летом он стоИт на улице, а зимует в погребе. Интересно, он успеет зацвести при моей жизни? Гранат, от которого я взяла это семечко, был огромный, сладчайший, с зернышками совершенно белого цвета. Съела я этот гранат в Таиланде, наверное, его там и вырастили, я не знаю.
Московская область
 
Сажала семена глоксиний- все прекрасно взошло и выросло.  
Да.
Сайт www.strana-fialok.ru
WhatssApp, Viber,
Телеграм https://t.me/stranafialok
89153485295
Пишите-всегда на связи❤
 
Осенью посеяла гардению. У семян всхожесть хорошая, растут без проблем, интересно когда и как зацветут :huh:

[IMG]https://b.radikal.ru/b08/1801/75/bba1554234bat.jpg[/IMG]
 
Всех с праздником!
У кого-нибудь есть опыт проращивания Кипариса итальянского, Кипарисовика Лоусона, Камелии и Драконова дерева?
Интересуют сроки прорастания и условия.
 
Я выращивала из семян пеларгонию, у нее очень хорошая всхожесть семян, но я заметила что цветки у них осыпаются быстрее чем у герани, выращенной из черенка.
А еще у меня хорошо всходят и растут аспарагусы:-)
 
Привезла семена делоникса не королевского (он же огненное дерево), показали всхожесть три из трёх.
Взяты вот с такого растения, деревце примерно в рост человека (королевский гораздо больше и стручки у него крупнее). Семенами могу поделиться (Москва, м.Южная).
 
Unreal, посадила камелию 19.04. Семена начали проклевываться менее чем через месяц, некоторые до сих пор соображают, но не гниют.

Условия: замочила в эпине на сутки, на след день расколола и сунула в землю для азалий в пластиковой коробке. Поставила над батареей(которую отключили где-то неделю или две назад).

Сажала плюмерию. Ни в чем не замачивала, воткнула в землю и поливала. Из 5 семян проросли 3.
Изменено: dimencia - 16.05.2018 08:54:31
 
Цитата
Confetteria написал:
В продаже увидела семена розебудных!  пеларгоний, цена 200 руб за 2 шт. Теоретически они ведь тоже семена завязывают. Как думаете маркетинг или можно из семечки розебудную вырастить? Правда, цена отпугивает.
Вот и я увидела семена пеларгоний: розебудных, кактусовидных, тюльпановидных и ( внимание!) королевских. Тоже, хочу сказать, не дешёвые. И кроме того, весьма дорогая доставка (из Питера в Якутию!). В сказки я конечно не верю. Но любопытство победило, заказала. Пришли семена, расфасованные по 3 шт в обычные пакетики, с прицепленной степлером этикеткой. На картинке красивые сорта, всех понемногу. Через пару недель посею (пока места не хватает). Обязательно расскажу потом, что из всего этого выросло...
Многое в жизни накапливается постепенно, нельзя недооценивать мелочи...
 
Цитата
Кукушонок написал:
Я выращивала из семян пеларгонию, у нее очень хорошая всхожесть семян, но я заметила что цветки у них осыпаются быстрее чем у герани, выращенной из черенка.
А еще у меня хорошо всходят и растут аспарагусы:-)
А черенковать не пробовали семенную пеларгонию? Или обрезать под пень? Я вот хочу попробовать, интересно, она после этого так же сыпаться будет?
Многое в жизни накапливается постепенно, нельзя недооценивать мелочи...
 
Доброго времени суток! Я с Вами уже оооочень давно, но после ремонта компьютера слетели все кэши, пароли и логины. Пришлось сегодня зарегаться заново.Да и не в этом суть)
Вопросик у меня) Купила семена фирмы Гавриш. Вроде и со стрелицией не подводили, и с другими. Всегда вырастало то, о чём заявлено на этикетке. Но недавно купила Филодендрон Селло и сразу посадила. На упаковке было заявлено о 5 шт. семян, на деле их оказалось 10. Ладно думаю, мало ли. Посадила я их в один горшок 17.10.18 года т.е. 4 дня назад. А сегодня увидела всходики. Филы же ленивые вроде, а тут 7 вылезли. Что скажете по этому поводу?
Спасибо!
P.S. Фото растиков у меня в профиле
Изменено: FloraKoi - 22.10.2018 15:45:55 (Не загружается фото)
 
Выращивал с семян разные растения, почти все цитросовые покупные, но интересует, получалось ли у кого-нибудь получить плоды от таких деревьев, выращенных из косточки, поделитесь опытом.
Заранее спасибо
 
Цитата
Duboff написал:
Выращивал с семян разные растения, почти все цитросовые покупные, но интересует, получалось ли у кого-нибудь получить плоды от таких деревьев, выращенных из косточки, поделитесь опытом.
Заранее спасибо
От цитрусов из косточки получаются обычные и никогда не сортовые цитрусы. Плоды дают.
 
из семян выращивала хамедорею, комнатный  гранат,  пассифлору,  аспарагус,  дюшенею   А  еще - на птичке сорвала с паслена ягодку - все семечки дали всходы . Угощали меня как то каламандином- посадила семечко . Взошло, но  пока не цвел. 2 года ему только .
 
Цитата
Lalanka написал:
интересно, она после этого так же сыпаться будет?
все равно осыпается.  да и красоты от семенной пеларгонии особой нет . это для клумб она хороша. просто незаменима!  
 
Успешно выращивала: герани, бальзамины, клеродендрум speciosissimum, муррайю, паслён, текому, гардению жасминовидную. Не взошёл мирт и гранат, эвкалипт взошёл, но не выжил. Бегонии клубневые росли, цвели, но не перезимовали. Всхожесть не плохая, но очень мелкие и растут медленно. Из съеденных фруктов: гуава, манго, хурма, цитрусовые все, мушмула. Дюшению сеяла удачно, эустому низкорослую - хорошо в горшке росла и цвела (растила как однолетник, не зимовала).
 
АННА А., расскажите, как сеяли мурайю.
Страницы: Пред. 1 ... 126 127 128 129 130 ... 132 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.