Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 97061
Hosts 4987
Visitors 23354
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
Так спросите, за спрос денег точно никто не берет.
 
Так спрашивала кому нужна такая заморочка из-за 200 руб? Ни хотять :(
 
между прочим я почтой заказывала. я ж не в Москве живу
Я-Марина. Ко мне на ТЫ
 
Цитата
marina-kolova пишет:
между прочим я почтой заказывала. я ж не в Москве живу

поделитесь пожалуйста у кого заказывали?
 
Марина, написала вам в личку
Изменено: marina-kolova - 14.10.2010 12:00:26
Я-Марина. Ко мне на ТЫ
 
Цитата
marina-kolova пишет:
Марина, написала вам в личку

Спасибо огромное мне выслали посылку :D
 
Цитата
marina-kolova пишет:
между прочим я почтой заказывала. я ж не в Москве живу
Марины, а мне не поможете с адресом :oops:
Изменено: nsubbot - 19.10.2010 13:49:59
Надежда, Тула
 
nsubbot, вам письмо
Я-Марина. Ко мне на ТЫ
 
Девочки поздравьте меня через год поисков наконец то я стала обладательнецей таберны :P
 
Поздравляю :poz:
Я-Марина. Ко мне на ТЫ
 
Спасибо :oops:
 
Цитата
Kate C пишет:
моя красавица  

Надо бы подрезать, разрослась сильно, но рука не поднимается, на каждой ветке бутоны
вау какая красавица....прям глаз радуется.завтра поеду за черенком т-ны махровой,буду тоже пытаться вырастить красотку
 
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. 3 недели назад из Тюмени пришла мне вариегатная табернемонтана с открытой корневой,комок корней с грунтом завязан в целлофан, без листьев. Я ее посадила в горшочек, пролила экосилом( по инструкции).2 недели стояла в тепличке под лампами.Сейчас без теплички. Раскопала корни, вроде бы даже появляюся новый молодые. А листочки и бутоны- ничего. Точнее бутонов вообще нет- почти гладкие стебли. Ветки чуть подвяли, но сами не сухие. Это конец? Или есть еще надежда? Есть подозрение, что растень здорово залили. Перерыла весь интернет, нигде не пишут о такой ситуации, везде только что растение вечнозеленое. Заранее спасибо.
 
Три недели не срок для растения, которое пережило переезд и пересадку. Дайте растению опомниться, нарастить корневую.
После этого можно ждать роста и цветения.
Мужская логика правильная, но женская то интереснее!
Москва, тел. 89104542745
 
И ещё корни стесняются расти, когда за ними постоянно подглядывают  ;)
 
wisma,
спасибо, буду надеяться. Но табернемонтана- это дерево и не листопадное. Если уже нет листьев- то все-таки это конец. На примере своей диварикаты (не вариегатной) вижу, что там, где опали листья, никогда(даже весной) не вырастут, будет только голый ствол.Должна быть верхушка с листиками, точка роста. А у моей таберне точка роста высохла.
 
А моя прибывшая теберна все листики сбросила, видно сильно политая да запечатаная 10 дней ехала и вот результат. Да еще лампа на нее свалилась, и стоит она теперь с 1 листочком и бутонами :cry:
Изменено: *Марина* - 08.11.2010 20:22:13
 
а я недавно пересаживала свой укорененный в перлите черенок таб., так обнаружились некоторые особенности!
Перлит же рассыпчатый и соответственно все корешки при пересадке оголились - и пересадка черенку совсем не понравилась!!    Листики стали мягкие, я уже думала, что - все конец...  Нет, конечно, прижилась, но ей очень очень не понравилось, что все корешки при пересадке оголились!  Одновременно также из перлита в землю пересадила укорененный черенок грейпфрута - так он пересадку вообще не заметил.
В следующий раз табернемонтану буду сразу в торфе укоренять, что бы не пересажвать а переваливать!
Изменено: Маруся-солнышко - 09.11.2010 12:28:31
8-926-935-35-96
 
Розмарин, хорошо бы видеть растение. Это как диагноз ставить в отсутствие больного.
Вообще у всех растений есть спящие почки. Только для роста нужны здоровые корни. Для наращивания корней нужны свет и влажность.
Маруся- солнышко, с этим я согласна, не любит таберна, когда корни оголяют. К тому же они у неё очень ломкие.
Мужская логика правильная, но женская то интереснее!
Москва, тел. 89104542745
 
На внутренней стороне листьев моей таберуши пару месяцев назад появились какие-то микропупырышки. На глянцевой стороне листьев и соседних растениях такого нет. На тлю не похоже. Как думаете, что это может быть?
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.