Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30680
Hosts 2186
Visitors 8381
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Подбор растений

Подбор растений

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
RSS
Подбор растений, для разных окон и помещений
 
:(  Хочу дом полный зелени. Мне не надо цветения, хочется чтобы было большое, зеленое, не требующего усиленного ухода, выносливое растение: зимой очень сильно топят, сухой воздух, а по осени - весне, когда отключают отопление холодно и влажно. А еще есть желание, чтобы росло быстро, а то так хочется видеть плоды своих трудов. Есть идеи, знатоки? Ах да, сторона западная. Зимой света мало, но столик с подсветкой имеется.
 
vovo4ka можно монстеру она большая и зелёная, диффенбахию, филодендрон у меня такие же условия и прекрасно растут, чтоб не сглазить :D

http://www.flowersweb.info/bitrix/urlrewrite.php?SEF_APPLICATION_CUR_PAGE_URL=%2Fforum%2Fforum9%2Ftopic103929­%2Fmessages%2Findex.php
Мой хвастик.
 
vovo4ka, не сразу и не очень быстро, но выносливее всех - аспидистра. И забыть про нее можно, а уж разрастется - чисто красота! А если несколько, да еще разных, - можно вообще больше никого не заводить. :D
 
Цитата
Rita 500 пишет:
vovo4ka  можно монстеру она большая и зелёная, диффенбахию, филодендрон у меня такие же условия и прекрасно растут, чтоб не сглазить  



http://www.flowersweb.info/bitrix/url...Findex.php

Мой хвастик.

Ого! Какая монстера у Вас. Я тут уже в одном месте заглядывался на нее, но она была лысенькая, желтовая, несуразно разросшаяся, но Ваша - просто чудо! Завтра пойду искать по цветочным магазинам.
 
Цитата
Войтешка пишет:
vovo4ka,  не сразу и не очень быстро, но выносливее всех - аспидистра. И забыть про нее можно, а уж разрастется - чисто красота! А если несколько, да еще разных, - можно вообще больше никого не заводить.  

Написано
Температура: Хорошо развивается в умеренных условиях. Зимой требует прохлады, лучше не выше 15°C, оптимальная температура 10-12 °C, минимум 5 °C. При содержании зимой при температуре выше 20°C требуется регулярное опрыскивание.

С регулярным опрыскиванием проблемки... Забываю, склероз...

Вы ее как содержите?
 
Цитата
vovo4ka пишет:
Вы ее как содержите?
Как попало. Стоит сзади других горшков, температура у меня дома +25С - среднегодовая, соответственно и влажность. В прошлом году даже цвела. http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum1/topic51182/message2325096/#message2325096
 
Пожалуйста и мне подскажите растения для вертикальной стойки возле западного окна... :oops:
 
Татьянка86,
Западное окно позволяет содержать практически любые растения. Ну, кроме кактусов, да и то есть исключения:).
Вам какого плана растения нужны?
 
Татьянка86, на стойке хорошо смотрятся ампельные растения. Сделайте водопад из традесканций или кодонант-нематантусов-эсхинантусов. Хлорофитумы также очень хороши.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Цитата
vovo4ka пишет:

Вы ее как содержите?
Как попало. Стоит сзади других горшков, температура у меня дома +25С - среднегодовая, соответственно и влажность. В прошлом году даже цвела. http://www.flowersweb.info/forum/mess...age2325096

Она мне нравится. Была бы листва еще погуще. Жаль березу дома посадить нельзя. Так бы хотелось...
 
Цитата
vovo4ka пишет: Была бы листва еще погуще.
Ну, это дело наживное!
 
Цитата
vovo4ka пишет:
Жаль березу дома посадить нельзя. Так бы хотелось...
Березу можно посадить и формировать бонсай, но зимой-то лысая будет - листопадная она. Попробуйте посадить дуранту = вот она вечнозеленая и листиками немного на березу похожа. Недаром ее березкой иногда называют.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Татьянка86,  
Западное окно позволяет содержать практически любые растения. Ну, кроме кактусов, да и то есть исключения .
Вам какого плана растения нужны?
Цветущие желательно и не высокие. Преобладают пока ароидные, которые в основном прямого солнца не любят и гиппеаструмы
Изменено: Татьянка86 - 03.05.2012 19:04:31
 
vovo4ka, как раз самое время уценку брать. Да и в теплицах, где все потеснила рассада, можно пошуровать в задвинутых и очень интересно и недорого нарыть кого ни то... :P
 
Плющи, фикусы, бегонии  :4u:
 
Цитата
Войтешка пишет:
vovo4ka,  как раз самое время уценку брать. Да и в теплицах, где все потеснила рассада, можно пошуровать в задвинутых и очень интересно и недорого нарыть кого ни то...  

;)  Наш городок очень веселый... Захожу вчера в магазин, смотрю уценку. Стоит растение. Все листики отвалились, желтый стебель. Горшок явно размера большого, ну не для маленького растеньица, видимо уже большую часть отрезали. Уценка 10%. Явно того не стоит...
Да и плюс. Правду о уцененных растениях откуда знать. Да быть может его просто неправильно содержали, а вдруг какая болезнь заразная, или вредитель... Я конечно понимаю, что купив здоровое на вид растение от этого не застрахуешься, но при виде такого чахлого сомнений, согласитесь, больше...
 
vovo4ka, не спорю. Я говорю об оптовых уценках. Вообще покупать растения в цветочных магазинах я бы никому не рекомендовала. Свежесть у них со второй обычно только начинается. Слишком много посредников в цепочке. И цены накручены, соответственно. Лучше найти что-нить пооптовей или потепличней, в смысле отечественной вегетации.
 
Хочу дома посадь какое-нибудь деревце, а не знаю какое :oops: . Очень нравиться Фикус Бенжамина, но с ним мы не сошлись характерами :( . Комната большая, окна на восток и запад. Растюшку хочу в центр комнаты, высокую (1,5-20 метра), не очень сложную в уходе и чтобы зимовать могла в теплой комнате. Посоветуйте что-нибудь  :pray:
 
Son4ik, на самом деле, Ваши пристрастия очень совпадают с Вашей целью. Фикус Бенджамина, зеленый, самый простой, не вариегатный, - самое подходящее растение. Может, стоит снова попробовать, изучив соответствующие темки. Возможно, у Вас просто случились ошибки, которых во второй раз можно избежать? Почитайте на досуге:
Пересадка после покупки
Такие разные ФИКУСЫ
Формирование кроны у фикусов
В центре светлой комнаты дерево легко поворачивать, обеспечив тем самым правильное освещение. Соответственно и формирование кроны возможно малой кровью, ттт, небольшим количеством пролитого каучука. ;)
 
Son4ik, купите большой, постарайтесь убедиться, что он свежий, т.е. не застоявшийся и не залитый в магазине. Пересадите по всем правилам. И будет так, как Вы хотите.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.