Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77200
Hosts 4416
Visitors 17395
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КОЛЕУС

КОЛЕУС

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
RSS
КОЛЕУС, "Комнатная крапивка"
 
Сегодня полила его с удобрением ("Эффект цветочный вальс - универсальное жидкое комплексное удобрение" как написано на этикетке)

Я думала что он очухался уже. Растет ооочень быстро (тьфу-тьфу-тьфу), местоположение , я так поняла, ему нравится, кроме того он еще и цвести вздумал :wub: .
Наверное и правда его повредили в предыдущем содержании, ведь я его покупала с рук у одной бабушки.
Спасибо большое вам за ответы))Я уж думала, что это я что-то делаю не так..
 
Влажности воздуха может не хватать + механическое повреждение молодого листика.
Мой подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic126860/messages/
БЕК - мои инициалы.
 
Здрасти друзья :)У меня вопросики есть. Слезно прошу помочь :)История значится такая была :) Иду я значит по улице, вижу старичок продает цветочек не дорого. В срезанной бутылочке из под фанты. Я его домой принесла посадила в горшочек.Он за месяц вымахал в два раза. Сейчас сантиметров тридцать стал. Но мне кажется он болеет. У него иногда листочки белеют и опадают. совсем маленькие.И обгрызанный тоже на вид есть. Судя по стволу он и не молодой вроде. Хотя не знаю. Подскажите пожалуйста, если болеет,чем лечить? :)Спасибо ! :)
вапоро.jpg (59.14 КБ)
гншгзщ.jpg (59.7 КБ)
Изменено: Andrew Geser - 07.01.2010 14:12:49
 
Подскажите пожалуйста,у меня колеус явно уже из своего горшка вырос. Пересадить то я его в более большой горшок могу,но не хочется. Можно ли вытащить его из горшка и обрезать ему корни и посадить опять в тот же горшок ? Спасибо.:)
 
faira,
Лучше черенок укоренить с него и заменить старое растение новым в том же горшке. А "старушку"  и лишние черенки - на дачу в качестве нарядного однолетника.
Саратов
 
Лада Сайганова, Спасибки,это я уже сделала.:) Посадила в другой более просторный горшок три черенка. Все принялись и красота неописуемая. А этот хочу сделать,вот забыла название,японцы так делают,- получается карликовое дерево. Потому и спросила про корни.:)Мне главное знать не погибнет ли цветок от того что я ему корни урежу. У Колеуса они ужас, как растут быстро. :) Спасибо.:)
 
faira,
Ну, бонсаи из колеуса...вряд-ли. Растение-то недолговечное. А коренастый куст жёсткой прищипкой - запросто. Опять же - как же надо урезать ему корни, чтобы измельчали листья (у бонсая они обычно небольшие)?
Саратов
 
Лада Сайганова, Спасибки ! :)Ну вот и потренируюсь :) Листья на данном этапе меня не волнуют.:) Буду изредка его молодить.Обрезать ствол оставляя местечко для побега. Ствол кстати у него уже заматерел.:)Ой,надо будет слово это запомнить - Бонсаи . Спасибо Лада !:)
 
Цитата
Лада Сайганова пишет:
Ну, бонсаи из колеуса...вряд-ли. Растение-то недолговечное
У меня Черный дракон таким образом прожил 3 года. Очень даже неплохой бонсайчик получился! Сколько жил бы дальше - не знаю... т.к. стоял на балконе и однажды от сильного ветра упал... Теперь черенки набирают силу! Но хочу попробовать еще раз!  :)
С уважением Галина
 
Галина , Ой как жалко! Это какой же ураган должен быть ? :)Ну успехов вам!:) Я тоже потренируюсь :)
 
Цитата
faira пишет:
Это какой же ураган должен быть
Не ураган... просто очень сильный ветер! А у нас 7й этаж и балкон не застекленый... Горшок стоял на столике, практически вровень с перилами балкона! Хорошо, что внизу палисадник. А то на голову кому-нибудь свалился бы такой подарочек!  :obm:
С уважением Галина
 
Галина , Это да!:) Иначе вещ доком по делу убийства был бы колеус "черный дракон" :))))
 
Ну вот хвастаюсь :) Сделала таки бансай :))) И даже название ему придумала !:) Все по взрослому, латынь между прочем :)))
 
Как обидно что ни кто не заценил юмор.:) Надпись под карточкой в переводе с латыни - Калеус измученный. :D
 
Через пару месяцев это название ему уже не подойдёт;)
 
А у меня дома вот такой красавец растёт.
Зимой он тощий и бледный, но летом, на солнышке, просто суперский.
koleus.jpg (58.45 КБ)
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Александра Чеботаева,  :D  :D  :D Вы думаете, что это будет Caleus absumi ? Калеус погибший ?  :D Ну что ж подождем пару месяцев. :)А вдруг ? :)
 
101cvetochek, Ой какая прелесть !!! Первый раз такой вижу !:) А как он называется ? :)До сих пор видела только два варианта. Один у меня растет. А скажите он тоже одногодка ? Спасибо :)
 
Цитата
faira пишет:
А как он называется ? До сих пор видела только два варианта. Один у меня растет. А скажите он тоже одногодка ? Спасибо

Этот товарищ с садовода. Раньше там на улице, летом, было много очень красивых колеусов по 30р. Теперь там везде черкизон... Называется он Ruffles Cooper. Одногодка(если на улице). Иногда такие маточники высаживаю у подъезда. Максимум через неделю они исчезают...
Изменено: 101cvetochek - 18.02.2010 21:09:28
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
faira, нет, что вы! Я имела в виудч то он будет пышным и красивым кустищем;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.