Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7669
Hosts 1718
Visitors 3837
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
marina-kolova,  срочно на солнце, а то останитесь без листьев :pray:   и земля на мой взгляд - слишком сырая. и горшок большой)))) лучше в маленький горшок и почаще поливать, чем наоборот.

вчера ходила ходила вокруг моего укореняемого черенка табернемонтаны:  как бы понять , как там корни?? хороши ли?? (листья то давно уже новые (месяц наверное)) - не вытаскивать же из перлита!   Поднимаю - а корни уже из отверстий лезут  :buket:   А я все боялась ее пересаживать в постоянную смесь))
В который раз восхищаюсь табернемонтаной: так неприхотлива, да еще и быстро и без проблем укореняется!
8-926-935-35-96
 
значит вытащить из горшка?
солнца только на улице нет. может под лампу?
Я-Марина. Ко мне на ТЫ
 
Маруся-солнышко? а сколько по времени укоренялась табернемонтана?
Я-Марина. Ко мне на ТЫ
 
nsubbot, неужели от холода начала желтеть...
как сейчас дела обстоят - не желтеет больше?
8-926-935-35-96
 
Маруся-солнышко, Мне так кажется, и резкая смена погоды. Может полив не угадала еще. Сейчас листья перестали желтеть у большой, но стала края дырявить. Маленькая после обгрызенных листьев стала растить нормальные. А дома очень холодно.
Надежда, Тула
 
marina-kolova, ...вытаскиать я бы не стала... я всегда очень бережно отношусь к растениям.. от того наверное у меня они и растут ))  - просто поливайте поменьше и пореже, тем более что уже осень. По мере роста ее (к весне) и следующим летом - естественно полив увеличте.
Солнце на улице есть всегда)) никакая лампа не заменит тот свет, что идет даже через плотные облака осенью. лучше всего поставить на подоконник , и если хотите  досвечивать - то нужно досвечивать прямо на подоконнике.
Укореняла в перлите,  единственное -  я углубляю черенок на 2,5-3 см в перлит. Просто отрезала верхушку своей табернеомнтаны - и в перлит, и накрыла. Укоренялась 1 месяц, через месяц тронулась в рост верхушечная почка, но я черенок не трогала  (я же очень бережно отношусь к растениям )))) - ждала еще месяц (пока не надоело)) - ВЧЕРА достала, много корней по 2,3-3 см.  Пересадила в землесмесь, землесмесь для "детенышей" в последнее время делаю очень очень рыхлой: песок+торф+КЕРАМЗИТ мелкий прямо в землю+немного зернозем(табернемонтана требовательна к питательным веществам). Стала использовать керамзмт - он разрыхляет смесь, не дает застаиваться воде, и не использую перлит в смеси - он долго держит воду. Для взрослых растений керамзит в смесь естественно не добавляю.
8-926-935-35-96
 
а табернемонтана какую землю любит кислую? или нет?
Я-Марина. Ко мне на ТЫ
 
кислую, кислую,))  но любит много питательных веществ, так что одного торфа ей мало, я добавляю зерноземчик ))
8-926-935-35-96
 
я землю с хвойного леса для гардении привожу. наверное можно её добавить?
Я-Марина. Ко мне на ТЫ
 
вообще у меня такая табернемонтана ростом как у вас, росла в малюсеньком прозрачном стаканчике (50гр), а потом, когда я увидела что корни весь стаканчик оплели (он же прозрачный) -  в 100гр, да и то не "до верху" земли было. и только недавно, когда уже было 9 пра листьев, я пересадила в такой по объему гошок как у вас.
но, повторяю, сейчас не пересаживайте, не нужно лишний раз беспокоить, она быстро растет, просто меньше и реже поливайте.
8-926-935-35-96
 
можно и из леса, она и легкая и кислая. :) тольок всех местных жителей не забудьте к стенке  :evil:
... один раз помню, молодая еще была (в институте))) принесла такую землю и забыла про нее, потом открываю а там - зверинец! кого только не было))
Изменено: Маруся-солнышко - 07.10.2010 11:07:21
8-926-935-35-96
 
просто уж очень беспокоят желтеющие листья. спасибо. попробую следовать вашим советам.
Я-Марина. Ко мне на ТЫ
 
моя красавица  :buket:  

Надо бы подрезать, разрослась сильно, но рука не поднимается, на каждой ветке бутоны
таберна.jpg (53.58 КБ)
мои растения http://florets.my1.ru/
 
какая классная!
а моя кажется на поправку пошла. листики перестали желтеть и вроде как новый листик проклюнулся.
Я-Марина. Ко мне на ТЫ
 
Kate C,, шикарное растение! Действительно красавица!  :buket:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
marina-kolova, подравляю. Я же говорила, адаптация.  Как говорил мне один очень знающий в цветоводстве человек: " Если не знаешь, что делать с растением, лучше ничего не делай" :D
Kate C,  :o потрясающая красавица! Сколько ей родимой годочков?
 
Цитата
Kate C пишет:
Прикрепленные файлы

Поздравляю, такая шикарнаЯ таберна!!! :4u:

Девочки ну где Вы такую красоту взяли? Я уже год облизываюсь у компа глядя на эту красавицу :cry:
 
*Марина*, я на ДО заказывала
Я-Марина. Ко мне на ТЫ
 
*Марина*, она и сейчас там есть. Посмотрите.
 
Девочки на до - это доска объявлений? Да вот только кто захочет посылкой отправлять? Я не из москвы
Изменено: *Марина* - 13.10.2010 22:27:34
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.