Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56080
Hosts 3419
Visitors 16331
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ЖАСМИН САМБАК

ЖАСМИН САМБАК

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 47 След.
RSS
ЖАСМИН САМБАК, Укоренение, формирование, уход, другие виды
 
Наконец-то у меня настоящий Гранд Дюк.

[IMG]http://s015.radikal.ru/i330/1708/71/0d30575da775.jpg[/IMG]

[IMG]http://s018.radikal.ru/i517/1708/a8/88d55de3927a.jpg[/IMG]
Изменено: Elena P. - 28.08.2017 13:32:14
 
Elena P.,

Елена, красота  :4u:  А как кустик, не очень разлапистый получается?

Я своему последнее предупреждение сделала.. Если не зацветет...
 
Kiska (Msk), спасибо! :buket:
У меня черенок в две веточки.
А наконец-то, т.к. до сих пор все, что приобретала, оказывалось не настоящим Grand Duke of Tuscany. :huh:
 
На ДО ужасно много пересортицы. Видела, что сейчас предлагают к продаже жасмин, под названием "Гранд Дюк" - с двумя листиками из мутовки.

Запомните, что у настоящего Гранд Дюка почти всегда по 3 листа растут из одного узла! Тогда не ошибётесь.

[IMG WIDTH=768 HEIGHT=576]https://pp.userapi.com/c604822/v604822785/26ce/tP-YcTRFPK4.jpg[/IMG]
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Elena P., какой цветочек с розовым оттенком, наверное на солнышке стоит?  
 
Цитата
Светлана написал:
 Elena P. , какой цветочек с розовым оттенком, наверное на солнышке стоит?  

:D Скорее, розовый от холода. У нас солнца нет совсем и 10-14 градусов.
 
Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас в октябре срезать на черенок жасмин? Не погибнет ли?
 
Фарида, жасмины укореняются круглогодично в теплом месте.
Изменено: Елена фиолетовая - 22.09.2017 20:11:55
91О-Чб8-9б-О девять
 
Елена фиолетовая, спасибо. Не погибнет ли - имела ввиду само растение. Покупала черенок Гранд Дюка (по листьям все как надо), но очень плохо растет, про цветение уж молчу. появляются новые веточки из пазух и через некоторое время начинают засыхать, они даже не вырастают, вырастают максимум см 1.5-2. и крупные листья тоже засыхают в зеленом цвете от ножки листа и падают.  Поэтому хотела посадить черенок новый.  Хотя в этом году в конце лета у меня появился еще жасмин полиантум, он растет нормально, но еще не цвел. Сейчас стоят жасмины на тумбочке у подоконника южного окна. Скажите, пожалуйста, как надо ухаживать, чтобы росли и цвели?  Пожалуйста, помогите советом! Жасмин для меня самый любимый цветок! Но вот дружбы не получается!
ps на подоконнике стоят стефанотисы и цветут все лето не переставая
Изменено: Фарида - 24.09.2017 12:25:34
 
Фарида, из Вашего описания роста Гранд Дюка складывается впечатление, что у него проблема с корнями.

Цитата
Фарида написал:
на подоконнике стоят стефанотисы

Неплохо было бы и жасмины пристроить на подоконник, они любят солнце.
 
Фарида, покажите фото своего растения, чтобы было понятней.

Соглашусь с Elena P., что хорошо бы состояние корней посмотреть.

О том, как выращивать жасмины, очень много написано и в этой теме, и в инете полно информации - нет смысла повторять общие теоретические вещи. А что конкретно с Вашим жасмином, лучше смотреть по фото.
91О-Чб8-9б-О девять
 
    Помогите пожалуйста справиться с вредителем типа паутинного клещика, в лупу его можно разглядеть, желтенький, ползает по нижней стороне листа, но паутины не замечала. Очень люблю жасмины и вот летом на жасминах Самбак, Красавица Индии и особенно на Гранд Дюке появилась эта нечисть. Сначала я только их мыла под душем, потом купала с мылом, затем опрыскивала настоем чеснока, Актарой, затем Фитовермом - з раза, дальше Фитоспорин, Фуфанон - 3 раза и последний раз опять Актарой с проливом земли и пакетом на голову. Цветов много, на двух подоконниках, опрыскивала за компанию всех. Все растения чистые, но на Гранд Дюке по прежнему ползают, не так шустро, но все же...  Может попробовать собачий шампунь от клещей?  Что посоветуете?  
 
Однократная обработка Judo.
 
elechek,
Вы протравили растения много чем, только от клещей вижу единственный препарат - фитоверм.

Про Фуфанон пишут, что он инсектоакарицид, но в большей мере он проявляет себя как инсектицид.
Актара - это инсектицид.
Фитоспорин - препарат от грибов и бактерий.

А Вам нужны акарициды - препараты против клещей.  Рассмотрите такие препараты как Акарин, Акетеллик, Оберон, Оберон Рэпид, Неорон и другие.

Или инсектоакарициды. Например, Каратэ и др.
91О-Чб8-9б-О девять
 
     Спасибо большое за советы, видимо я с перепугу палила из пушки по воробьям всем что под руку подвернется. )) Вчера устроила Гранд Дюку хорошую баньку, каждый листочек промыла губкой с мыльной пеной, оставила так на часик, а потом смыла душем. Утром с пристрастием осмотрела и ничего не заметила!  Пока подержу его на карантине.
Спасибо за советы, процветания Вам!
 
[QUOTE]Татьяна ив написал:
На ДО ужасно много пересортицы. Видела, что сейчас предлагают к продаже жасмин, под названием "Гранд Дюк" - с двумя листиками из мутовки.

Запомните, что у настоящего Гранд Дюка почти всегда по  3 листа  растут из одного узла! Тогда не ошибётесь.

Интересно девки пляшут! Подскажите, знающие люди, а что тогда я выращиваю? Здесь два чера (для кустистости), купленные у разных продавцов под названием "гранд дюк" у нас на ДО
image.jpg (53.21 КБ)
image.jpg (48.03 КБ)
Виктория
Обожаю цветы и собак
(916) 862 01 50
 
Аллета Лилу, так у Вас на фото как раз листья в мутовках по 3, так что Великий Князь собственной персоной.  :4u:
91О-Чб8-9б-О девять
 
Приобрела почти все рекомендованные препараты чтобы встретить врага во всеоружии, спасибо за рекомендации.
 
Доброй ночи всем. Летом привезла с Туниса жасмин. Подскажите как он называется пожалуйста.  Будет ли расти дома. Корни наращивал мучительно долго. Но нарастил таки
3EQEyvywoUM.jpg (31.88 КБ)
4P0KPGHZahY.jpg (26.89 КБ)
 
Посты про стефанотис перенесены в соответствующую тему.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.