Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70797
Hosts 3202
Visitors 17094
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ЖАСМИН САМБАК

ЖАСМИН САМБАК

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 47 След.
RSS
ЖАСМИН САМБАК, Укоренение, формирование, уход, другие виды
 
А можно ли жасмин подкармливать удобрением для азалии? :)  :oops:  
 
Цитата
Less пишет:
А можно ли жасмин подкармливать удобрением для азалии?
Не знаю. У меня не было никогда ни азалий, ни удобрений для них.
 
Я долго искала в нашей глуши Сибирской (Кемеровской) жасмин! Наконец купила жасмин полиантовый. Через два дня заметила улиток в земле. Решила промыть корни. Смыла всю землю с корней. Было много улиток и ещё каких то букашек. Посадила в свеженькую земельку для азалий. Через два дня мой жасмин стал засыхать! Похоже моя мечта осталась несбыточной!!! :cry:  :cry:  :cry:
И что мне теперь делать?
 
Цитата
sveta пишет:
Через два дня мой жасмин стал засыхать!
Похоже на последствия пересадки. Поставьте его на неделю-две в теплое (нежаркое) тенистое место без солнца и влажность воздуха повысьте (хотя бы опрыскиванием). Можно для повышения влажности поставить горшок на широкий поддон с керамзитом и постоянно доливать в поддон воду (вода не доходит до горшка).
 
Хочу купить жасмин в уценке(jasminum polyanthum). Приходилось выхаживать уценённых :bis: задохликов, но с жасминами не сталкивалась. Жасминоводы, подскажите, пожалуйста, есть ли внешние признаки каких-то необратимых повреждений у жасмина (смертельный перелив/засушивание/обморожение и пр.)? И на что обратить прежде всего внимание(в плане качества растения) при покупке жасмина?
Ольга из Санкт-Петербурга, обращаться на "ты"
 
С вялыми листьями не берите, особенно во влажной почве. Это значит 100% проблемы с корнями. Обратите внимание как всегда на вредителей, цвет и тургор листьев. Обморожение проявляется в виде засыханий по краям.
 
 спасибо за консультацию. :4u:
листики у него не вялые, но темноватые на мой взгляд, почти чёрные.Это меня и смущает. А сидит он в ужасном торфе, к-рый сверху коркой покрылся  :evil:  
Ольга из Санкт-Петербурга, обращаться на "ты"
 
Корни гляньте...
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Подскажите пожалуйста :pray:  желательно очень подробно как и в чем укоренить черенок жасмина ,какой длины и сколько времени он укореняется :?: Заранее благодарю :!:  
 
Я укореняла просто в стакане с водой...Корни появляются достаточно быстро.Отрезала верхушки и ставила в воду :)  
 
Я бы прежде ывсего орбратила внимание на то что эта зараза в комнатных условиях не цветет. Жасмин многоцветковый я имею ввиду. Ему действительно для цветения нужна прохлада зимой. Не выше +8+10. Без этого он не цветет. Хотя ботву отращивает как заведенный.
 
Цитата
Дейзи пишет:
Я укореняла просто в стакане с водой...Корни появляются достаточно быстро.Отрезала верхушки и ставила в воду  
А как быстро? Чем-то обрабатывали предварительно?Верхушка как я понимаю была совсем свежая ?И какой длины лучше всмего резать?
 
Есть возможность раздобыть такой черенок неукорененный. Интересует как он укореняется? Есть у кого опыт? Расскажите, плиз  :pray:  
 
О да очень своевременный вопрос меня он тоже интересует. :oops:  Только у меня наоборот, есть растение высотой см. 40 хотелось бы его укоротить, а черенки попробовать укоренить. Побеги есть как зеленые, так и одеревенелые. Помогите, кто не будь, у кого был опыт с укоренением этого жасмина. Пожалуйста ждем ответов. :rev:  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
я привозила из Турции несколько черенков. Там они стояли у меня в воде и пакете, к моменту приезда домой на концах образовался каллюс. Я их посадила в смесь грунта и перлита и поставила в тепличку. укоренились все. Примерно через месяц. Правда потом все разом засохли по непонятной для меня причине. :huh:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik,
Я надеялась, что вы выедете на связь, :)  а вы укореняли зеленые побеги или одеревенелые. И ещё у вас есть предположение, почему все засохли так жалко. :(  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
я укореняла зеленые побеги. Правда это был сентябрь месяц. Возможно им не хватило света, после укоренения, чтобы развить нормальную корневую и пережить зиму.
Сейчас у меня тоже сидит черенок в тепличке, пока результата нет.
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Кузнечик пишет:
Во те на а написано та легко укореняться
Ой, где такое написано?  :huh:  Я еще находила инфу, что тяжело укореняется и долго, не меньше месяца  :(  
 

Я укореняю сейчас просто махровый самбак, зеленый. Сидит месяц в воде и никакого сдвига, даже каллюса нет. Хотя мирт мелколистный с ним, в одном стакане, уже дал корешок.
Телефон присылаю после подтверждения заказа. Спасибо.
 
Цитата
Натали 13 пишет:
Ой, где такое написано?
Вот тут TopTropicals.com
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.