Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18678
Hosts 1348
Visitors 5064
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / АЛЬБИЦИЯ

АЛЬБИЦИЯ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
АЛЬБИЦИЯ, Уход, размножение, подбор земли
 
lorana, вот здорово! Сфотографируйте её пожалуйста во время цветения и покажите нам. Так хочется посмотреть на это чудо, чтобы знать к чему стремиться.

Моя малышка эту зиму поспала в подвале, скинув листья. Отсушила верхушку. Проснулась, начала расти, пришлось перенести на прохладное окно. Уже выросла зеленая веточка 10 см. Сидит бодрячком, ждёт весны.
 
Доброе время суток!!!))) Очень нужна консультация и совет!!!))) Посадила семена альбиции, взошли легко и радовали новыми красивенькими зелёненькими листочками в течении уже месяцев 4, но до последней недели....С неделю назад начали скукоживаться и сохнуть верхние листочки...я их в итоге удолила, и снова верхние листочки становились мятыми и сухими...и так вот уже дошли до нижних самых листиков....Боюсь совсем потерять растения...причём их 2 и у обоих такое состояние((((Что это может быть?
 
Это может мыть клещ или перелив.
 
Какая прелесть! все-таки ОНА цветет (дома)! Мне стало быть осталось .. лета 3 ждать :D!!!!! lorana, в самом деле, порадовали )))
В этом году я уже совсем не знала что делать: ну палка и палка 2 метра с лишним. пришлось рубить уже давно распустившуюся  примерно на высоте 1,5м от пола (долго не решалась: вегетация давно началась, вдруг истечет соком или еще что),  причем именно рубить: даже на макушке толщина больше карандаша и у меня вообще ничего не получилось, звала мужа )))
После обрезания сначала опять одна почка проснулась, и я так расстроилась... потом вспомнила про цитокиновую мазь - намазала еще 5-6 почек, так они все и  проснулись))). Сейчас растет 3 стабильных побега, остальные в стадии распускания. Уррраа!! Мы победили !!
Изменено: Маруся-солнышко - 21.04.2012 00:12:20
8-926-935-35-96
 
с моей альбицией все хорошо, растет в три ствола, и даже в этом году перестала осыпать листочки, интересно от чего?  единственное, что изменилось в ее жизни, это то, что я ее горшок поставила в еще один горшок.  неужели раньше корни так перегревались?? - в 10-ти  то литровом горшке???
Пожалуй именно в этом году у нее самый красивый вид!
8-926-935-35-96
 
Моя сдохла в возрасте 5 лет, цвела, но вид был жалкий из-за спартанского содержания. Сейчас жду новые семена.
Любопытство сгубило кошку
 
а в чем спартанское содержание??  и от чего сдохло??
моя УЖЕ начала расти, прирост я обрезала на 20 см,  и так уже лошадь, 2-х метровая.   Плохо ветвится((( зараза!
а когда начала цвести? в каком возрасте?
8-926-935-35-96
 
Маруся-солнышко,
горшок 1 л, московское лето на балконе в комнате где живут взрослые дети (нет доступа для полива), зима на окне над батареей.
Любопытство сгубило кошку
 
Кошка Чертова,
так вот как с ней нужно обращаться чтобы зацвела !!! буду иметь в виду ))

у меня ал. уже в горшке на 10-12 л, больше пересаживать не буду, и так поднять не могу... 2 метра в аккурат - стригу регулярно, а то опасаюсь что соседи сверху завозмущаются, когда к ним такая радость пол пробъет))
Изменено: Маруся-солнышко - 25.02.2013 17:48:55
8-926-935-35-96
 
Маруся-солнышко, не забудьте, после этого сдохла  :(
Любопытство сгубило кошку
 
Есть опыт выращивания альбиции. Привезли из Крыма семена, шутя посеяли прямо в горшок с геранью ибо думали что не взойдет. Взошли. Деревца пару лет жили в комнатных условиях. Честно, не могу вспомнить опадали листья или нет зимой, т.к. жили растения у бабушки во времянке зимой и летом под деревьями. Через пару лет все это нам надоело и мы высадили одно растение в землю. К слову живем мы на юге Украины - очень жаркое сухое лето и очень непредсказуемая зима. Альбиция прожина в земле 3 или 4 года вымахала метров в 5 высоту и даже цвела, но прошлой зимой замерзла.

Сейчас посадила 2 недели назад семечку, на 4-й день она взошла. Сейчас растение выпустила 2-ю пару настоящих листиков и в росте примерно 5 см.
 
Вот такое деревце выросло у меня за 2 месяца. Где-то месяц назад я оттяпала верхнюю почку и междоузлия стали меньше. Отбивают боковые побеги на 4 и 5 почках.
[IMG]http://cs413431.vk.me/v413431325/38e2/oRlKkxf-Irs.jpg[/IMG]
Изменено: Radionova11 - 23.06.2013 13:57:32
 
у Вас по-моему не Альбиция ,а  мимоза стыдливая.... у альбиции листья немного но другие
8-926-935-35-96
 
Маруся-солнышко, мимоза стыдливая - травянистое растение. А это явно дерево. По поводу листьев - с каждым новым листком количество листовых пластин увеличивается. Сейчас на верхних листах уже по шесть. Правда я ее немного обрезала и заставила ветвиться так что вид не совсем красивый  но зато боковые почки проснулись. [IMG]http://cs419419.vk.me/v419419325/7c20/ngpXG0SrTcU.jpg[/IMG]
 
я не это имела в виду...
была в прошлом месяце в турции, так что меня поразило до глубины мозга:
едалеко друг от друга на территории отеля росли альбиция - высокое дерево - 5-7м, с цветами на концах веток, и - ну точная копия альбиции по листьям, только цветы были - совершенно круглые пуховки, а не зонтикои как у альбиции, в пазухах листьев, желтого цвета. Ростом это второе растение было не больше 1,5-2м....(что согласитель никак не тянет на наши понятия на травянистые растения)))
Представте мое состояние... я только и ходила две недели - сравнивала, искала отличия по листьям, ибо теперь очень боюсь, что у меня не альбиция, а вот это непонятное растение  :o  

отличие нашла собственно только одно: листочки (самые мальнькие из которых состоят большие листья) НЕ СИММЕТРИЧНЫ относительно центральной жилки, одна часть гораздо меньше. У того непонятного растения - листочки зеркальны относительно центральной жилки.

Ну и еще одно змечание. в ИНТ есть один форум цветовода   http://wikos-abrikos.livejournal.com/2013/04/13/  , он недавно написал, что у него альбиция дома зацветает, и показал фото: из пазухи листа , причем не самог оверхднего, а на середине ствола, лезет кругленьких на вид жаже колючий шарик на ножке - цветонос. Я тогд еще подумала, о стринности этого цветоноса: на любой фотографии альбиции цветы всегда выше листьев - так ка развиваются только из самой верхней почки, и никогда не на стволе. Теперь мне поятно, что у его совсем не Альбиция.
Изменено: Маруся-солнышко - 22.07.2013 11:23:39
8-926-935-35-96
 
...так вот на фотографиях этого садовода  вылитое то небоьшое дерево, с круглыми цветами-пуховками , растущими из пазух листьев в средней части ствола.
и еще :  у моей альбиции,  нижних листьев совсем нету,  и на фоторгафиях больших Альбиций тоже: стоит  голый ствол, а наверху зонт из листьев, и еще чуть выше  из цветов.
8-926-935-35-96
 
Доброго времени суток!
Посадила кучу семян 2 дня назад, и пока жду результата родилась идея, но не знаю реально или нет. Можно ли сажать 3 деревца рядом и переплетать стволы? Высокой "композицию" делать не хочу. Метра полтора - два. И высаживать в саду планирую. У нас их тут полно растет, но все на приличном расстоянии друг от друга. Не будут они воевать между собой?
 
у меня одному дереву 2 метра ростом уже давно рогшка на 12 литров мало,  земля высыхает до камня за 1 день,  и постоянно осяпаются листочки.
Это значит на 2-3 деревца потребуется горшок на 20-30 литров - и этоого им васе рано будет не хватать.
я бы не совотовала Вам держать такое дома, если высаживать в сад - не знаю)))  я ращу Аль. дома.
8-926-935-35-96
 
Добрый день!
Посадила Альбицию Помпадур из семечки, проросли две штуки. Но последнее время нижние листья стали желтеть и опадать, а остальные иногда бывают как "мятые". Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть?????
Заранее большое спасибо!!!
 
Здравствуйте.
Посеяла альбицию помпадур из магазинных семян. В пакетике их оказалось только три. Через полторы недели взошло одно только. Недели две росток чувствовал себя хорошо (я сразу убрала пленку). А потом сначала листики стали мятыми, а потом он совсем скукожился и упал. Понимаю, что этот уже не жилец. Убрала под пленку обратно в надежде, что есть шанс на всход двух других семечек. Но хочется понять, что ж ему так не понравилось, чтоб не повторять ошибок. Дома температура 22-23 градуса. с поливом не усердствовала. Единственное, на что грешу, так удобрения. Когда удобряла другие цветы агриколой лила во все по порядку и задумавшись начала было лить в стаканчик с альбицией, пока спохватилась туда уже попало около одной чайной ложки раствора. Хотя я и развожу жиже раза в два чем положено по инструкции...
На фото она еще жива.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.