Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50502
Hosts 3310
Visitors 13870
71
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Донецк / Обсуждения / Кулинарчик

Кулинарчик

Донецк

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб цветоводов Донецка и Донецкой области
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
Кулинарчик, Делимся рецептами приготовления блюд
 
Между прочим сегодня Масленица  началась! Блинчики кто готовил?
 
Цитата
персия пишет:
Блинчики кто готовил?
Я готовила, правда начинку было лень готовить, съели просто со сгущенным молоком :D
 
Сегодня готовила блинчики, как говорится из того, что было. Стакан простокваши (молоко прокисло), полстакана ряженки, 2 яйца, соль, сахар по щепотке. Тесто намешала как густую сметану, разбавила водой, туда же подсолнечного масла. И жарила. Уже нет.
 
а я сегодня чебуреки жарила. сфотать, естесственно, не успела.
фарш: 0,5кг свинины (прокручиваю на мясорубке с крупной ячейкой), туда же 2 большущие луковицы, соль, перец, 100мл ряженки.
тесто: 4 стак. муки + 1ч.л.соли заливаю 0,4л кипящей воды, мешая деревянной ложкой.  при необходимости подсыпаю муку. в процессе вымешивания добавляю ок.100мл раст.масла.
тесто делю на 12-14 частей, по одному раскатываю в кружок, кладу столовую ложку фарша, края смазываю яйцом, складываю пополам и фигурным ножом для чебуреков (или блюдцем)обрезаю край полумесяцем. жарю в раф.кукурузном или подсолнечном масле.
Изменено: oxygenaza - 11.02.2010 11:49:31
 
Я сейчас Сочники пеку, очень понравились-раньше в кулинарии у нас такие продавались. Рецепт тут http://ssflo.ru/viewtopic.php?f=112&t=784&st=0&sk=t&sd=a&start=60
Тесто:
1/2 пачки слив.масла
2 яйца
1 стак.сахара
1/2 стак.жирной сметаны
2 щепотки соли
2 стак. муки ( иногда получается до 3 стак.муки - видимо количество зависит от качества муки)
1/2 чайной ложечки соды, гашён. уксусом
Начинка:
1 пачка ( 200 гр) творога
2 яйца
1/2 стак. сахара
ванильный сахар
Всё хорошо вымешать

Делаем небольшие лепёшки из теста, кладём начинку на одну половинку, а другой закрываем. Творожная масса должна немножко выглядывать по краю. Защипывать не нужно.
Сверху смазать взбитым яйцом и в духовку.

У меня получилась жидковатая начинка-лучше конечно из домашнего творога делать.
Сочники.jpg (43.96 КБ)
Изменено: Тату - 10.02.2010 19:52:26
Моя галерея
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=552
Цените поступки. Слова не значат ничего...
 
Цитата
Тату пишет:
Я сейчас  Сочники  пеку, очень понравились-раньше в кулинарии у нас такие продавались.
Я их в детстве обожала кушать с молоком
 
Цитата
oxygenaza пишет:
а я сегодня чебуреки жарила
Я люблю чебуреки и пирожки жареные. Но они брызгаются сильно... Жалко мебель... Поэтому редко их делаю...
 
Цитата
Елена Белых пишет:
Но они брызгаются сильно..
У меня рядом с печкой тумбочка, так я ее газетой прикрываю, когда жарю. А чебуреки я из обычного теста делаю на воде+соль+яйцо или 2.
Моя галерея
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=552
Цените поступки. Слова не значат ничего...
 
Я не умею делать чебуреки (ну или не хочу  :oops: ), но люблю их огого как! Я как-то пробовала, так у меня такое гадкое тесто получилось, что я его собаке в виде галушек сварила.
 
Gector,
Самое главное-тонюсенько раскатать. У меня ладошки потом несколько дней болят :)  А от яйца тесто при жарке пузырится.
Моя галерея
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=552
Цените поступки. Слова не значат ничего...
 
Цитата
Елена Белых пишет:
Я люблю чебуреки и пирожки жареные. Но они брызгаются сильно... Жалко мебель... Поэтому редко их делаю...
а у меня несильно брызгается. сковорода с бортиком 7см, масла лью, чтобы дно было только покрыто,  и край чебуреков хорошо слипается от яйца. брызги ведь получаются, когда мясной сок на сковороду вытекает.
Цитата
Тату пишет:
Самое главное-тонюсенько раскатать. У меня ладошки потом несколько дней болят    А от яйца тесто при жарке пузырится.
а заварное тесто очень легко раскатывать. именно поэтому я и стала его готовить.
блин, забыла в рецепт масло написать :oops:
 
Вчера у нас были печеночные блины. Сегодня были обычные - на воде с яйцом, но со сгущенкой.
 
А у нас через день пицца с грибами  :obm: . Купили в Метро большущую банку консервированных грибов (никаких, в смысле не солёных, просто сваренных), надо ж их как-то побыстрому употребить. Вот и жуём пиццу...
Правда, у меня была мысль их посолить-поперчить-поуксусить... Как совсем надоедят, так и замариную.
Изменено: Gector - 11.02.2010 19:34:06
 
Открыла баночку Перец, начиненный рулетиками из баклажанов
5кг баклажанов некрупных
5кг перца болгарского сладкого
2,5 л томатного сока
0,5 л растительного масла для жарки
3 ст.л. соли
3 ч.л. сахара
250 мл уксуса
1,5 ст. чеснок подавить пресом или на терке и чуть присолить
пучок петрушки
Баклажаны порезать вдоль пластинами, посолить, дать стечь горечи. Затем обжарить с двух сторон.
Перец вычистить, побланшировать.
Обжаренные пластины баклажан смазать смесью петрушки с чесноком, свернуть рулетиком и вставить в перец.
Складывать в 1 л банки. Смешать томатный сок, соль, сахар, уксус-закипятить и залить в банки с перцем. Стерилизовать 20-25 мин.
Изменено: Тату - 17.02.2010 22:35:08
Моя галерея
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=552
Цените поступки. Слова не значат ничего...
 
Кто какое тесто делает на пиццу?
Изменено: Gector - 17.02.2010 22:54:01
 
GalaZ, я делаю дрожжевое тесто. У меня в рецептах к хлебопечке есть и простое тесто, но мне чего-то дрожжевое нравится больше.
 
Цитата
GalaZ пишет:
кто какое тесто делает на пиццу?
Я обычное дрожжевое делаю всегда. Как я поняла-лепешку делать тонко и печь не долго!
Моя галерея
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=552
Цените поступки. Слова не значат ничего...
 
Цитата
Тату пишет:
Я обычное дрожжевое делаю всегда.
И я после разных экспериментов остановилась на обычном дрожжевом со слив.маслом.
Светлана
 
Цитата
Зока пишет:
остановилась на обычном дрожжевом со слив.маслом.
Я немного растительного добавляю, яйцо, соль, сахар. Делаю на воде, т.к. молоко в доме редко бывает. Нормальное тесто-легкое, пышное. Пиццу делаю не большую, а маленькие(типа магазинных). Хорошо лепешку придавливать дном поллитровой банки-так получаются красивые бортики. Лепешка должна быть немного шире банки.
Иногда заливаю начинку сверху яйцом, взбитым с майонезом, а лепешку сначала кетчупом, потом начинку.
Моя галерея
http://dimetris.com.ua/forum/album_personal.php?user_id=552
Цените поступки. Слова не значат ничего...
 
Цитата
Тату пишет:
Хорошо лепешку придавливать дном поллитровой банки-так получаются красивые бортики.
Очень благодарю за идею! :buket:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.