Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29433
Hosts 1892
Visitors 6985
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Подбор растений

Подбор растений

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
RSS
Подбор растений, для разных окон и помещений
 
А почему-то везде где читаю написанно ,что он самый привередливый. Читала, что Эластика попроще. Правда?
 
Цитата
Son4ik пишет: Читала, что Эластика попроще. Правда?
Правда. Но если Вы поставите эластику в центр комнаты, то сами будете сначала ходить по стенке, а потом - на четвереньках... ;) Смотрите http://s55.radikal.ru/i147/1006/3e/6cfefb531111.jpg Размах ветвей больше трех метров. И это он еще молоденький.
А капризность бенджей вполне преодолима, если условия для них подходящи. Судя по Вашему описанию, у Вас для них само то.
 
Войтешка, спасибо большое за ответы. увидела вот в таков виде и очень понравился. Я думаю там несколь ростений в одном горшке [IMG]http://s51.radikal.ru/i132/1006/b8/e830dc707174t.jpg[/IMG]
 
Son4ik, несколько робуст-эластик в одном горшке долго жить не могут. Они станут однобокими, тонкими и потеряют декоративность. Крупному фикусу нужен круговой простор. Это же дерево, в конце концов. А бенджамин в природе - куст. Но его можно сформировать и штамбом.
 
Цитата
Son4ik пишет:
Хочу дома посадь какое-нибудь деревце, а не знаю какое

А Вам веерная пальма (Трахикарпус) не нравится? У меня очень долго росла в комнате, пока не вымахала ооооочень большая. Высотой стала больше 2-х метров и размах листьев так же, но красивая и не капризная совсем. Вырастила ее из маленького отростка с двумя листиками. :)
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
Банан тоже неплох.
 
Если фикус, то почему бы не лировидный:
[IMG]http://s56.radikal.ru/i151/1006/36/20ce3ca22beb.jpg[/IMG]
(фото взяла из интернета)
на мой взгляд - охренительная красотень!
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Фикус лировидный капризен и любит мельчить листья :)
 
Цитата
Andrew Geser пишет: капризен и любит мельчить листья
и не любит ветвиться.
 
Цитата
Цветоянапишет
А Вам веерная пальма (Трахикарпус) не нравится?
Была уже такая, отдали как-то не пошло дело. У меня почему-то многие растения очень медленно растут. Несколько раз брали с сестрой отростки одинаковых растюшек, у неё за пару лет уже хорошие кустики,а у меня сидят пару листиков выпустят и замерают. Не ростут и всё. Хотя цветочки очень люблю и стараюсь все делать правильно. На сегоднешний день удачно ростут парачка орхидей, стрелеция, кливия, гиппеаструмы,денежное дерево, декабрист.
 
Войтешка, а что скажите про фикус Али?
 
Son4ik, кроме самых миниатюрных, на мой взгляд, в центр большой светлой комнаты подойдет любой фикус. Но не всем фикусам подойдут Ваши умения, ожидания и планы. Погуляйте по картинкам разных фикусов и решите, кто Вам больше нравится не только в момент покупки, но в развитии. Ведь дерево расти будет, и Вам с ним жить придется долго вместе.
Если Вы к тому же хотите купить сразу большое растение, определяющим фактором должна стать его свежесть. Т.е. растение к моменту покупки не должно долго находиться в магазине, а должно быть, как говорится, "только что привезли".
Как правило, в розничных магазинах купить свежее большое, соответственно, дорогое растение невозможно. Такое растение лучше покупать в гипермаркете (отследив дату поставки) или на оптовой базе. При этих обязательных (чтоб не выбросить деньги в помойку) условиях выбор окажется весьма невелик.
 
какими растюхами лучше засадить такой горшок (это половина, есть еще два яруса). особенно беспокоит то, что два отсека будут постоянно в тени. что бы в них посадить или может быть лучше поворачивать его?
гор.png (73.25 КБ)
горшо.png (67.19 КБ)
Изменено: настенkа - 03.05.2012 19:14:04
 
Разные почвопокровники.
 
А вообще эта штуковина хороша была бы для балкона (можно менять растения в зависимости от сезона, хотя это можно сделать и дома). Растения оставляем в своих горшочках или высаживаем. Буду описывать верхний ярус: весна и начало лета
- только примула (много красок!!!);
- анютины глазки с земляникой;
- маргаритки +...
А дальше - лето:
- моя любимая герань с любыми летниками или даже с хлорофитумом;
На солнышке хорошо будут расти бегонии клубневые (они ведь разные бывают), петунии. А нижний ярус можно и травкой всякой засадить, плющиками разными. Филодендрон лазящий тоже себя будет неплохо чувствовать, впрочем как и мелколистные тоже карликовые формы фила.
тел. (926)5девять*два2*три 08
 
Спасибо за такой подробный и интересный ответ!  :4u: А как вы думаете, что хорошо будет чувствовать себя в задних отсеках? или просто поворачивать горшок?
гор.png (84.3 КБ)
Изменено: настенkа - 03.05.2012 19:14:07
 
настенkа, можно посадить напр., фиттонию. Они есть самые разные, а солнце им не надо.
 
Дюшенею можно посадить, или ремонтантную землянику. Правда, земляника - это уже в тему "огород на подоконнике" :oops:
 
Я тоже хотела купить такое чудо-юдо. Увидела и как-то сразу подумалось про фиалки и экономию места.
Хорошо, что голову вовремя включила: в покупку сразу с головой не бросаешься, а отходишь и думаешь. Мне показалась неудобной эта штука, поддоны на "этажах" отсутствуют. И цепь в центре не выдержит такую конструкцию, если ее подвесить.
 
я уже частично засадила  :) . причем учла, что нет поддонов - слив-то есть. пониже те, которые не боятся попадания воды на листья. а разве она вешается на цепь? мне посоветовали, если захочется сделать кашпо, брать отдельные этажи и вешать за специальные подвесы.
подвесы.png (30.77 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.