Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61347
Hosts 3493
Visitors 15436
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
mig,
а сколько ей(дочке) годиков? :)
Повесьте записку на кустик. Полить(дозу) тогда и тогда. Вы же не на год едете? Прямо ковшик поставьте и числа. В это же время попросите знакомых позвонить доче. Ну, а что делать? Или отдайте на время дружке.






 
OVK, дочка вполне взрослая девица :D .  Но у нее своих забот хватает. Конечно все что я напишу, она четко исполнит. Но когда растение в таком состоянии, тут интуиция и любовь нужна. А вот с этим у нее как раз плохо. Холодно она относится к сумасшествию своей мамы ;)  . Ну ладно, как будет, так и будет, не отменять же отпуск. В конце концов новую куплю.
 
mig,

как я Вас понимаю! "Та же история в наших чешских Будеёвицах" - это я насчет взрослой дочки :D
Желаю получше отдохнуть, и набраться сил. :4u:
Изменено: OVK - 25.08.2010 21:45:18






 
Девочки, извините, что я пропала на некоторое время. Постараюсь завтра написать отчет о разговоре с Кроликом по поводу наших проблем.
Цитата
OVK пишет:
это я насчет взрослой дочки
Дорогие, у вас хоть дочки, они ответственные, как минимум. А я однажды имела неосторожность оставить свою массу растений на сына. Он хоть и выше меня ростом, но..., когда через неделю приехала, всю ночь слезы лила и в ванне растения отмачивала  :(  После этого только любимым соседкам доверяю.
mig, мне кажется, в отношении таберне вам надо воспользоваться старым испытанным способом - веревочку в горшок и банку с водой. Моя мама всегда так делала, и все выживало. Это у меня растений немеряно, мне такой способ просто не реализовать.
Изменено: Barbara - 25.08.2010 21:57:15
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,  :4u:
C возвращением!

Да уж, рост в таком деле, играет не главную роль ;)






 
Barbara, с возвращением :4u: . Очень ждем самого подробного отчета.
 
Barbara,
приятно вновь увидеться списаться!!! :buket:
 
У меня три табернемонтаны. На "старушку" жаловаться не могу - цвела, старалась. А вот два черенка, пережившие лето... У них не было ни одной попытки зацвести. Инстинкт самосохранения, что ли? Как вы думаете?
Мужская логика правильная, но женская то интереснее!
Москва, тел. 89104542745
 
wisma, вот у меня тоже ссамое, да моя табернемонтана еще больше чем ваша - было 9!! пар листьев , и ни одной попытки завязать бутоны.  Но я не переживаю, моя возрастом совсем маленькая - 3,5 месяца всего, наверняка ей в таком возрасте не положено цвести...  Хотя я конечно очень ждала :D . Потом мен надоело - я макушку отрезала, поставила укореняться, а  на месте среза уже 2 побега виднеются. Тольок один сильнее другого, боюсь, что он может второй забить...
у Вас черенки от "страрушки", она ведь цветет? так что детям цвететние не могло не передаться, так что не переживайте - зацветут!
Мне гораздо труднее - я то ее Мамашу в глаза не видела (купила черенок 3,5 см. на ДО) - вот я действительно волнуюсь: вдруг не зацветет вообще!
8-926-935-35-96
 
У меня отцвела таберна :wub: , и теперь, вроде как, завязываются семена... :o  Такое возможно? И что делать с этой кисточкой-щеточкой из бывших бутонов? Отломить?

Спасибо






 
вряд ли там семена завяжутся..   но, если завязались, то я бы рекомендовала дать им созреть, за и предложить потом на ДО, уверена ,что желающие найдется. Конечно, если ваше табернемонтана полна сил, и выращивание семян ей не повредит. Или самой их посеять и излишки всходов - опять на ДО  8)
Таберенмонтана на сегодняшиний момент  довольно редкое растеие у нас, что бы разбрасываться семенами)).
Сухие лепестки можно убрать, но лучше подождать, пока семена не окрепнут.
Изменено: Маруся-солнышко - 27.08.2010 13:53:11
8-926-935-35-96
 
Если она их не осилит, то сама семена отсушит.
 
:D это факт)).
:off: , но у меня все "семена" мандарина этим летом .. того.. отсохли!
8-926-935-35-96
 
Маруся-солнышко,  :4u:
Andrew Geser,  :4u:

ну-у, я не знаю: таберна приобретена в нач.марта одной хорошей рогаткой. Не малепусик, а ничего-себе. Но и не взрослая. Подросла, конечно. И уже рожать вздумала, скороспелка-какая-то :o Это же ее истощит, надо полагать :huh:  Во - молодежь пошла ;)






 
ну хоть вы меня успокоили, а то все пишут, пишут, что цвести начинает сразу же почти, а моя - не цветет!!
а тут "приобретена в начале МАРТА ХОРОШЕЙ рогаткой" вон оно как!  а моя : приобретена в конце МАЯ в виде 3,5см. черенка!  и только сейчас стала из себя что-то представлять!  Так что я успокоилась: моя МАЛЕНЬКАЯ еще, что бы цвести!
8-926-935-35-96
 
М.б. поэтому, они потом... :obm: ...  :cry:
Т.е. начинают цвести, когда еще не могут выняньчить цветочки. Это же тоже "работа". В природе же таберна иначе размножается :thk:

А насчет в мае "родилась" а цвести    в июле :o  - это явно  перебор :huh:






 
Маруся-солнышко, подождём. Вообще -то эта растюха цвести любит. :D
Цитата
Andrew Geser пишет:
И насчёт семян... Если она их не осилит, то сама семена отсушит.
Согласна. А любопытно- то как. Я никогда не видела.
Мужская логика правильная, но женская то интереснее!
Москва, тел. 89104542745
 
OVK, а фото? Надо же хоть это чудо увидеть.
 
mig,
у меня, почему-то, не вставляются...
Программа, наверное, какая-то нужна?

Желающих приглашаю воочию убедиться. Или научите :oops:






 
OVK, вот Вам программа.
http://www.radikal.ru/

Фотки в студию :D
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.