Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56643
Hosts 3399
Visitors 12502
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Размышления о цветах-нехочухах

Размышления о цветах-нехочухах

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Размышления о цветах-нехочухах
 
Цитата
Туле пишет:
так ведь и пересаживаю эту самую традесканцию......я!
Свекровь этого никогда не делала!!!!
Ну так и вы не делайте!
Цитата
Екатерина Козлова пишет:
что за сорт, не знаю, должен цвести простыми белыми ароматными цветочками
Вид этого жасмина - самбак, а сортов у него вроде бы и нету. Но пахнет он, на мой вкус, куда лучше полиантового (florinda, боюсь, опять мы во вкусах разошлись  :D ), нежнеее, мягче (кстати, как и сосна по сравнению с туей)
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Линда да, пахнет он  :sml: очень приятно! Вот в этом по-моему мы сошлись  ;)  
 
Цитата
Линда пишет:
Ну так и вы не делайте!
Почему? :huh:
Мы с  ней друзья! :xlb:
Ищущий да обрящет!
 
Цитата
Туле пишет:
Мы с ней друзья!  
С традесканций или со свекровью? :D
Шутка. Я не поняла сразу - вы имели в виду,что у вас она расти не хочет, а у свекрови росла, несмотря на то, что ухаживали за ней вы? Тогда, может, дело в микроклимате квартиры - вашей и свекровиной?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
А я не нашла общий язык с мелколистной пилеей. Обожаю эту растень, а она меня нет. Три раза покупала, она вырастала большим кустиком и гибла
т. 929-577-10-93
Людмила
 
Цитата
Линда пишет:
дело в микроклимате квартиры
абсолютно  верно!
Ищущий да обрящет!
 
из моего скудного опыта, самая большая нехочуха - это авокадо! Что ни делала - опрыскивания, душики, стояло на поддоне с влажными камушками.. все равно, сушит листочки и сбрасывает. А с началом отопительного сезона - усохло насовсем.. буду выкорчевывать  :cry:  
 
Цитата
Линда пишет:
Но пахнет он, на мой вкус, куда лучше полиантового (florinda, боюсь, опять мы во вкусах разошлись  )
Вот тут я не уверена, что разошлись ;) Просто я хотела купить самбак. В магазине сильно пах какой-то жасмин и я его купила, т.к. японский вообще не пахнет. А уж потом разглядела, что он полиантовый. А как пахнет самбак я и не знаю Может он бы мне больше понравился :( Но его я уже притащить домой точно не могу :bue:  
 
Цитата
florinda * пишет:
Но его я уже притащить домой точно не могу
Почему же?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
У меня эмбарго на комнатные растения, зато зеленый свет (пока) на покупку хвойных и цветов для открытого грунта :)  
 
Цитата
florinda * пишет:
У меня эмбарго на комнатные растения
Супруг лютует? Я своего переупрямила!
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Мой уже рукой махнул. Тем более что я научилась маскировать новые растюхи среди старых :jok:  
т. 929-577-10-93
Людмила
 
Цитата
Линда пишет:
Я своего переупрямила!
Мой сам кого хочешь переупрямит - я раньше думала, что могу кого угодно уговорить на собаку (удалось папу и мужа сестры), а своего собственного мужа не смогла.
Цитата
Чучундра пишет:
я научилась маскировать новые растюхи среди старых
Я то же попробовала этот номер с сингониумом, через месяц все равно пришлось выкручиваться. А врать мужу НЕ ХОРОШО :oops:  
 
Цитата
florinda * пишет:
а своего собственного мужа не смогла.
Значит не те методы применялись...надо их менять :P  
 
Так-так-так-... Интересно! Что Вы предлагаете, kalandr? :oops:  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
Линда пишет:
Что Вы предлагаете, kalandr?
Нельзя советовать, не зная обстановки, но методов неисчислимое множество - от открытой лести до открытых побоев....  :draz:  
 
Цитата
kalandr пишет:
открытых побоев
:obm: И это говорит мужчина из Восточной страны :obm:  
 
Цитата
florinda * пишет:
Цитата
Чучундра пишет:
я научилась маскировать новые растюхи среди старых

Я то же попробовала этот номер с сингониумом, через месяц все равно пришлось выкручиваться. А врать мужу НЕ ХОРОШО


Если он замечает через месяц новоселов, то я иду в наступление. Говорю что он на пиво потратил за это время больше, чем я на цветок. Возразить ему нечем,так что быстро успокаивается
т. 929-577-10-93
Людмила
 
Цитата
florinda * пишет:
И это говорит мужчина из Восточной страны
Ага. Но я же старый и при Советском союзе поездил по просторам нашей тогда еще необъятной Родины. Как говорят в узбекско-украинском анекдоте:"А мне плевать на какую сторону твоя тюбетейка, когда у меня вот так руки (при этом днжать руки на талии, подбоченившись"...
Цитата
Чучундра пишет:
Если он замечает через месяц новоселов, то я иду в наступление.
Обманывать мужиков нехорошо - надо говорить, что поменялась или сотрудница отдала, а еще лучше, что на помойке нашла. Мне жена в таких случаях верит (или притворяется, что верит?) :sml:  :4u:  
 
Я сначала так говорила, но когда цветов стало много, то в это верить перестали. Хотя 3 цветка действительно я приволокла с помойки
т. 929-577-10-93
Людмила
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.