Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31293
Hosts 1649
Visitors 6227
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КОЛЕУС

КОЛЕУС

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
RSS
КОЛЕУС, "Комнатная крапивка"
 
101cvetochek,А,кстати уровень культуры и достатка очень легко выясняется по таким вот нюансам.А не по агиткам в программе "время". Я свой калеус приобрела за 1 евро у старика пенсионера. Он днем выходит на охоту в парк и там тибрит кустики.:)А учитывая что наш мер помешен на цветах,то достаток ему гарантирован:)))А скажите кстати,если в домашних условиях,сколько эта растишка живет ? :)Спасибо:)
Александра Чеботаева,Ну на карточке второй у меня уже есть цветущий.:)А мне хоцца с первым бансай сделать,вот! :4u:  :ruk:  :D :)
 
Колеус может расти сколкьо угодно, но лучше возобновлять его из черенков. А вот до цветения лучше не доводить, соцветия надо выщиывать, а то листья мельчают...
 
Я свой колеус постоянно обновляю. Не люблю большие кусты, да и места под них нет.
С цветками особенно не заморачиваюсь. Оторвёшь ему один, он гонит 2 по бокам, и так до бесконечности. Поэтому не отрываю. Более действенно, если срезать ветку до основания.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Александра Чеботаева, Ой,а у меня калеус цветов не давал еще. Или я чего то не поняла ? :)А что такое соцветия ? :) Это не одно и тоже ? :) Спасибо!:)
101cvetochek, Ух,ты! А я именно так и сделала.! Вот я вумная ! :rev:  :bis:  :D  :4u: Спасибо за поддержку всем вам ! :) :4u:
 
Цитата
faira пишет:
Ну вот хвастаюсь  Сделала таки бансай )) И даже название ему придумала ! Все по взрослому, латынь между прочем ))
Из этого огрызочка получится очень! и очень симпатичный бонсайчик!  :)  И права Александра Чеботаева - имечко менять придется!  ;)
Цитата
faira пишет:
Вот я вумная !
Разве были сомневающиеся?  :D  Я свои тоже чикаю, не жалея, они только пышнее становятся!  :4u:
С уважением Галина
 
Галина , Спасибки,буду стараться :)А калеус это да,когда чикаешь он пышнеет. Сама убедилась!:)
 
так вот когда вы его чикаете часто он и цвести не будет;) А цветки располагаются в соцветии;)
 
и цветки у него не айс. только истощают растение.
 
Точно!
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
и цветки у него не айс. только истощают растение.
Ага! Поэтому и выращиваем его ради красивущих листьев!  :wub:
Изменено: Галина - 14.03.2010 18:04:49
С уважением Галина
 
Не подскажите, вчера купила колеус в семянах. На упаковке написано, что надо сажать в марте. Но если я его купила для того, чтобы выращивать как комнатное растение, стоит сажать его по инструкции или нет?
 
Если есть подсветка сажайте сейчас если нет подождите марта - рассада крепче будет!
 
Александра Чеботаева, хорошо, буду ждать марта  :)
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
и цветки у него не айс. только истощают растение.
И мусору от них много, но я своим красавцам даю к осени отцвести, собираю семена, а весной сею. Не выдерживают они у меня зимовку, нет для них места на подоконниках.
[IMG]http://s57.radikal.ru/i157/1002/58/ce6bb6a29b14t.jpg[/IMG]
 
Цитата
ОИ, пишет:
собираю семена, а весной сею.

При таком количестве колеусов можно заняться селекцией. Скрестить несколько интересных сортов, а весной посмотреть, что вырастет.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Ои, потрясающие колеусы!
 
Цитата
101cvetochek пишет:При таком количестве колеусов можно заняться селекцией.
Их и так такое разнообразие, что глаза разбегаются и на всех места не хватает. Где-то видела фото сорт назывался кажется "Жгучий мужчина" или "красавец" достать бы семена.
 
ОИ,, замечательные колеусы!  :4u:  :wub:
А справа на снимке - обычная крапива или тоже колеус такой?  :oops:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,, это всё колеусы. Вот они все, мои прошлогодние красавцы. Из них к весне уцелело только 4 сорта.
[IMG]http://i045.radikal.ru/1003/e0/a1db2b8ed6b6.jpg[/IMG]
 
Какая прелесть ! Сколько же этих красавцев на свете !  :D
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.