Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22271
Hosts 1826
Visitors 7724
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ЖАСМИН САМБАК

ЖАСМИН САМБАК

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 47 След.
RSS
ЖАСМИН САМБАК, Укоренение, формирование, уход, другие виды
 
Посадила семена мадагаскарского жасмина-10 дней прошло-жду.Замачивала в эпине часов на 5-6 ,с этими-же семенами посеяла два вида гардении.Тоже жду.
 
А какой жасмин? И где покупался? Я вот тож че-то уже дней 20 жду-тишина полная с семенами,хоть-бы чего.
 
Jasminum officinale, покупала в интернет-магазине семенапост. К магазину никаких претензий. Надо было, наверное подождать до января, когда подогрев от батареи есть, но я понадеялась на солнышко, как раз жара стояла. А может, еще и взойдут.
Лена
 
А че обязательно с подогревом надо? На улице сейчас +30, в квартире не меньше.КуДа греть?. Может их эпином надо поливать?
Кто-нибудь может знает? Я в инете вычитала если не взойдут-так их в холодильник нужно на 2 недели-но страшно как-то в холодильник.
 
У нас уже +20, ночью меньше, дожди и пасмурно. А с подогревом большинство семян лучше всходят (у меня, во всяком случае). А про холодильник поподробнее можно? Это именно для жасмина надо? Или для других семян рекомендация была. То, что требует стратификации, я сею в горшочек, горшочек в мешочек и в отделение для овощей внизу холодильника. Так проращивала розу полиантовую, артишок и еще что-то. Всходит хорошо. А про жасмин на пакетике рекомендация была замочить перед посевом в эпине (что я и сделала), а про стратификацию ни слова. Нужна ли она?
Лена
 
Ищу ссылку-не могу найти.Там написано было,что есл семена не взойдут в теч.2 месяцев-их надо в этой же земле в холодильник ,а потом опять ждать всходов.Если не поможет-процедуру повторить,т.е дать период покоя.Но я думаю-а как дать? А может в этот момент семя только-только проклюнется?  
 
Что-то мне кажется, если за два месяца не взойдет, то все, каюк, это ж не пальма по году прорастать. :bue:  
Лена
 
Все,я не выдержала-делаю подогрев,повесила пакет(в пакете контейнер) над монитором ,фактически стоит на задней стенке-там нагревается,но не знаю ночью ведь буду комп выключать и не будет ли перепада температур или это не страшно?
 
а можно ли ковыряться в семенах,те разрыть и посмотреть на них? я одно семя разрыла- ничего не увидела,семя как семя,хочется остальные глянуть.
 
Ведь можно так росточек повредить, если он, конечно, есть. И если у вас жара, то и подогрев не нужен, наверное. Надо подождать хотя бы до месяца. У меня так стрелиция всходила.Сидела больше месяца. С четвертого раза только проросла, а так гнили семена и все тут.  
Лена
 
Жара-то ,жара-но ночью прохладно,земля охлаждается и на мой взгляд прохладная,хотя поливаю теплой водой.Нет это ж какие нервы иметь надо,чтоб ждать!а КАК понять ,если они там сгнили? я их не вижу.Илипросто ждать 2 месяца? Почему нам никто ничего не посоветует? Мы же не первые,кто из семян выращивает.
 
Пророс! пророс! один росточек есть.Значит помог нижний подогрев! И еще, вчера я полила хорошо теплой водой.Если у вас не получится сделать подогрев как у меня ,то еще можно приспособить контейнер на задней стенке холодильника-там тоже все время греется.
 
У меня тоже есть желание попробовать прорастить жасмин из семян...Увас взошли семяна жасмина?
 
У меня, к сожалению, семена жасмина так и не взошли :cry: , но я их не выкидываю, надежда еще есть. Еще месяцок помурыжу, а там уж и выкину, если не выйдут. :bue:  :bue:  
Лена
 
у вас семена какого жасмина? Сейчас осень,семена об этом знают и не вылезают?Кто-то выше писал про холодильник,если семена не выходят поставить их в холодильник,а в марте-весна,вытащить из холодильника и они должны прорасти,ведь холод стимулирует проростание....
 
Прошу помощи у тех. кто выращивал жасмин самбак "Гранд Дайк оф Тоскани". Второй полученный прутик жасмина опять загнулся. Вроде все сделала как в литературе. Он простоял 2 месяца . потом скинул листики и засох. Правда прутик был однобокий с 3 листочками. Это моя голубая мечта уже второй раз накрывается.
 
Алена, сейчас худшее время для укоренения черенков, особенно трудноукореняемых. Подождите до марта-апреля, когда все само укореняется.
 
У меня был жасмин самбак, красивое взрослое растение (ветки вились по арке). Когда подарили - цвел, было много бутонов. Поливала нормально, опрыскивала каждый день, стоял в солнечной комнате, но не на прямом свету. Однако, примерно через месяц он резко весь засох. Что я сделала не так (на будущее, вдруг еще раз рискну купить)? :(
Рыжая, вредная...
 
Жасмин самбак очень боится залива. Вы, наверное, неправильно все-таки поливали. Минимальный полив - это очень редкий полив. Но обильный, с полным промачиванием земляного кома. Чтобы на поддон вода пролилась (потом слить через полчасика). В следующий раз надо поливать только после полной просушки кома. "В какое бы время не было решено полить растение, оно должно быть полито основательно" (Это из книги Гесдерфера "Домашний сад", а ей уж больше ста лет) :)
Особенно зимой очень актуально.
Мне вот этот совет очень мозги вправил хорошо в свое время. :)  
 
Пожалуста подскажите, как лучше укоренить черенок жасмина самбака???

Читая в инете об укоренении поняла что есть 2 способа: в воде и в земле.
В воде, как я поняла, черенки жасмина часто погибают.

Как вы считаете укоренится ли черенок жасмина в смеси торфяной таблетки и бесземельной смеси, если его пакетом накрыть сверху????

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! напишите о своем опыте укоренения жасмина!   :val:  
Люблю пышные махровые цветы, похожие на помпончики... пиончики... розочки : )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.