Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77791
Hosts 4203
Visitors 16670
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / АЛЬБИЦИЯ

АЛЬБИЦИЯ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
АЛЬБИЦИЯ, Уход, размножение, подбор земли
 
пересаживала альбицию 2 недели назад: что-то перестала расти, нижний лист пожелтел,   так там  корни оказались - мама, дорогая!  весь земляной ком на 2 см вглубь оплетен белыми как снег прочными корнями - сплошной белый войлок ))).   А я ее между прочим в Феврале этого года пересаживала с запасом по объему!  И еще думала - как раз ей нового горшка до осени хватит - не тут то было!  Теперь горшок литра на 4,5 у нее, а  сама не большая, примерно 70-80 см высотой,  правда листья оргомные - больше 30 см.  
Дала за неделю с небольшим еще 4 новыйх листа.
Так теперь думаю, ее опять месяца через 2 нужно будет того, в новый горшок пересаживать ?? В высоту меня ее рост не пугает (балкон наверное 4 м высотой, т к в квартире пололки 3,2 м) пущщщай себе растет не здоровье ))  А вот огромный горшок - это всегда проблема, сроду не допросишся ни передвинуть, ни  на другой балкон перенести, ни , не дай Бог, в душ  оттащить!
По сравнению с альбицией, например, у граната корневая система совсем маленькая, сейчас в 1,5л горшке растет,  и при пересадке коренй не много было, хотя он ростом 1,5м., цветет.
Изменено: Маруся-солнышко - 07.06.2010 13:31:19
8-926-935-35-96
 
Что єто может біть?
11.jpg (58.73 КБ)
22.jpg (37.02 КБ)
33.jpg (42.23 КБ)
 
Наверное слишком сильно накормили азотом ИМХО. Они на бедных суглинках обычно (у нас во всяком случае) благоденствуют
 
Удобрения не вносил.
Почва была универсальная.
Кстати всхожесть в июле без стратиризации 100 процентов.

Что такое суглинок?
Читал гдето что у Аль. очень агресивная корневая система. поэтому нужно осторожно выбирать ей соседов. правда ли?
 
энергоатомщикам привет )))
нужно пересаживать вашу альбицию, что-то ей в почве не нравится. дисбаланс питательных веществ. она все пит. вещества что ей нужны уже потребила, остались тольок не нужные ей, и теперь, как вариант, ненужные ее отравляют, а нужных ей не хватает.  Подкормками это исправить не возможно, лучше всего пересадить.
моя, как только я ее пересаживаю, трогается бурно в рост(не важно летом, весной, осенью,  только зимой не растет, конечно, от того что листопадная,зараза, а то я бы не против ))),  растет за 1-2 недели на 10-20 см, потом рост приостанавливаетя,  потом совсем останавливается, нижние листья начинают резко желтеть и осыпаться, я вытаскиваю ее из горшка, и вижу - весь земляной ком давно оплетен корнями и земли почти нет (хотя и прошло всего 1,5-2 месяца от пересадки) - ПОРА пересаживать снова!!  

На мой взгляд, горшок в котором она сейчас , очень большой для вашей альбиции. и земля очень сырая - поливайте пореже.

про агресиивную корневую систему и соседей:  как вы собираетесь их к альбиции подселить - в ГОРШОК??? ... првда у меня в альбицию подсажена гвооздика ))) нормально растет. а что? сверху то земли полно - неосвоеной!
но гвоздика - не вариант, у меня 3 гвоздики: в алльбиции, в мандарине, и отдельно, и ВСЕ заразились клешами в особо смертельной форме! вот так! альбиции и мандарину хоть бы что,да и другим растениям, а что делать с гвоздикой - ума не приложу!  буду заменять чем-то другим.

Да, корни офигенные, я пожалуй с  такой корневой системой в горшке никогда не сталкивалась )))  у лимона повыше ростом моей альбиции корней в 3 раза меньше!
8-926-935-35-96
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
Да, корни офигенные,
Хи-хи посмотрели бы на корни адансонии то бишь баобаба. Альбиция отдыхает....
 
да, кстати, LIZZZARD, , а где вы взялисемена вашей "альбиции"?   хотела сразу написать, но надеялась, вдруг я все же ошибаюсь, но нет. все верно.  Просто на фото у вас - НЕ альбиция, ни в коем разе...  У альбиции ОДИН лист отходит от ствола, а потом он перится на множество малюсеньких.  А на вашем фото видно, что листа ДВА.
не знаю. что это,  какая-нибудь акация, или мимоза стыдливая.
8-926-935-35-96
 
А может, делоникс королевский?
у него семена такие (фото из интернета):
[IMG]http://www.gardenpassion.net/soloaccion/poll/seeds/Delonix_Regia.jpg[/IMG]
 
у делоникса тоже не такие листья; и потом, семена делоникса нужно умудрится достать, он же тольок в тропиках растет. а если бы уважаемый коллега КУПИЛ их в магазине, то наверняка запомнил бы название и не маялся теперь ))
Изменено: Маруся-солнышко - 03.08.2010 10:02:54
8-926-935-35-96
 
... интересно, моя альбиция когда-нибудь зацветет??? ращу ее ращу (3 года), уже с меня ростом.. не зна-а-а-ю... Вообще она и так красивая, чем выше тем красивее становится, как будто ажурное дерево из леса домой принес! красота! но как вспомню ее цветы, и запах - так опять хочу цветофффф :oops:
Ладно, подожду еще лет 5 ! Потом строже спрошу! Пытать буду!
8-926-935-35-96
 
-поливать переже это раз в два дня шоб с дна полилось или как?
-про соседей, будет высажена(ны)в открытый грунт (с закалкой) во дворе.
-семена нашел под деревом в Крыму в старых стрючках либо розсыпью.Альбиция без вариантов, рядом никаких мимоз небыло только кедры гемалайские и ливанские. есть только один нюанс. Деревья были с разными цветами(розовые и розово-желтые), а от кого "детишки" неясно, хотя семена разные по окрасу, есть более темные и более желтые. Был вариант выкопать рассаду прямо под деревом (10 шт под каждым было) но мог не довезти.
-читал что цветет с 5 года при условии достаточной соляризации но не в неволе.
 
Еще одна напасть на А.ленкор.:
3.jpg (48.75 КБ)
1.jpg (57.04 КБ)
2.jpg (56.51 КБ)
 
А вот что бывает после неакуратной скарификации семян (делал пасатижами)
4.jpg (43.66 КБ)
 
не буду с вами спорить на предмет где и под каким деревом вы набрали семян...
просто наберите в интеренте альбиция и сравните листья. http://s60.radikal.ru/i169/0906/b6/127329269960.jpg
http://eti.ru/uploads/posts/2010-03/1267986101_ffc80acafa.jpg
http://www.zelenyi-dvor.ru/bigfoto/001_albicyia.jpg
http://media.tumblr.com/tumblr_ktlzaheuou1qa77r4.jpg

ну какая же красавица!!!!!!!!!!  когда моя зацветет?????

у вашего растения они разделены на 2 и даже 4 рукава !, а потом каждый из  ракавов состоит из малюсеньких листочков.  а у альбиции Один лист, который состоит из малюсеньких листочков.  и возраст тут ни при чем, у моей А. они сразу такими росли, тольок маленькими, а теперь по 50 см.
но, не буду спорить, время покажет  Ху из Ху ))
Изменено: Маруся-солнышко - 13.08.2010 16:45:28
8-926-935-35-96
 
Цитата
LIZZZARD пишет:
-поливать переже это раз в два дня шоб с дна полилось или как?
-читал что цветет с 5 года при условии достаточной соляризации но не в неволе.

поливать пореже - в вашем случае -  1 раз в 4-5 дней, и не сильно, так как растение для такого горшка очень маленькое. чтоб со дна лилось - так проливайте не чаще 1 раза в 1,5-2 месяца.  Хотя, КАК я вас понимаю - сама поливать люблюююююю :obm: , осенью мне очень трудно перестроится на "зимний режим полива" ,все хожу с лейкой как неприкаянная - так хочу полить, а нельзя  :cry:
и вообще пересадите его, ну пажааааалуйста, ему там плохо в этой земле...  ну аккуратненько так, раз-раз, земельку слегка отряхните и в горшочек поменьше и чуть чуть новой земли. и усе - не заметит даже!

С инсоляцией у меня все нормально  :D , этим летом  поплавились подоконники на балконе :obm: : почернели, хотели уже вспыхнуть синим пламенем!  Слава Богу, во-время заметили, а то бы усе, тушили нас с вертолета !!
Изменено: Маруся-солнышко - 13.08.2010 16:52:17
8-926-935-35-96
 
опять пишу вгордом одиночестве про свою альбицию))
при пересадке добавила в землю очень много золы, да и землю взяла - почти чистый чернозем, а потом так случилоаь, что Аль. пришлось переставить ссолнца в комнату из-за сильной жары и смога. в комнате при пониженной освещенности она потеряла 1-3 своей листвы. Неделю назад поставила опять на балкон, так теперь проснулась куча боковых почек! Их центральной тоже растет не пересатвая.
Скорее всего аль. подумала, что опять начлась весна, да и усиленное удобрение (примерно 5-6 ст. ложек золы на 9 литровый горшок) подействовало.  и чернозем  :)
8-926-935-35-96
 
Маруся-солнышко, если можно віложи фотки, как Ленкор.А. теряла листья, также как у меня?(http://www.flowersweb.info/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=447656)
 
нет не так, они желтеют и опадают как осенью, и все вокруг покрыто мелкой мелкой листвой )), остается тольок голая ось листа, а потом и она желтее и опадает.
опадают при этом только инжние листья, а верхушка продолжает расти.
у вас  скорее всего залив.
Изменено: Маруся-солнышко - 19.08.2010 10:45:59
8-926-935-35-96
 
Посеяла семена альбиции 24 сентября, до сих пор не всходят. Сидят во влажной смеси торфа-песка-перлита на тёплой батарее и в пакете. У людей на третий день выскакивают, а эти никак. Раскапывать семечки всегда боюсь, чтобы не навредить. Как думаете ещё есть надежда?
 
ждать - ждать))  это если свежие семена, то всходят быстро, а если полежали - то , соответсвенно - долго))
..если они уже сгнили( на батарее в пакете) то им уже ничем не поможешь... а если еще нет - раскапывать - тольок повредите всходы.  Так что ждите.   Надеюсь, вы оставили запас семян? не все сразу посадили ??
Как-то я сеяла семена граната - взошли через неделю.  А спустя много лет сеяла (прошлой зимой) - так всходили 2 МЕСЯЦА. Те же лимоны (мандарины и др.)тоже по-долгу всходят ( у меня по 2,5 месяца)- если не свежие, но ВСХОДЯТ! Только, когда я прямо из плода в землю положила - тогда всходили через неделю ))

Я очень хочу что бы у вас взошли альбиции ))  ,а то никого в этой теме нету)).  Растут они очень быстро. Моя тоже из семян, за 3 года - больше 1,4 м. выросла  :wub: Пока маленькая была, росла не очень быстро, а с в возрастом прирост увеличился, в этом году около 70см наросло.
Изменено: Маруся-солнышко - 12.10.2010 12:20:31
8-926-935-35-96
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.