Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56481
Hosts 3447
Visitors 16396
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / АЛЬБИЦИЯ

АЛЬБИЦИЯ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
АЛЬБИЦИЯ, Уход, размножение, подбор земли
 
Цитата
Janna Ali пишет:
ну да у нас её тут полоно вокруг, всё больше в диком виде - с них стручки и содрала
Ой завидую  :oops:

Цитата
Janna Ali пишет:
моя масяня

Какая хорошенькая  :buket:
хвастушки  http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic93073/messages/
зверьё моё http://www.flowersweb.info/forum/forum33/topic115575/messages/
сменила ник из-за многочисленных клонов! была Annetta















 
Анна,
:D нет в жизни полного счастья - у нас тут нет ооочень многого того, что есть у вас :4u:
 
Janna Ali,
Ой и не говорите  :D
хвастушки  http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic93073/messages/
зверьё моё http://www.flowersweb.info/forum/forum33/topic115575/messages/
сменила ник из-за многочисленных клонов! была Annetta















 
Ой ой ой , даже альбиция есть на этом форуме  :oops:

У меня альбиция уже 4-й год из семян. Высотой 50-60 см, не цветет естественно ;)
Мне с ней проблематично...Хотя я ее очень люблю, и считаю самым моим ценным растением. :wub:  Летом ей очень жарко (на балконе +40 +50) листики выгорают на солнце и даже в тени и осыпаются, хотя фрамуги открываю, если занести в комнаты, то от недостатка света начинает желтеть и сбрасывать листву. Зимой она листопадная, остается голый ствол.  Без проблем только зимует - на балконе, при температуре 0-5, голая без листев естественно, весной очень быстро распускается, пока прохладно растет без прлблем, потом начитает капризничать.

Есть у кого подросшая альбиция в квартире в условиях среднй полосы России?
У кого как растет энто существо? Как зимует?
8-926-935-35-96
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
Летом ей очень жарко (на балконе +40 +50)
а Вы живёте в Росии???? :o пардон. у нас в Египте если дней 5-6 за сезон наберётся, когда 50 - так это трагедия для всего народа! :obm:  и вообще-то дерево тропическое, чего ему жары бояться... :( здесь оно под прямыми лучами 12 месяцев в году...по улицам, садам, паркам...
Маруся-солнышко,  чё-то мне кажется = это у неё персональные выкаблучивания... :4u: хотя посмотрю, что с моими будет- поздновато я их посеяла - малюськи ещё. наоборот боюсь, замёрзнут... :huh:
 
Ну нет, вы не совсем правы, везде даже написано  ,что альбиция не любит прямое солнце..
А если и растет на открытом солнце - так это на природе, где корни могут расти куда хотят, не ограничены размером горшка,  да и горшок не нагревается, так как его нет ))) и она сама себе создает тень - посмотрите на картинках, какое раскидистое дерево, и потом в Египте влажность выше чем в Москве.
На балкон летом самой страшно выходить (если забыла открыть фрамуги) сторона исключительно южная - там как в бане, сердце начинае стучать аж в ущах, испарина появляется за 1 минуту, термометр в тени зашкаливает, на солнце я его и не кладууууууу :obm:   Бастренько полью цветы и шасть домой.
НО !! Цветам это нравится : розы растут до 1 метра высотой, мандарин регулярно плодоносит, можжевельник 70 см высотой уже, а был 15 , туя 80 см высотой...лимон, гранат.
в полутень ставлю только  альбицию и цикламены.
Но тут уж поливай не зевай :val:  поливаю 2 раза в день - утром и вечером, вечером полностью заливаю и оставляю воду в поддоне, а утром встаю - уже все сухо!!
Изменено: Маруся-солнышко - 10.11.2009 15:11:21
8-926-935-35-96
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
потом в Египте влажность выше чем в Москве.
Вы смеётесь????????????????????????????????????????? а 20% влажности не хотите??? позвольте - я живу в египте 7 лет - и уж о климате здесь я знаю не по книжкам.
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
посмотрите на картинках, какое раскидистое дерево
зачем, я с балкона посмотрю :P с него и семена деру
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
там как в бане, сердце начинае стучать аж в ущах, испарина появляется за 1 минуту
Ежели как в бане и испарина появляется - значит влажность высокая...
У нас альбиция то же растет на солнцепеке полном. У меня росла пару лет на Южной лоджии (подращивалась. Теперь растет в открытом грунте на солнышке и практически не поливается - что сама корнями найдет, то и пьет. Обратите внимание это Ташкент. Обычная влажность 10-20% в теплое время года и солнышко явно не Московское.
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
да и горшок не нагревается,
Так обложите горшок со стороны окна пенопластом и не будет нагреваться. Или хотя бы загородите от солнца картонкой.
 
Цитата
kalandr пишет:


Ежели как в бане и испарина появляется - значит влажность высокая...

Испарина появляется на МНЕ ))) И испарина появляется только в сухих парилках)) Во влажной парилке на человеке пар оседает как на холодном стекле, а не испарина. Откуда на 4-м этаже южного балкона  монолитного дома влажность??

Цитата
kalandr пишет:

Так обложите горшок со стороны окна пенопластом и не будет нагреваться. Или хотя бы загородите от солнца картонкой.

ДА и жить так в пеноласте, картонках, тряпках ))) Это не для меня. И потом я не спрашивала советов )))
Читаейте все же повнимательнее - я ее ставлю в тень на балконе.

И вообще, мне не понятно, что мы тут обсуждаем: мой балкон? влажность в Египте? бани?  Давайте лучше по-существу, про альбицию.Я написала про свои домашние условия выращивания. Как я и написала раньше, мне хотелось бы услышать мнение тех, у кого дома растет альбиция как комнатное растение, не являясь при этом обычным уличным, чтобы опыт был ценен для меня. Елки вот тоже у нас растут и на солнцепеке и на морозе... а в квартирах - нет, не выживают. Так какой мне толк от опыта выращивания грунтовых елок?  :D
Изменено: Маруся-солнышко - 11.11.2009 11:10:03
8-926-935-35-96
 
Н-да-а-а, Маруся-солнышко, можно бы и повежливее, не на базаре чай... 8)
 
))) это я еще вежливо ))
8-926-935-35-96
 
кхм
 
у меня радость  :wub:  вчера решила посмотреть, как там зимуют мои на балконе - присматриваюсь к альбиции , уже в темноте почти, а там ростки уже 5 см, только все скручены под укрывным материалом!!  Это асегда немного беспокоит - зимовка - вдруг не проснется, взруг подмерзла, вдруг засохла, ведь зимой ничего не видно: стоит голая палка!
Пока разматывала, сломала один росток  :( ,  втрой я уже сама выломала, оставила один   - хочу, что бы она штамб повыше нарастила.
Красавица какая! На улице -15,  на балконе +5, середина февраля - а она уже выросла на 5 см!!   Что я буду потом с ней делать )))?? ведь Альбиции - очень высокие деревья, 10-15 метров, если не выше  :oops:
Гранат тоже в рост пошел, собственно по его молодым листочкам я и поняла, что пора все открывать.
Интересно, когда же моя зацветет.  4-й год ей, или пятый  ;) , наверное пятый пошел...  Надеюсь, что хотя бы года через два-три будут цветы.
Изменено: Маруся-солнышко - 17.02.2010 11:12:03
8-926-935-35-96
 
а бонсаи из неё можно сделать?? мои летние сеянцы вполне ничего так, пару сварила, правда, опрыскиванием, остальные хорошатся...
 
я думаю что бонсай можно,  а как вы опрыскиванием сварили??
только для бонсаи нужно брать крупное хорошо развитое растение, из сеянца бонсаи нескоро получится.
какого у вас роста сейчас?  росли "зимой" ?
8-926-935-35-96
 
Маруся-солнышко,  спросонья налила кипятка боьше чем надо для утепления воды для опрыскивания - много кому макушки сварила - манго, например, тубифлоркамно все просто ветвиться начали ;)
"зиму" так себе пережили - росли, но мучились: отращивали новую веточку, потом листики теряли, отращивали новую.. и опять.. но сейчас у нас уже под 35, им уже хорошо. см по 12 они примерно...
я пока и не собираюсь их бонсаить. пусть растут, крепнут.. потом читать пойду, что с ними состворить можно.. у меня ещё и жакаранда - сеянец - на бонсаи пойдёт наверное.. :)
 
Принимайте в свои ряды еще одного любителя альбиции. Осенью взяла у подруги стручок (у нее альбиция во дворе растет), посадила 10 января в горшок, через неделю был лес всходов. Некоторые распикировала, а с остальными попрощалась. Мне так много не надо. Летом планирую высадить в грунт. У нас во многих дворах растут и около калиток. Бывает обмерзают за зиму, а потом быстро нарастают.
IMG_1676.JPG (40.74 КБ)
 
вот это приятно! Светланочка,   Я бы тоже посадила еще 1-2, на всякий случай! Моя альбиция тоже по-сути из семян.  В прошлую зиму она тоже подмерзла (поэтому я так переживала за эту зиму), отмерзло 2/3 ствола, я так расстроилась! Сначала, думала, что она вообще вымерзла, а потом полез  росток ниже по стволу.  Восстановилась моментально, за 1 месяц!
Какие они все же красавицы - листва такая ажурная, нежно зеленая!   Кагда же моя зацвет  :pray:
Изменено: Маруся-солнышко - 18.02.2010 10:56:33
8-926-935-35-96
 
Janna Ali,  вчера начала воду наводить для опрыскивания - так налила тоже почти кипяток, глядя на Вас  :D , теперь тоже буду так опрыскивать - для ветвления. Заразили вы меня  :D
8-926-935-35-96
 
Светланочка, лапусики маненькие! :wub: они красивы даже малявками!

Маруся-солнышко,  поосторожнее! совсем росточкам будет слишком... я развела тогда такую, какой взрослые растюхи в душе купаю - градусов 47..для мелочи это сильно... а что б ветвились - так отщипните точку роста, и ффсё! вот для суккулентов - оно точно, опрыскивание провоцирует скидывание листьев и образование веточек на их месте. а опрыскивание по стволикам всяких других - то же самое... я сперва в панику впадала - ой!! листья теряют!!! потом смотрю - ёлы, везде веточки лезут! у меня и кротоны по стволам почки пускают. :wub:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.