Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22232
Hosts 1432
Visitors 6377
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Комнатные растения семенами

Комнатные растения семенами

Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 След.
RSS
Комнатные растения семенами, Поделитесь опытом, кто и что сажал семенами
 
Галина (77599047876), спасибо. Если начали всходить через неделю, то можно попробовать. Как Вы думаете, не поздно сейчас? Мне не обязательно добиться скорого цветения, главное получить несколько сеянцев.  
 
Lina123, думаю не поздно, мне как приспичит, так и сею, а это обычно весной - обострение :D Они еще с семядольными листиками, а уже отличаются, козявки :wub:  
 
Галина (77599047876), посеяла глоксинию 16.03. Пластиковый контейнер стоит на южном притененном окне. Пока ничего не выросло. Видимо не стоит больше ждать? Я думаю, семена могли быть не качественные.
 
Lina123, жаль конечно, но наверное не стоит. Напишу Вам в личку.
 
Здравствуйте, девочки! Такой хороший форум, давно искала где можно поговорить о своих цветах тут. Я выращивала из семян бегонию королевскую. Белую и красную. Очень долго всходят почему то. И из четырех пакетиков, а там по три семечки, у меня осталось всего два кустика. Время с момента посадки до цветения прошло полгода! Не думала что бегония капризная в посадке семенами. Но мне хотелось именно свою, доморощенную! В итоге, повторюсь, два кустика и оба красные. Белая погибла в стадии роста, после всходов. Очень жаль было. Теперь другая проблема, сбрасывает бутоны. Может семена не качественные попались?
Изменено: OlgaK19 - 29.04.2019 22:24:03
 
OlgaK19 :poz: Ну если довели до цветения, то семена нормальные. А Ваша возможно еще маловата для цветения, силенок не хватает, подкормите  для цветущих.  Я вообще не могу ее из семян вырастить :(  :) Сейчас в очередной раз жду всходов.
 
Галина, спасибо! До цветения довела, да что то не так сделала. Садила не в рекомендованный период, приспичило мне. Вообще, я все свои цветущие поливала японским ( или кажется китайским), точно уже не помню, жидким удобрением. В пластиковых маленьких бутылках с пипеткой. Их еще по цвету различают. Я покупала розовый цвет, продавцы посоветовали для цветущих. Брала правда для спатифилума, но поливала и маленькую бегонию. Потом прочитала где то, что нельзя им поливать и выбросила. У нас еще недавно напасть была, это мушки. Еле вывела, говорят они бегонию любят. Может это повлияло?
Недавно вспомнила как мама у меня садила, как бы под снег с подморозкой. Этот способ она с ампельной безусой клубникой практиковала и всхожесть была отличная. Я ведь еще хочу бегонию другого цвета и виды другие. Как вы думаете может подойдет?
Бегония красивая очень и капризная. Так переживаешь за нее потом, больше чем за себя.  
 
OlgaK19, многим семенам полезна охлаждение, типа стратификация, но в бегониях я не разбираюсь, никак они мне не даются. Хочется - пробуйте! Да, сажаешь, а потом переживаешь за всех :) У меня сейчас кактусы и глоксинии колосятся. Еще две стрелиции взошли, цикламены, псевдолитос, пеларгонии.
 
Цитата
OlgaK19 написал:
Белая погибла в стадии роста, после всходов. ... другая проблема, сбрасывает бутоны. Может семена не качественные попались?
OlgaK19, мне тоже нравится выращивать комнатные цветы из семян. Сейчас вот кактусы умучиваю. По моим наблюдениям, белые цветы как-то слабее, красные и синие выносливее (как у людей - "белые" красивые дети чаще болеют). А бутоны опадают из-за условий. Чего-то ей не хватает, может даже воды. Мне свою Лоррейн в период цветения приходится намного больше поливать.
 
Добрый день!
У меня в основном история с выращиванием растений из семян такая. Из съеденного фрукта семена втыкаю в землю и жду. Иногда забываю, но радости нет конца, когда вижу проклюнувшиеся росточки. Таким образом вырастила лимон, апельсин, личи, авокадо и финики. Они не плодоносят у меня, но радуют своим необыкновенным видом.
Осознанно подошла к посадке фиников. Посмотрела видео. Замочила косточки, отмыла от мякоти, в землю зарыла в вертикальном положении. Через месяц все или практически все взошли.Теперь по соседям пойду раздавать.
Изменено: Бархотка - 11.10.2019 11:44:30 (ошибка)
 
Цитата
Бархотка написал:
Теперь по соседям пойду раздавать.
Это самое сложное в выращивании финиковой пальмы из семян
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, выращивал ли кто-нибудь адизию семенами? Посадила свежесобранные семена 2 недели назад, сняв белую оболочку и пока никаких подвижек. Сегодня расковыряла землю, все в том же состоянии. Есть ли шанс дождаться всходов или можно смело что-нибудь другое сеять?  
 
Я постоянно выращиваю ардизию из собственных семян (у меня овальная, оболочка семян черная, иногда и не снимаю ее), никаких проблем нет. Закапываю в тот же горшок, где мать сидит. Время всхода не засекала, но сеянцев всегда лес.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
barbara, спасибо. Я посадила семена опавшие с растений в садовом центре. По записям посмотрела, оказывается еще двух недель нет, посадила 23.12. Буду ждать, может рано еще.  
 
Вы просто забудьте про них, они сами все сделают, вы удивитесь  ;)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
barbara написал:
Вы просто забудьте про них, они сами все сделают, вы удивитесь  
Забыть надолго у меня не получилось, я опять только что расковыряла, нашла одну семечку, процесс пошел - появился росточек. Терпения не хватило, сегодня положила сверху на укоренение листики эониума древесного. Придется убирать подкидышей.
 
Понравился способ "в пеленках" выращивать пеларгонии из семян. Почти 100% всхожесть. В земле у меня примерно 50% всхожесть, не очень.
 
Цитата
Violka5 написал:
Понравился способ "в пеленках" выращивать пеларгонии из семян. Почти 100% всхожесть. В земле у меня примерно 50% всхожесть, не очень.
Добрый день! А как это в "пеленках"? Никогда раньше о таком способе не слышала.
 
Я выращивала из семян адениумы, кубанолу, еще что-то. Сейчас растут сеянцы граната вариегатного, хабрантуса, кубанолы, лагунарии.
8-916-47три-31-пять2(WhatsApp)
limonium@inbox.ru
Мои цветы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic60906/messages/?sphrase_id=1413&PAGEN_1=5
 
Я с детства выращиваю из семян.  Обожаю садить комнатные. Щас просто мания. Растет два вида гардении, папайки, портландия, личи, 2 вида гибискуса, Psoralea pinnata и много много что всходит ещё. И буду садить ещё, так как семян много .
Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.