Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 98059
Hosts 4581
Visitors 24616
74
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Подбор растений

Подбор растений

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
RSS
Подбор растений, для разных окон и помещений
 
бегонию, фиттонию, эписцию посадила, теперь ищу дюшенею и жду весну купить примулы или еще что цветнястое  :sml:
советы и идеи по-прежнему приветствуются  :buket: у меня еще много места осталось  :oops: всем спасибо, что б я без вас делала :bis:  :buket:
 
А красавицу каллизию. Как вот эта например
[IMG]http://s013.radikal.ru/i322/1103/b9/6369454871b6t.jpg[/IMG]
Москва САО
 
Здравствуйте!
Моя семья переехала в новую квартиру! Хочется облагородить ее и создать маленький живой уголок!
Но, есть проблема…в квартире очень жарко и мало света! Постоянно проветриваем помещение, и часто включаем кондиционер! У меня есть котик, который любит пробовать все на зуб!
Я пробовала посадить герань и алою!
Герань не выдержала перепадов температуры, а алою съел кот! :mad:
Купила антуриум и папоротник! Они пока живы, но я вижу, что они чахнут!
Сердце кровью обливается, когда я на них смотрю! :cry:
Я купила стойку для 5 горшков! Не знаю, что на нее поставить!
Помогите подобрать цветы, которые выживут в таких условиях!
 
Попробуйте сенсивьерии, сингониумы....
 
Попробуйте замиокулькас (главное не залить, в остальном неприхотлив),  панданус, эпифилум, но не сортовой (возможно???),  суккуленты (если не совсем темно), можно попробовать хлорофитум (опрыскивать, если жарко)
 
Всем привет  :4u:  Простите, что вклиниваюсь в Вашу темку...Может и мне посоветуют :)  У меня никогда не было цветов и вот я хочу завести то, что будет радовать глаз. Полка с цветами или цветком будет на уровне полки, которая на фото и хотелось бы что-то цветущее и свисающее  :wub:  Хотелось бы чтобы это все росло в таком вытянутом горшке на всю длину полки. Жить это будущее чудо будет на стене со стороны балкона над батареей вот фото, может что то посоветуете. На кухне всегда горит свет так, там живет попугайчик  :) Обильный полив и увлажнение воздуха в отопительный период будет 100%  Заранее спасибо  :4u:

[IMG]http://s57.radikal.ru/i157/1109/dd/73dfc8a1bb57t.jpg[/IMG]
Изменено: Бантик* - 03.05.2012 19:26:11
 
Начните с хлророфитумов, они не прихотливые, можно и в ящик несколько посадить или в отдельных горшках. Самый такой неприхотливый цветок для начинающих
[IMG]http://darudar.org/var/files/img/09/b8/09b8161fbe9138ddb2074119a67d9e80_200­.jpg[/IMG] [IMG]http://rasteniy.ru/files/u795/polosat-big.jpg[/IMG]
 
Цитата
matievski пишет:
Начните с хлророфитумов, они не прихотливые, можно и в ящик несколько посадить или в отдельных горшках. Самый такой неприхотливый цветок для начинающих
 

Спасибо, но вот сколько я смотрела, то для того чтобы этот цветок был настолько шикарным, как у Вас на второй фотографии...это нужно много времени, а по начали он выглядит совсем не приглядно :-( А так да он и пышный и зеленый :-)
Изменено: Бантик* - 03.05.2012 19:26:13
 
Да, комнатное цветоводство это хобби для тех кто располагает временем.
Можно конечно купить сразу большой цветок но это не будет Ваш труд по его выращиванию.
За паунд золота не купишь паунд времени.
 
Да, это понятно :-) Просто хочется освежить и украсить кухню. Решили вешать кашпо с потолка с большим горшком. Я так почитала и поняла, что большинство растений любит прохладу, а у меня на кухне всегда жарко :-( Просто будет обидно купить растение и потом его выкинуть  :cry: Вот присмотрели комнатный Бальзамин. как написано и расти он любит в большом горшке и в кашпо хорошо смотрится и хотя до 20 градусов дотгявает, ну а за поливом дело не встанет :-) Что скажите по поводу Бальзамина?
Изменено: Бантик* - 03.05.2012 19:26:14
 
Мне кажется, если в длинный ящик посадить к стенке на всю длину дримиопсис, а с другой стороны тоже на всю длину ящика самую обычную зеленую традесканцию, получится симпатично: дримиопсис создаст сплошную вертикальную зеленую массу, а традесканция каскад. И то и другое растет очень быстро. Мне кажется, нужно сделать декоративный ящик, изнутри плотный полиэтилен и уже в эту конструкцию ставить ящик с растениями (для удобства полива). При этом варианте у вас будет возможность поставить даже несколько горшков с разными цветочками, пока не поймете какие растения будут нормально жить в ваших условиях.
 
Цитата
HederaIRA пишет:
Мне кажется, если в длинный ящик посадить к стенке на всю длину дримиопсис, а с другой стороны тоже на всю длину ящика самую обычную зеленую традесканцию, получится симпатично: дримиопсис создаст сплошную вертикальную зеленую массу, а традесканция каскад. И то и другое растет очень быстро. Мне кажется, нужно сделать декоративный ящик, изнутри плотный полиэтилен и уже в эту конструкцию ставить ящик с растениями (для удобства полива). При этом варианте у вас будет возможность поставить даже несколько горшков с разными цветочками, пока не поймете какие растения будут нормально жить в ваших условиях.

Так к сожалению не получится. На другой стороне дерево для всех попугаев и клетка мелкого :-) Так что подвесное кашпо с потолка будет я думаю самым лучшим вариантом :-)Но, все равно спасибо за совет :-) Может кому-нить другому пригодиться :-)
 
На работе образовалась "ваза" в форме лодки из серого дерева. Такая грубая лодка, см. 40 в длину и 10 в глубину. Внутрь прицеплен целлофан. Выбросить жалко, а как ваза ценность она не представляет. Хочу посадить туда чего-нибудь, но кроме солейролии ничего придумать не могу. Столько солейролии, чтобы ее всю заполнить, придется выращивать, наверное долго, и, боюсь, выглядеть это будет не слишком интересно. Есть еще чего-нибудь, что могло бы выжить в таких условиях -ограниченное количество земли, мелкая емкость и отсутствие дренажа.
Подскажите, пожалуйста :oops:
 
Gherkinator, отличная ваозможность замутить композицию или садик.
Если можно поставить на солнце - очитков туда насажайте и дренаж побольше.
А так - камнеломка, фикус ползучий, мелкие ароидные, лудизия, хлорофитум, коммелиновые...
Можно вообще её грунтом не заполнять, а повтыкать всё в горшочках, а промежутки керамзитом засыпать.
 
Цитата
Andrew Geser пишет: мелкие ароидные
Андрюха, сам понял, че сказал? Где это ты видел мелких ароидных, а? Кто там мелкий? Аморфофаллюс в детстве только если...[img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_10.gif[/img]
 
Мне кажется, хорошо будет смотреться композиция из сансевиерий или из суккулентов. У меня суккулентный садик растет(уже два года) в квадратном поддоне от сломавшегося фонтанчика высотой 6,5см, а на дно я даже слой керамзита насыпала.
 
Спасибо, товарищи, за поддержку и наведение мысли в нужном направлении, пойду лопатить тему про сад в плошке. А то страшно далека я от мелких суккулентов, и не мелких тоже :huh:. Так что даже мысль в голову про них не закралась.

И Войтешке отдельное спасибо, а то я прямо измучилась,думая о мелких ароидных. Ну, надо же, думаю, сколько открытий чудных... :D  

Спасибо еще раз, пойду баловаться с лодкой  :buket:
Изменено: Gherkinator - 03.05.2012 19:19:28
 
О сансевиериях ( я их очень люблю) не забывайте :   три-четыре штучки разного калибра и разной расцветки будут смотреться великолепно!
Вот варианты (все фото из и-нета)
aaa.jpg (79.6 КБ)
bbb.jpg (73.02 КБ)
ccc.jpg (66.68 КБ)
 
Цитата
Войтешка пишет:
Где это ты видел мелких ароидных, а? Кто там мелкий?
А то! Сциндапсус расписной и не особо породистые аглаонемы, к примеру.
 
Цитата
Andrew Geser пишет: Сциндапсус расписной и не особо породистые аглаонемы, к тпримеру.
Ну, если эти мелкие, то крупный только мой фикус.[img]http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sorry2.gif[/img]
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.