Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 96125
Hosts 4514
Visitors 23353
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / АЛЬБИЦИЯ

АЛЬБИЦИЯ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
АЛЬБИЦИЯ, Уход, размножение, подбор земли
 
Какой там запас, их было в пакетике 3 штучки, все и посеяла.
А вообще впечатляет - за 3 года 1.4 м. Я люблю лошадок (во всех смыслах). :)
 
:4u:  - и я люблю!!  я равнодушна там.. к фиалкам например (не бейте только ногами ))) - а вот как вижу дерево - так теряю волю  :obm:
Изменено: Маруся-солнышко - 09.11.2010 15:09:21
8-926-935-35-96
 
альбиция окаазалсь самой впечатлительной на счет солнечного света, самая первая стала листья сбрасывать, стоит почти лысая, за ней - инжир, два листа еще зеленых осталось. Гранат вообще еще цветет))
8-926-935-35-96
 
Что-то мои семечки не всходят, наверное, того-с...
 
Маруся-солнышко,
А вы их скарифицировали? или хотябы стратифицировали? Если нет, то всходить могут о-о-очень долго.
 
Это вопрос, наверное, ко мне. Нет, я их не скарифицировала и не стратифицировала, только замачивала в Рибаве и ещё каких-то стимуляторах.
 
Ну да, конечно вопрос к вам. Вам теперь предстоит долгое ожидание. Взойти могут и через год.
 
???
Раз такое дело, может их сейчас с тёпленькой батареи да в холодильничек до Нового года? А в январе опять весну устроить? Это хоть как-то может ускорить процесс?
Вообще-то у меня была крупномасштабная посевная. 50% вылезли в первые 2 недели (делониксы, цезальпинии, многие кассии, акации, эритрины и пр. экзотика), а оставшиеся 50% заставляют себя ждать. Когда терпелка лопается, глядишь ещё кто-нибудь проснулся. Опять терпеливо жду, но чтобы целый год...
 
можно и в холодильник,  прямо в земле.  на 1 месяц, в начале января достать, и посмотреть что получится. но перед холодильником я бы тогда рекомендовала раскопать - посмотреть, что там, а то вдруг начали прорастать - тогда им конец в холодильнике. Если же нет намеков - в холодильник.

:off: ... вот кстати, почему-то у меня осенью тяга просыпается сажать семена ))),  наверное от того что появляется время, свободное от поливов/пересадки/перевалки/и все такого  взрослых цветов )) .прошлой осенью посеяла канну(уже 0,7 м высотой), спатодею(тоже нет проблем, росла всю зиму без какой либо досветки, и сейчас растет - так что рекомендую), а вот цезальпинии, сесбании - повыбрасывала: растут хоть и хорошо, но не очень красивые и сыпятся постоянно - все вокруг в мельчайших листочках.
Не растут у меня только эвкалипты и баухинии :cry:    думаю, что после НГ опять буду сеять эвкалипты и баухинии, :ruk:  раньше нет смысла - уедем на НГ праздники.
Изменено: Маруся-солнышко - 16.11.2010 14:59:52
8-926-935-35-96
 
Точно, так и сделаю. Раскопаю, строго погляжу туда, и, возможно, не одна альбиция будет в холодильнике Новый год встречать. :bue:
 
весна пришла ! в выходные заметила, что альбиция тронулась в рост - росток уже 1,5см!
Еще на прошлой неделе ничего не было, я уже волноваться начала!  Нет, рааааастеееееет )))
8-926-935-35-96
 
Пару дней назад достала из карцера своих арестантов (семена долго не всходившие на батарее). С ноября по февраль они у меня охлаждались сначала на улице, а затем в подвале при +7-9 град. И что вы думаете, из целого ящика штрафников отличились лишь двое, в их числе альбиция! Правда только одно семечко из 3 проклюнулось и уже сбросило шапочку. Честно говоря, не надеялась. :)
Изменено: LEDI-M - 09.02.2011 18:52:05
 
Здравствуйте! У меня уже около года растет альбиция, выращенная из семечка. У меня вопрос - есть ли среди присутствующих люди, у которых А. цветет дома? Если да, то в каком возрасте начала...
 
LEDI-M, ну слава БОгу !!!!  Поздравляю, на солнышко их теперь, мои все время на солнце стояли. превый год медленно росла, а тперь по 40 см в год!!
ЕЕ конечно дома держать - не супер - мелкие листочки с середины лета начинаю постоянно осыпаться - все время мусор,  лучше, конечно для этого подходит балкон.
Изменено: Маруся-солнышко - 02.03.2011 10:35:33
8-926-935-35-96
 
sniriel,
таких нету))), вообще почти нету у кого просто растет)) мы - первые!  Давайте дружить :D   Как ваша А растет? где зимуете ее? какого роста?  Про свою я все ранее писала.
8-926-935-35-96
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
sniriel,  

таких нету))), вообще почти нету у кого просто растет)) мы - первые!  Давайте дружить     Как ваша А растет? где зимуете ее? какого роста?  Про свою я все ранее писала.

Расскажу добрую историю, как она появилась) Я служил в Севастополе в морской пехоте. Служба началась в июле, как раз тогда, когда дерево начинает цвести. В Севастополе альбиция растет повсеместно, даже на территории моей части. Я с первого взгляда влюбился в это дерево: удивительно гармоничные стволы, симпатичные листочки и, конечно, цветы. Я дождался поздней осени, подобрал стручок и отослал семена(штук 5-6) в письме своей девушке в Киров. Я тогда не знал ни названия, ни того, что ее возможно выращивать в закрытом грунте как комнатное растение. В марте 2010 девушка долго вымачивала семена в обычной воде. В итоге набухло только два семечка из пяти-шести. Взошло потом только одно. К июлю, когда я счастливый вернулся домой, росток был вполне узнаваемым и высотой сантиметров 15. С тех пор стабильно растет, увеличивает количетво листочков, по мере роста теряет нижние листики. По стволу уже видно, что это не травка, а молодое деревце. сейчас в высоту около 24 см. В Севастополе дерево сбрасывает листья к зиме(достаточно поздно), но, вопреки нашим опасениям, листья не скинула, но и продолжала расти зимой. Все время находится на подоконнике с южной стороны дома. Горшочек небольшой, около полулитра объема. Думаю, после пересадки активно ударится в рост, но не знаю, лучше сделать пересадку весной или осенью. Очень бы хотелось, чтоб она зацвела)) Думаю, когда повзрослеет, будем держать ее для этого летом на открытом балконе. А, вообще, за это время она не привередничала, ни хирела, только радовала. Хотя, возможно, потому что чувствует, что она самое любимое растение :)
Изменено: sniriel - 02.03.2011 15:57:26
 
ну ничего себе! листья не сбросила и росла зимой!! вот и верь после этого людям, которые пишут в книгах, что  растение - листопадное!! Опыт и еще раз опыт - и - ТОЛЬКО СВОЙ! То-то моя до последноего, до начала января почти листья не сбрасывала! и только после сильных морозов начала желтеть!  Тоже постараюсь новой зимой тогда дома держать.
но, может быть это только молодые растения так себя ведут, обычно на 1-м году жизни зимовку никому не устраивают, а потом - она необходима.
Изменено: Маруся-солнышко - 02.03.2011 15:59:35
8-926-935-35-96
 
Хотя, очень инетересно, как А. ведет себя на исторической родине - в тропиках. Уж  явно вряд ли сбрасывает листья...
 
о, да )))  нужно об этом подумать  :thk:   хотя она может уже давно свой метаболизм настроила на  цикл зима/лето и период покоя ей необходим... (я имею ввиду вид, а не конкретно какую-то альбицию )))
8-926-935-35-96
 
все-таки альбиция такое неприхотливое растение! Ростомуже выше меня (1,65м - это мой рост)))) в горшке правда :) , но ведь тольок ночало весны ! С весны новый прирост - более 35 см!
Изменено: Маруся-солнышко - 23.03.2011 13:48:48
8-926-935-35-96
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.