Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58207
Hosts 3264
Visitors 14780
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
OVK, я понимаю что вы хотите сказать, но исключаю это полностью. За то время, пока она у меня (примерно 0,5года).пересаживала 3 раза. Знаю,  какая у нее корневая. Она вполне достойная. Кроме того, даже если Вы правы, это могло способствовать опадению листьев и даже бутонов, но могло быть причиной появления этих мерзких пятен, да еще в течение одной ночи. Изменения листьев при заболевании корней не развиваются так стремительно.Согласитесь. 3-я почка, так почкой и осталась, чего на нее силы тратить?
Изменено: mig - 16.08.2010 18:00:42
 
Маруся-солнышко,
"график", возмжно, сильно сказано, по-книжному, но все же вы проводите подкормки регулярно - при каждом поливе микродозами, или стабильно раз в полторы-две недели вносите полную дозу? У всех разная система, я хотела узнать о вашей. И если не секрет, какое удобрение используете?

mig, от всей души сопереживаю. А препаратами противо- грибковыми, бактериальными, и проч. лекарствами для растюх пользоваться не пробовали? Из горшка вынимали - что с корнями? Кстати, если не секрет, где вы его покупали - если голландец, посмотрите, нет ли на корнях маленького сетчатого горшочка, тоже, бывает, начинают загибаться вдруг на ровном месте из-за этого.
 
Лямурка, уже обработала. Эффект нулевой. Сегодня применю радикальную меру. Замажу оставшиеся листья фунгизоном+ линкомин(а/б)+ корица. Все равно буду сегодня орхи лечить, ну и ее заодно. В результат не верю : :(  , но терять тоже нечего. Эти листы все равно не жильцы.
С корнями порядок, вынимала. Это пока и дает надежду, что оклемается. Она не голанская, у нас на форуме покупала. Да пересаживала ее уже не раз, причем один раз  с полной заменой почвы, т.к чужую землю не люблю.
Изменено: mig - 16.08.2010 18:20:33
 
Цитата
mig пишет:
3-я почка, так почкой и осталась, чего на нее силы тратить?

А силы были затрачены еще до того, как появился черенок.
Знаете, курице отрубают голову, и отпускают, и она еще какое-то время бежит! Так и черенок - "бежал" какое-то время. Но я все больше убеждаюсь, что мы очень мало знаем. Так - догадки.






 
:off: пардон, не могу удержаться. Вспомнила, как один врач -гинеколог, примерно это беременной  женщине  сказал. Он утверждал, что плод у нее замер, а она говорит, " Ну как же доктор, он сегодня двигался". Вот врач ей это самое про курицу и ответил.
Нет не думаю, что на почку, которая с самого начала была и в рост так и не тронулась, она вдруг ни с того ни с сего, последние силы потратила. Это не логично, а растения все-таки развиваются по определенным законам и если мы их не понимаем(эти законы), то и отменить их не в силах. Да и чего мудрить. Есть факты:
1. растение процветало и собиралось цвести
2. за одну ночь покрылось пятнами, которые развились в некротические изменения, и сбросило бутоны, а затем и листву.
3. все это совпало со смогом и одновременным пожелтением  и листопадом еще кучи растений( не перечисляю, чтобы не флудить)
Ну и какой напрашивается вывод?
Если бы она одна пострадала, можно думать о корнях. Но в данной ситуации или смог или какая-то свирепая и стремительная инфекция. Ничего др. придумать не могу. Инфекция врядли, т.к. с момента исчезновения смога, никто новый не заболел( а кучность растений у меня бешеная, одно на др. стоит). Что остается?
 
mig,
м.б.это http://www.utro.ru/articles/2010/08/16/915026.shtml

кто знает - кто знает, уже было?
растень как в микроволновке побывало...
Изменено: OVK - 16.08.2010 18:47:32






 
OVK, ну не знаю... все может быть...
Главное для меня, чтобы все-таки она ожила теперь
 
Лямурка,
да я табернемонтану и не подкармливаю... итак растет как бешеная...просто пересаживаю 1 раз в месяц в горшок побольше - так быстро растет.
а вот другие цветы подкармливаю, да, но больше зимой  :D , летом и так все хорошо растут. Ну естественно не подкармливаю те, у которых период покоя - субтропические, а вот тропические - все подкармливаю зимой. раньше удобряла как вспомню, раз в 2-3 месяца и особого эффекта от удобрения не замечала. а этой зимой стала подкармливать почти в каждый полив (змой они редки раз в неделю примерно) микродозами (ваш термин))) и результат заметила где-то через месяц: растения стали расти зимой лучше. Использовала Мастер-Цвет для лиственных, продается на ДО, в нем дополнительно набор витаминов и стимуляторов роста.
8-926-935-35-96
 
Спасибо еще раз mig, wisma :rev: , Моя "зацементированная" так обрадовалась свежей землице, что выпустила 4 пары (на двух веточках) новых листиков и бутончики сформировала.
[IMG]http://s51.radikal.ru/i133/1008/32/7e346172c73ft.jpg[/IMG]
Она пыльная, ремонт у нас, но радости от пыльного налета не убыло...
Изменено: pashuta - 17.08.2010 15:11:53
 
От всей души поздравляю :4u: . Ждем фото цветения.
 
у меня таберночка только сейчас решила корешочек пустить.Причём из двух черенков один погиб,а второй вот,сбросив почти все листья,корешок пустил.Надеюсь,это означает,что прижился)он у меня в тепличке в почве сидит,с одним листиком,надеюсь совсем не облысеет)Прошло,наверно,месяца 2!
 
Интересно, куда подевалась Barbara?
 
Информация для Mig

Чернь (сажистый грибок).
чернь Чернь - появляется в виде сухой сажистой пленки. Вызывается сажистым грибком, поселяющемся на выделениях тлей, белокрылки, мучнистого червеца. Сам по себе налет не опасен для растения, но он закупоривает устьица на листьях, тем самым нарушая процесс дыхания. Растение замедляет рост и ослабевает.

Может, это было что-то из этой серии?
 
Лямурка, спасибо. Нет. Причем точно, нет.
 
mig,  :4u:
есть перемены?






 
OVK, да какие там перемены? Листья потеряла все. Стоит голенькая и грустная. Но жива. Поливаю по чуть-чуть. Не жизнь, а реанимационное отделение на дому :) Надо ждать, кое-кто после этого кошмара уже начинает приходить в себя, но она пока молчит. Новых поражений нет ни у одного растения.
Изменено: mig - 25.08.2010 13:26:07
 
mig,
сбросила СОВСЕМ все? А корневая - в норме :o  Ни за что не поверю!






 
OVK, в норме корневая, в норме. Я вытащила ее все-таки и посмотрела. Корни свежие, здоровые. Развилочка, где листья и бутоны были, зелененькая, ни сохнет, ни желтеет. Надеюсь, что она тоже оклемается со временем, если не залью ее теперь. Плохо, что уезжаю в отпуск через 1,5 недели. Оставляю все на автоматику и ребенка. Вот с ними могут быть проблемы.
Изменено: mig - 25.08.2010 13:43:18
 
mig,
Да, если нет листьев, то испарение происходит совершенно иначе, и залить ничего не стоит. Думаю, поливать нужно не чаще 1 р. в неделю-10дней.






 
OVK, понимаю, так и поливаю. Не вовремя я в отпуск собралась, ох, не вовремя. Ребенок зальет все, как пить даст
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.