Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53074
Hosts 2734
Visitors 12164
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / БУГЕНВИЛИИ

БУГЕНВИЛИИ

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 170 След.
RSS
[ Закрыто ] БУГЕНВИЛИИ, часть первая
 
[QUOTE]Илья пишет:
У меня не хочет, растет только. Фиг ей теперь а не кемиру. Тока железо и калий[/QUOTE
Попробуйте все-таки побаловать бугенвиллею хорошим универсальным для цветущих  с микроэлементами, может быть есть возможность купить "POKON"(голландское удобрение) для цветущих. Я все лето подкармливала польским универсальным для цветущих с микроэлементами- цветет с апреля и сейчас бушует. И это при моем северо-западном балконе. Мне также показалось, что бугенвиллея хорошо отозвалась на подкормку на основе биогумаса (биогуматы).
А через 10 дней мы едем отдыхать в Турцию- вот где черенков нарежу!!! :D  
 
На каких побегах (побегах какого года), зацветают Бугенвиллеи? :4u:  
Rozali
 
На каких побегах (побегах какого года), зацветают Хойи? :4u:  
Rozali
 
На каких побегах (побегах какого года), зацветают Пассифлоры?
Rozali
 
На каких побегах (побегах какого года), зацветают Мурраи?
Rozali
 
Пестролистные фикусы долго стояли на улице, отросои стали пышными. Прошли дожди, дня 3, вскоре листочки стали мягкие, вялые. Испугалась, занесла домой. Стали опадать листочки. Теперь стоят - полуголые. Что мне делать?
Rozali
 
Кто-нибудь подскажет, где можно купить "Рефлакс лампу"?
Rozali
 
Цитата
Rozali пишет:
На каких побегах (побегах какого года), зацветают Бугенвиллеи?
Зацветают на побегах этого года, иногда просто на побегах недельной давности (так быстро растет,если "приступ" :)  активного роста).
У меня сейчас зацветают бугенвиллии, которые черенками были укоренены в апреле-мае, только малиновые и светло-розовые. Желтые, которые укоренялись в то же время, пока цвести не собираются.
 
Rainforest, , а где же, если не секрет, вы добывали черенки, да еще таких разнообразных расцветок?
 
Цитата
Розмарин пишет:
если не секрет, вы добывали черенки,
Часть настригла от своих взрослых буг, купленных в магазинах, а часть "наколядовала" (в смысле, выпросила) у коллег-цветоводов на харьковской ветке этого форума.
До настоящего разноообразия расцветок мне еще собирать и собирать...  :ruk: Нужно ехать отдыхать в южные края и стричь уличные бугенвиллии.
 
Басня,
Завидую, у меня, как видите все не так легко. Может у Вас в Питере климат мягче?
А может просто рука легкая! Стричь надо по весне. Я щиплю нежелательные ветки.

Сегодня ночью очень холодно. Занесла бугу с улицы в дом. Сижу и думаю, опадут цветы или нет? :thk:  
 
А у меня после бурного роста листьев почти все отвалились  :cry:
Буген наверное подумал что осень, несмотря на температуру ~20 градусов где он находится и вечерное досвечивание спецлампой.
Кстати паська тоже там же решила сбросить половину листьев.
Прошлой осень такого не было, но не было и досвечивания. Но разве могут из-за досвечивания сьрасыватсья листья?!
 
...а мои цветут  :wub:

[IMG]http://ru.foto.radikal.ru/0710/b4/f5d4d4242776.jpg[/IMG]
 
хммм... сколько должны держаться цветы у бугенвиллий? у меня где-то через месяц начали осыпаться, я грешила на открытый ночами балкон с +5.
 
Да они с месяц и держатся, может чуточку больше.  
 
Gasaz Gasaz,

Я смотрю Ваш буген тоже листьями не богат. Мои, как зацвели, почти все листья сбросили. Это при цветении обычное дело, или чего не хватает, или просто год нынче такой?
Цитата
Brunhilda пишет:
хммм... сколько должны держаться цветы у бугенвиллий?
 Зацвели они у меня в начале сентября (заложили бутоны где-то в конце августа). Стоят цветущими до сих пор, пока ТТТ ничего не отвалилось  8) . Живут в климате до 8-10 градусов по ночам. Кстати, я заметила, что при прохладном содержании у цветущих растений и бутоны крепче и окраска ярче. Не знаю у всех ли, но у роз, азалий, фуксий и бугенвилий - точно
 
Уважаемые форумчане! Прошу совета. Приехали из отдыха в Турции 1.10.07., привезла черенков бугенвиллеи(рыжей). 2 недели стоят в воде с активированным углем.Обмакнула в мед (старый рецепт для стимулирования корнеобразования). Хотя резала черенки с пятками- корешки не пускают, потихоньку опадают листочки. В квартире холодно,18 градусов. Поделитесь,пожалуйста, опытом, стоит ли ждать корешков или уже все-таки не сезон для укоренения. Спасибо.
 
   Мне кажется для укоренения всегда сезон. Посадите черенки в смесь сфагнум + песок (в воде они врят ли укоренятся). Поставте их под пакет, пролейте гетероауксином, проветривайте. Лучше, конечно, найти в доме место потеплее. Через недели 2 - месяц корни должны появиться.  
 
Цитата
Kalinka пишет:

Я смотрю Ваш буген тоже листьями не богат. Мои, как зацвели, почти все листья сбросили. Это при цветении обычное дело, или чего не хватает, или просто год нынче такой?
Мне кажется это обычное дело при цветении в комнатных условиях. В прошлом году так же было.  
 
Цитата
Kalinka пишет:
Мне кажется для укоренения всегда сезон. Посадите черенки в смесь сфагнум + песок (в воде они врят ли укоренятся). Поставте их под пакет, пролейте гетероауксином, проветривайте. Лучше, конечно, найти в доме место потеплее. Через недели 2 - месяц корни должны появиться.
Спасибо! А не позно ли? Срезала 25.09.07. и до сих пор стоят в воде.
Сфагнума у нас в Минске уже год нет ни в одном цветочном магазине  , как и гетероауксина , корневина. Продавцы,когда спрашиваешь, смотрят с недоумением, небось даже не знают,что это такое :huh: Может попробовать в смеси песка с торфом :thk: ? В торфяных таблетках(польских) у меня уже был неудачный опыт укоренения летом, из 12 черенков (пеларгонии, гибискусы) 11 сгнило. Может светила не благоприятствовали  ;) Ну что-нибудь придумаем.
Кстати, в Турции в городе и в садах видела такие разнообразные расцветки буг:фиолетовые,бордовые, розовые,белые,рыжие. Даже двухцветные- на одной ветке сиреневые и белые, белые с розовым краем прицветного листочка.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 170 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.