Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78875
Hosts 4245
Visitors 16783
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КОЛЕУС

КОЛЕУС

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
КОЛЕУС, "Комнатная крапивка"
 
В очередной раз "попалась" на колеусы - три вида в одном горшке. Короче, устоять невозможно. Продавец мне сказала, что их нужно поливать кемирой для цветущих :?:, но, чтобы они цвели, мне как-то не надо :)
Кто как с ними дружит?
 
Я их обычной водой отстояной поливаю, где-то раз в две недели подкармливаю, а вообще растения не прихотливые... Иногда опрыскиваю.

З.Ы. Мои из семян выращены.
 
Вера Верочкина,
спасибо. А хорошо всходят? И через какое время уже "достаточно красивы"?
 
Как по мне так они практически ни какого ухода не требуют. Только необходимо хорошое освещение.
 
 Наверное, требуют. Я один раз на окне видела колеус "моей " расцветки, но листья...Не меньше 20 см в длину. Царственное зрелище.
 
А это от освещения зависит.

Кстати, цветочки у него совершенно невзрачные, так что Кемирой для цветущих, имхо, кормить его не надо, а надо - для декоративнолиственных.

Семена колеуса всходят хорошо, "достаточно красивы" уже после второй пары настоящих листьев :) то есть видно, какой расцветки, растут оч. быстро. Ваще люблю их сильно-сильно :) Вот тут таааакие колеусы  :cry:  мама дорогая!
Всех благ
 
Полюбуйтесь на этот колеус...
С уважением.
Колеус.jpg (36.93 КБ)
Григорьянц Игорь Константинович
 
Wildy (Москва), жизнь начинает удаваться :) У меня пока только четыре вида и поняла , что иду "верной дорогой". Все - таки освещение играет немалую роль. У меня с одного черенка стоят в разных местах, так они совершенно непохожи, будто разные сорта.А за подсказку по декоротивно лиственным еще одно "Мерси"
Игорь Константинович Григорьянц, спасибо, увижу- непременно куплю апионы.
 
А у моего колеуса стали очень бледные листики, хоть стоит на южном окне (солнце редко, почти нет). Кустик красивой формы, но бледный. Подскажите, что ему надо, чего не хватает. Место на окне очень светлое, значит земля не подходит?.. или зимой всегда так... :huh:  
Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.
 
Скорее всего - зима. Или вредитель какой, например - клещик. А, вообще, колеусы надо каждый год обновлять - в марте коротко обрежите   и будет, как новенький.
 
Попробую весной обрезать, хотя такой красивый кустик - не хочеться трогать :(
Спасибо.
Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.
 
aNEWta,
он так зимует, надо ему спасибы сказать, что он такой бледненький, но живенький:) Колеусы нужно перечеренковывать по весне, гибридные колеусы не рекомендуется обрезать и формировать обрезкой, садите новенький череночек и он станет кустиком красивой формы очень быстро и самостоятельно.  
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Цитата
Игорь Константинович Григорьянц пишет:
Полюбуйтесь на этот колеус...

Да, уж таким колеусом стоит полюбоваться.

Игорь Константинович! А сколько растений в этом горшке? И где сейчас можно купить этот замечательный апион, на котором он выращен?

Как-то здесь на форуме в одном из хвастов видела белый колеус, может у кого-нибудь есть такой? А еще читала у Васи, что она вырастила ампельный колеус, интересно было бы посмотреть.

Семена очень красивых колеусов продает Биотехника и они продают их по сортам, но очень дорогие. Может можно скооперироваться и купить на несколько человек?
 
Начинающий,
А это почем, очень дорогие...
 
Вот в инет-магах по 55-88 руб за 5-15 штук, есть очень красивые, я брала, подобного кустяру вырастить из них несложно, очень мощные, растут без проблем, только успевай поливай да корми.
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
[quote]kalandr пишет:
А это почем, очень дорогие...

Я брала семена серии Визард в мире увлечений по 45 рублей, а серии конг по 90 рублей. Там по 10 семян в пробирочке.

Ниже Визард роуз
4056b.jpg (24.19 КБ)
 
А это Конг мозаик
Обычно семена колеусов в смеси стоят рублей 10-15
4060b.jpg (22.84 КБ)
 
В середине марта посадила такие же сорта колеуса. Взошли дружненько. Сейчас стоят с двумя парами настоящих листиков.И возникли вопросы : 1.В какой горшок по объему лучше пикировать.   2.Сколько ростков в один горшок сажать(они же кучей сейчас сидят) 3.Из одного ростка получается кустик или из нескольких? Ответьте, пожалуйста, а то пересаживать пора, :oops:                        


 
Я в прошлом году сажала по 5 видов в один горшок диаметром 18-20 см. Ничего росли нормально, осенью зацвели дружненько.
С уважением, Ольга.
 
ORTUS, По 5 видов - это по 5 ростков в один горшок? А если я посажу в контейнер размером 15*40 ростков десять - это нормально? Или все же в обычный горшок по 5 шт.?


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.