Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79666
Hosts 4382
Visitors 18505
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Про рыбок.

Про рыбок.

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Про рыбок., ностальгия
 
У меня рыбок не было никогда, но читала - роняла слезу. У меня всю жизнь школьную жили шпорцевые лягушки. Разных поколений, мастей и характеров. И с разными вокальными данными! Они ими знамениты надо сказать.

Всё описанное так близко сердцу! И про размножение и про выкармливание и про раздачу и про расселение.

Я помню, что в четвертом классе мой тогдашний мальчик из параллельного класса подарил мне мою первую шпорцевую лягушку альбиноса (первого альбиноса то есть а не саму лягушку в принципе). Я до сих пор считаю это примером поразитеьной чуткости и больше всего это ценю в друзьях  :)

Вобщем, Фоксик - спасибо за доставленное, так сказать! :buket:
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Смеялась сильно, спасибо Фокс! Настроение поднялось на олимпийские вершины. Но вот заводить дома рыбок расхотелось. Я тут хожу к мужу пристаю, хочу рыбок. А он меня уговаривает, что с аквариумом хлопот много, возни. Теперь я в этом убедилась. Здорово, классно, но лень. Может черепашке завести? Может за ними ухода по-меньше? Ау, у кого-нибудь был подобный опыт?
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Галинка, я не знаю куда от своей избавиться... уже наигрались мы в нее...  
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 

Галинка-малинка пишет:
Цитата
он меня уговаривает, что с аквариумом хлопот много

Мой тоже постоянно так говорил..,но недавно я купила совсем небольшой-5л. круглый аквариум и большую рюмку!
Теперь у меня 4 Гупёшки(они совсем неприхотливые),а в рюмке-7 мальков,недавно родились!
А какие красивые водоросли можно купить!! А грунт!!
У меня ярко желтый,крупный.ХЛОПОТ совсем немного,зато удовольствия :D ---море!
 
Красивый аквариум это действительно здорово! У нас большой, на 200 литров. Трудности были только вначале: все купить, установить, рыбок подобрать подходящих, что б между собой ужились, оформить и все... дальше только остается по вечерам устраиваться поудобней в кресле и любоваться .С большим аквариумом легче, нужно лишь чистить переодически и воду доливать. На мой взгляд, с" подводным миром" хлопот меньше,чем с хомячками,черепашками или птичками, но это дело вкуса.Унас вся семья ухаживает за аквариумом, поэтому наверно и не в тягость! :D  
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
 :buket: Супэээээр!!!  начала читать на работе - пришлось дверь в кабинет закрыть,чтобы окружающие моего истерического смеха не слышали/а то ведь не поверят,что работаю :D /
Я наоборот,всегда к рыбкам отрицательно относилась,у меня всю жизнь кошки...а тут читала и задумалась - мож попробовать?
 
Конечно пробовать...
У меня первый аквариум появился в 1 классе, это был подарок на "взрослую жизнь". Только сначала это был не аквариум, а трёхлитровая банка, с которой носилась семилетняя девочка с двумя косичками. Две самочки гуппи и два самца, вот что нужно было человеку для счастья, веточка елодеи и пустая ракушка рапана привезенная из крыма. Куда поставить свое сокровище?
Конечно же на самое солнечное место, на поддоконик. Зачем рассказывать, что через месяц у меня не осталось ничего кроме ракушки и полной трёхлитровой банки елодеи.
Это уже потом я стала сбегать с подружкой и ходить по магазинам, засматриваясь на цветных петушков, "аристократок" скалярий, смешных пецилий. Это потом я удивляла всех школьных друзей количеством живых существ в доме. А аквариумы - сколько их было, сколько их билось (ведь куда было мне в 10 лет перетаскивать столько воды), а ведь тогда я была уверена, что чем чище в аквариуме, тем лучше,а количество погибших рыбок равняеться только количесву выросших на моих глазах.
Знаете, а ведь действительно лучше всего я помню первых гуппи в трёхлитровой банке.
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Ну как будто около аквариума посидела и понаблюдала так все подробно и живо написано! Классно как и всегда!
Эх... посчитала сколько у меня уже длиться рыбная эпопея и подумала не написать ли и мне мемуары  ;)

Кстати Фокс, я думаю, что нашла у тебя ошибку  ;)   :oops:  На банановой кожуре разводят инфузорий туфелек для кормежки мальков (как раз их первый живой корм), а дафний в основном ловят в прудах и лужах капроновым сачком и они уже для более подросших мальков.
Кстати миллионы туфелек (нулевого размера  :D  ) в прозрачной бутылке из под лимонада, движущиеся всем стадом синхронно или по спирали создают неизгладимое впечатление. Особенно если смотреть на бутылке на свет. Своеобразный балет.
На фото нерест пары скалярок в прошлом году. Золотая - самка :)
(27.88 КБ)
--------------------------------------------------
* Если ты точно знаешь что хочешь - ты либо много знаешь, либо мало хочешь *
 
Iris (Питер-Кириши)!
Я этим делом (аквариумом) занималась в 1986 году. Может быть, что-то и забыла. это же не дневник цветовода писать - всего с 2001 года... :) а про дафний и инфузорий - помню - банки на птичке стоят с чем-то внутри, помню - бабановая кожура лежит сушеная (продается задорого), а вот кто для чего - не помню. однозначно, было сие неприемлимо для студентки. впрочем, я рассказ опубликовывала не на рыбьем сайте, и не с претензией на руководство к действию. просто так - творчетсво в рамках эпистолярного жанра. так что читайте и не придирайтесь. :)
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
ой.. модератор удали плиииз сообщение от гостя - это от меня было.


:oops: Фоксик, да я ж не придираюсь... я же просто поправила...  :oops:

:buket:  
--------------------------------------------------
* Если ты точно знаешь что хочешь - ты либо много знаешь, либо мало хочешь *
 
Ирис, да я не обижаюсь! тут радость такая - форум вернулся! я добрая-добрая!
(тихо отвернувшись) - а бронепоезд-то на запасном пути... :)
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Аквариум вполне вписывается в рамки цветочного форума - там же есть РАСТЕНИЯ! И есть люди, которые занимаются селекцией этих растений. Многие представители аквариумной флоры еще и цветут - эхинодорусы, например, кабомбы, людвигии, нимфеи, кубышки... А цветущий водный кринум - вообще зрелище волшебное и незабываемое.
Москва
 
Эффект от статьи: я загорелась аквариумом. Муж против рыбок, говорит, что много возни (как будто ему с нимим возиться). Нашли компромисс: заводим черепашек. Вот теперь я в поиске информации о них и об акватеррариумах. Помогите, кто чем может, плиз...
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
Галинка-малинка пишет:
Цитата
Муж против рыбок, говорит, что много возни (как будто ему с нимим возиться). Нашли компромисс: заводим черепашек.
Ой, зря вы думаете, что нашли легкий компромис рыбкам ;) Черепашки гораздо труднее в уходе. Во первых они могут заболеть от любого колебания температурного режима, от некачественного корма (им кстати специальный нужен) и от любого другого фактора. Во вторых - многие черепашки несовместимы с водными растениями :) они их просто "скашивают". Заведите лучше гуппи - беспроблемные и красивые рыбки, особенно самцы ковровых или вуалевых пород. Будете и с растениями и с "гуаном" для полива растений!
--------------------------------------------------
* Если ты точно знаешь что хочешь - ты либо много знаешь, либо мало хочешь *
 
Ириска, моя водяная уже четвертый год существует.. утомила уже всех... я все жду, когда же моя подруга в нее надумает "поиграться". Даже две пачки ее любимого корма в придачу дам.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Рыбки - это не сложно, не долго и очень красиво. Это раз. Кто сказал, что к цветам это не относится? Элодея у меня цвела, белыми такими симпатичными цветочками. Это два. А вода с остатками рыбьей жизнедеятельности очень хорошо идет для полива. Это три.
У меня две золотые рыбки - комета и веерохвост, мальчик и девочка. Мальчик крупный, девочка поменьше. Мы вырастили их от мальков до нанешнего состояния, много было забавных моментов. НО, это мое наблюдение, особенно хорошо удается разведение рыб людям, относящихся по гороскопу к водной стихии. Но и другим отчаиваться не стоит.
Вы даже не представляете как красиво смотрится аквариум зимним вечером,в окружении цветущих цикламенов, когда в комнате выключен свет, горит только аквариумное освещение, водоросли плавно покачиваются струйкой мелких пузырьков, рыбки неторопливо проплывают.Это стоит многого.
 
С черепашкой я замучилась воду менять, она не желала ни есть, ни гадить в отдельно отведенном месте, все исключительно в месте проживания. Но радости было очень много, особенно когда мы ее "выгуливали", она носилась как ненормальная, залезала на высокую спинку дивана, гоняла кота по квартире, словом, очень мы развлекались. Когда подходила к краю дивана, ей говорили как ребенку:"нельзя, высоко, упадешь", она смотрела на говорящего и поворачивала в сторону. Прикольная была черепашка, мы по ней скучаем, но хдлопот много, и ела очень много. Летом в деревне ее коршун утащил, сколько переживаний было, муж плакал :(  
 
У меня три аквариума: в одном - рыбки, в двух других - шпорцевые лягушки. И если думать о них как о проблемах, так они проблемами и будут! А разве полить все горшочки - воды 2 ведра - легче? А обслужить мужа и детей с домом и садом? Смотря как ко всему этому относиться! Сравнение может и не совсем удачное, но я получаю море удовольствия от общения со  своим "хозяйством" и не представляю себя без него! Как говорят:" О вкусах - не спорят"....
WildCatty пишет:
Цитата
Даже две пачки ее любимого корма в придачу дам.
А что это означает для черепахи? (Ее еще у меня не было :D )  
 
:) Вобщем банок у меня 2*150 и еще 3*10+1*20. Цвели эхинодорусы, скоро еще 2 на подходе. Но все о банках-тема другого форума. Аквариумы не сложнее цветов, если понимать , что делаешь. Я сейчас селекцией гуппей в основном, занят.
Кому интересно: http://alek711.narod.ru/ тут фотки :).
Зы: Корнелия, воду нужно подменивать, а не доливать.
Черепахи и вправду, очень гадливые, да и ростут со скоростью поросят...моя любов к красноухим закончилась за 3 года с весом 2,7кг и 2,9кг, еле в зоо пристроил-не верили, что такие бывают бройлеры.  
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Специалисты по рыбкам, помогите, подскажите, написала в рыбий форум, но когда ответят неизвестно.
Мои мирные чинные скалярии вдруг решили драться. У одной бедолаги за 2 дня обгрызли плавник и хвостик красивущий испоганили. Это у них в порядке вещей? Мне стало жалко рыбку, я быстренько перегородила аквариум, но та бедолага все время рвется обратно, я убрала перегородку. А может у них такой "брачный период"? Я даже не могу отличить их пол, не знаю как.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.