Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77353
Hosts 4923
Visitors 20794
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Клуб цветоводов / Донецк / Обсуждения / Кулинарчик

Кулинарчик

Донецк

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб цветоводов Донецка и Донецкой области
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
Кулинарчик, Делимся рецептами приготовления блюд
 
Цитата
Зока пишет:
А у тебя йогуртница, да?
Да. Очень удобная вещь, тем более что мы очень любим йогурты. А делать самим получается гораздо дешевле, чем покупать в магазине.
 
У меня голубая мечта -  поехать и купить нормальную закваску для йогурта. Где-то в центре есть какая-то фирма, которая этим торгует. Но всё никак... А после того, как посмотрела "Знак качества", магазинные йогурты (даже суперрекламируемые типа полезные) вообще не считаю продуктом питания  :ruk: .
Хотя с таким же успехом нельзя употреблять ни консервы, ни кетчупы, ни... Про колбасу вообще молчу.
Изменено: Gector - 04.02.2010 16:22:12
 
Ира, мы покупали в аптеке "Здравица" (на площади Ленина) сухую закваску наринэ. На вкус получился обычный кефир. А вот из актимеля получается интересный вкус, не знаю с чем сравнить, и йогурт густой, кушаем ложкой.

Цитата
Gector пишет:
Где-то в центре есть какая-то фирма, которая этим торгует.

Если узнаешь, поделись пожалуйста информацией. Я нашла киевский сайт, где можно заказать закваски, но пока не решаюсь.
 
Я вообще не уважаю молочное сладкое, за исключением клубники со сливками и кофе с молоком. А вот мои даже очень любят йогурты. И у меня сердце кровью обливается, когда муж покупает их. Что правда, берет с мал. сроком годности. Так что я буду просить вас  :pray: дать рецепты как их готовить дома. Если понравится, буду готовить. Эх, на что только не пойдешь ради деток. :oops:  :wub:
 
GalaZ,
закваски вот эти http://www.zakvaski.inf.ua/ продают на оватоняна, 4 и в гост. Дружба. в Дружбе, говорят, дешевле.
 
oxygenaza,  :buket: .
 
:) И мне нужно  такие закваски, но придется ждать весны,  нам молоко сейчас вдвое меньше достается , только на каши хватает , там где берем - корова сильно беременная , а второй на всех не хватает  :(
 
а я маюсь, где бы мне сычужную закваску на сулуни раздобыть?
 
Цитата
GalaZ пишет:
Я вообще не уважаю молочное сладкое
В том то и прелесть домашнего йогурта. Делается кисломолочная основа, а в нее уже потом доваляется все что угодно. Я доваляю свежие фрукты, а муж предпочитает без добавок
 
Цитата
oxygenaza пишет:
закваски продают на оватоняна, 4 и в гост. Дружба. в Дружбе, говорят, дешевле.
oxygenaza, спасибо за адреса. А ты у них покупала?

Цитата
oxygenaza пишет:
а я маюсь, где бы мне сычужную закваску на сулуни раздобыть?

ПРИГОТОВЛЕНИЕ СЫЧУЖНОГО ФЕРМЕНТА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
При отсутствии сычужного порошка фабричного изготовления можно приготовить фермент самому. Для этого извлеченный сычужок при убое ягнят или телят очищают, концы отверстий завязывают, надувают воздухом и высушивают в тени или в помещении при температуре +18 - +20 град.С.
Пачки высушенных сычугов заворачивают в темную бумагу и хранят до употребления.
На фермент лучше брать сычуги через 2-4 месяца после сушки, так как от свежих в растворе может появиться слизь.
Перед приготовлением концы сычужков обрезают.
Несколько сычужков кладут друг на друга, широким концом одного к узкому другого. Мелко нарезав, как лапшу, заливают рассолом. На рассол к питьевой воде добавляют 5% соли - на 1 л 50 г - и кипятят, охлаждают до +30 - + 32 град.С.
Сычуги вымачивают и настаивают в чистой эмалированной посуде в теплом месте. Через 2-3 суток закваска готова.
Статья "Технология производства сыра в домашних условиях" с сайта http://yesyes.ru
 
ludmilka*,
не, сама не покупала, но народ хвалит. я молочное, кроме сыра и сливок в кофе и торте, не ем.
про то, как сычужную закваску добывают, знаю. только мне б сразу готовую, а то желудки телячьи сушить негде :jok:
 
Цитата
oxygenaza пишет:
желудки телячьи сушить негде
Ага, картина маслом: висят на кухне желудки - сушатся, как воздушные шарики. Можно их ещё красками расписать, тогда 2-3 месяца веселье будет.  :jok:
oxygenaza, ну сделай домашним праздник  :draz: .
Светлана
 
во блин, от это я деревня!позор, я даже не знала что существуют йогуртницы! :huh:
 
Девченки, скоро 14 февраля, для тех кто будет праздновать, предлагаю вариант завтрака. Идея не моя, нашла в интернете. Готовила вчера мужу, было море эмоций.

СЕРДЕЧКИ ИЗ СОСИСОК
любые длинные тонкие сосиски, яйца, масло для жарки, соль и специи по вкусу.

Сосиски разрезать вдоль, неразрезая с одной стороны 1-1,5 см. Вывернуть разрезанные края наружу и закрепить зубочисткой. Яйца разболтать. На хорошо разогретой сковороде нагреть масло, положить сосиски и осторожно, по чуть-чуть вылить яйца в середину сосисок. Когда яйца будут почти готовы, осторожно перевернуть "сердечки".
IMG_0643.jpg (46.24 КБ)
IMG_0645.jpg (48.27 КБ)
IMG_0647.jpg (51.1 КБ)
 
А вот такой у меня получился торт "Шоколад на кипятке". Девочки, спасибо за рецепт
IMG_0632.jpg (54.24 КБ)
 
Цитата
ludmilka* пишет:... СЕРДЕЧКИ ИЗ СОСИСОК.
ludmilka*, спасибо! :4u: Сосиски восхитительные и очень романтичные!  :heart: Класс!  :)
 
ludmilka*,
спасибо за сосисочную идею!
 
Цитата
ludmilka* пишет:
А вот такой у меня получился торт "Шоколад на кипятке".
А на вкус понравился?Тоже скажешь что вкуснее в жизни не пробовала :oops: Мне уже становится интиресно 8)
мой каталог цветулек:http://www.donnaflora.ru/?p=3022
 
Цитата
Повитруля пишет:
А на вкус понравился?Тоже скажешь что вкуснее в жизни не пробовала   Мне уже становится интиресно  

Вкус интересный, но пробовала и вкуснее :P
 
Цитата
англичанка пишет:
ludmilka* , спасибо!   Сосиски восхитительные и очень романтичные!   Класс!  

Цитата
oxygenaza пишет:
ludmilka*,  
спасибо за сосисочную идею!

Пользуйтесь на здоровье и радуйте своих близких
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.