Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29688
Hosts 1873
Visitors 8904
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Донецк / Обсуждения / Донецк 2010

Донецк 2010

Донецк

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб цветоводов Донецка и Донецкой области
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 200 След.
[ Закрыто ] Донецк 2010, Часть 2
 
Цитата
Инна пишет:
мне казалось,что в своем дворе всегда тенечек днем легко найти.  
Тенёчка хватает, а вот с прохладой напряг, всё равно жарко  :mad: .
Цитата
oxygenaza пишет:
мне показалось или прошлая ночь была относительно прохладной?
Не показалось... И прошлая, и позапрошлая были нежаркие. Меня позапрошлой ночью вынесло погулять во двор после 10-ти вечера - клаааасно! Даже прохладно после дневного пекла. Но сволочные комары всё равно летают, два раза укусили  ;) .
 
Цитата
Инна пишет:
А мне казалось,что в своем дворе всегда тенечек днем легко найти. smile:huh:
Та тенечка то валом , но он же на ПРОГУЛКУ хочет , т.е. за двор на улицу . Все равно по жаре бродить у меня нет сил ... Только после 7 вечера выползать из нор все начинают ...    сейчас вернулись покормились и пора баиньки уже  :)
 
Цитата
tatianovna пишет:
Только после 7 вечера выползать из нор все начинают ...
есть старая песня Джо Кокера Summer in the city. прям про нас!
 
:)  А я слышала что в жарких странах так и есть , днем - сиеста , а вечером ночью - работает народ ... кажется нам время не на час , а поконкретней на лето переводить придется  8)
 
Неее, я не согласна на всякие сиесты! У них там перерывное время больше, чтобы народ мог домой съездить отдохнуть, а потом после 4-х или скольких-то там снова выйти на работу. Это ж во сколько тогда муж домой будет возвращаться, если наши товарищи придумают увеличивать время обеденного перерыва  :mad: ?
Мелким шрифтом - у моего и так перерыва не бывает, так что увеличение ему не поможет  8) .
 
сегодня такую смешную картину наблюдала. на территории больницы, где мы с мужем работаем, живет ну очень много белок. поливали клумбу и натекла лужа на плитке, так там 4 белки пытались улечься, но лужи на всех не хватало, они так прикольно пинались, толкались, верещали, пока всю лужицу не выплюхали. я 55 раз пожалела, что без фотика.
 
Да , сценка прикольная !
Вот мы от жары стонем , так у нас ведь вода в достатке , а как бедные дикие звери то ? по такой жарище на водопой к ставочку хором , тут тебя не только попинают , а захрумать могут...
 
Девочки, наблюдала это чудо давно, вот только сегодня стало интересно что это такое....вообщем, загадка-летает ,серо-коричневое, с большой опой, и большими глазищами,с длинным тонким хоботком, летает над цветами, вроде как пыльцу собирает, и делает это как колибри.кто знает кто это?при чем это чудо наблюдаю только в последние пару лет....раньше такого не видела
 
Цитата
oxygenaza пишет:
поливали клумбу и натекла лужа на плитке, так там 4 белки пытались улечься
Действительно жалко что фотика небыло,сценка ещё та :)
Оля,а сфотать не получится эту загадку?
Цитата
Gector пишет:
Неее, я не согласна на всякие сиесты!
И правильно,пусть ставят кондиционеры :4u:
мой каталог цветулек:http://www.donnaflora.ru/?p=3022
 
Цитата
Олюсик пишет:
что это такое....
бражник зовется :D
 
Цитата
Олюсик пишет:
,серо-коричневое, с большой опой, и большими глазищами,с длинным тонким хоботком
это бражники. Их много видов, этот, вроде, бражник-языкан зовётся... У нас тоже летают давно, мы привыкли.
(уже Надя ответила  :oops: )
Изменено: Зока - 09.08.2010 13:46:42
Светлана
 
Цитата
oxygenaza пишет:
сегодня такую смешную картину наблюдала. на территории больницы, где мы с мужем работаем, живет ну очень много белок. поливали клумбу и натекла лужа на плитке, так там 4 белки пытались улечься, но лужи на всех не хватало, они так прикольно пинались, толкались, верещали, пока всю лужицу не выплюхали. я 55 раз пожалела, что без фотика.
Надя, вы же работаете, где больница профзаболеваний? Возле ботсада? Никогда там белок не видела.. Только фазанов... Надо будет внимательннее присмотреться - интересно же.
 
Цитата
Зока пишет:
Цитата
Олюсик пишет:
,серо-коричневое, с большой опой, и большими глазищами,с длинным тонким хоботком
это бражники. Их много видов, этот, вроде, бражник-языкан зовётся... У нас тоже летают давно, мы привыкли.
(уже Надя ответила    )

Мы ТАКОЕ первый раз увидели в Крыму в прошлом году. Пытались его сфоткать - думали, вдруг колибри??? Так и не получились фото - сильно быстро летает. Поделюсь теперь со своими, что это такое. А то мы его уже хотели шапкой сбить, чтоб рассмотреть.... :oops:
 
:) спасибо, девочки!теперь хоть знаю кто енто
 
Цитата
Зока пишет:
бражник-языкан
Посмотрела фотки в инете,интиресное насекомое :)
мой каталог цветулек:http://www.donnaflora.ru/?p=3022
 
Цитата
Елена Белых пишет:
Надя, вы же работаете, где больница профзаболеваний? Возле ботсада? Никогда там белок не видела.. Только фазанов... Надо будет внимательннее присмотреться - интересно же.
ага, там.
я в ботсаду на в профболезнях их тоже никогда не видела. может их много потому, что вся территория тубдиспансера соснами засажена? :thk:
 
Здрасьте ВСЕМ!!!! :D
Мы вернулись!!! Были на Белосарайке неделю  :draz:
Жили как белые люди, с кондёром. А тут в квартире в 10 вечера +34 и постель горячая! :obm: Еле уснула вчера, под вентилятором. Всёрьёз задумываюсь об установке в квартире кондёра, только вот не знаю, как растения к нему отнесутся.
у кого дома стоит, рассказывайте, как ваши растеньки реагируют?
И ты молчишь, и я молчу... Hо ты серьёзно, а я шучу...
 
Любитель Зелени, привет!  :buket:
Есть за что - ставь, не раздумывая!!! Хорошо растюхам с этой техникой. Только зачем про них думать? Про себя, любимую, поволнуйся  :P . И про деток (муж уж как-нибудь и без кондёра проживёт  :D ).
Стрепсы, судя по всему, только рады температуре 21. Фиалкам бы тоже понравилось, но они у  меня живут в более спартанских условиях.

Кстати говоря, tatianovna,, я переставила твою-мою пилею на кухню на северное окно. Солнца не бывает там совсем, 36 градусов жары, а её прям не узнать - жирная и кучерявая такая стала  :o . Я чего-то думала, что ей свет нужен, а она в тени себя совсем неплохо чувствует.
 
Девочки, кто знает, где можно купить сухой лед? Нужен срочно, охладить много напитков!
Моя галерея
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=552
Цените поступки. Слова не значат ничего...
 
Тату, попробуй на хладокомбинате спросить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 200 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.